Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vito-3

сцепление

Рекомендуемые сообщения

Nar1
В 19.08.2022 в 11:55, L2140 сказал:

Привод управления КПП рычагом? пока автомобиль не остыл гидропривод не восстановился? 

Можно начать возить с собой ГЦС, а можно еще понаблюдать.

Понаблюдал. На стоянке не включаться передачи, если приложить усилие то иногда заходят некоторые. Ситуация одинаковая на заведенном и заглушенном двигателе. А теперь самое интересное СНЯЛ КПП, ПОСТАВИЛ НА ЗЕМЛЮ, ВОТКНУЛ РЫЧАГ И ВСЕ РАБОТАЕТ. Решил что там что то отломилось и клинит. Скинул одну половину. Все на месте. Отдал КПП специалистам. Кто что думает? Перекос? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
19 часов назад, Nar1 сказал:

Кто что думает? Перекос? 

если дефектовка кпп не выявила в ней несоответствий, то невыключение сцепления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня то была тоже загадочная поломка, но сцепление точно не при чём было, ведь задняя, пятая, и ещё толи первая, толи вторая, точно не помню, включались штатно, остальные передачи вообще никак, рычаг как будто в стену упирался, ни скрежета, вообще ничего. Я даже рычаг снимал, пытался ползуны в кулисе монтажкой двигать, но всё тщетно. Проехал так с почти шестью тоннами от Великого Новгорода да Питера, там выгрузился, и домой на пустой ещё 240км, затем на следующей неделе ещё 230 в сервис к официалам на Земледельческую. Гружёным то вообще была жесть с первой на пятую переходить, пришлось раскочегаривать движок до отсечки, на пустой всё было гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nar1
В 30.08.2022 в 13:46, L2140 сказал:

если дефектовка кпп не выявила в ней несоответствий, то невыключение сцепления.

 

КПП перебрали. Откололся кусочек шестерни (4-5). Он не выпал на дно, а мешал включать передачи. От этого и загадочность(то работает, то нет) на этом все) спасибо кто откликнулся. Запчасти вышли на 9 тыс, работа 3.5 и масло 5

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей3010

Всем доброго времени суток! Ребят,проблема как и у Nar1, не включаются передачи стоя на стоянке/светофоре. Коробка после ремонта(дефекты исключаю), ГЦС новый, сцепление прокачали,в лючке все сухо. Если прожимать педаль в самый пол начинает срабатывать. При обычном выжиме раз на 5-6 можно с усилием воткнуть через 3 передачу. Грешу на корзину. Подскажите,может и не в ней дело?! Ибо стоимости запчастей очень нешуточные (

Изменено пользователем Сергей3010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Сергей3010 сказал:

Подскажите,может и не в ней дело?!

может и не в ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей3010
8 минут назад, L2140 сказал:

может и не в ней.

 

Мне вот и не особо понятно,что это может быть: вопрос гидравлики или же все-таки износ механизмов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 минуты назад, Сергей3010 сказал:

Мне вот и не особо понятно,что это может быть: вопрос гидравлики или же все-таки износ механизмов?)

 

причина указана Вами

 

1 час назад, Сергей3010 сказал:

Если прожимать педаль в самый пол начинает срабатывать

 

1 час назад, Сергей3010 сказал:

При обычном выжиме раз на 5-6 можно с усилием воткнуть

 

А о том, почему Вы не выключаете сцепление полностью, нужно спрашивать на медицинских форумах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

@Сергей3010 у меня вилка была кривая. Почему не понятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

На некоторых сцеплениях нужно подложить шайбу под солдатик...

Тут движка ЯМЗ поэтому может и не актуально.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я тоже менял ГЦС на Газоне год назад, он импортный, пластмассовый какой-то, жидкость в бачке была черная, и я велел слесарям всю её выпустить, и прокачать свежей. Очень долго было им не прокачать но всё же потом нормально всё заработало. А менял я его из за той же проблемы, сцепление всё больше и больше вело, педаль стала пустая до середины хода, потом только немного выжим шёл. После замены всё встало на свои места, ГЦС дорогой, тогда ещё, в декабре 21-вого стоил больше 5-ти тысяч.  Сергей 3010, может прокачали плохо при замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей3010
41 минуту назад, Олег Ф. сказал:

Я тоже менял ГЦС на Газоне год назад, он импортный, пластмассовый какой-то, жидкость в бачке была черная, и я велел слесарям всю её выпустить, и прокачать свежей. Очень долго было им не прокачать но всё же потом нормально всё заработало. А менял я его из за той же проблемы, сцепление всё больше и больше вело, педаль стала пустая до середины хода, потом только немного выжим шёл. После замены всё встало на свои места, ГЦС дорогой, тогда ещё, в декабре 21-вого стоил больше 5-ти тысяч.  Сергей 3010, может прокачали плохо при замене?

Под педалью есть упор с резиновой шайбой. Он у меня уже загнут к полу и все равно в самом конце и не с первого раза можно воткнуть 2ю. Я вчера прокачал до чистой жидкости и без воздуха(тоже была жижа чёрная с эмульсией). Ситуация не поменялась. Я за 5800 покупал. А на прокачку около литра ушло, чтобы чистая пошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Сергей3010 , причина замены гцс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня долго прокачивали, пока добились нормального выжима, причём это как-то резко произошло, был пустой ход педали, и вдруг всё стало нормально. Я свой ГЦС менял по причине постепенного ухудшения выжима, дошло до того, что стало с середины хода педали что-то выжиматься, и тоже стало не включить с места передачу, пробег на тот момент был примерно 145 тысяч, после замены всё отлично стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У меня родной отходил почти пятьсот.. мистика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей3010
5 минут назад, B.V.A сказал:

У меня родной отходил почти пятьсот.. мистика..

У меня тоже)

31 минуту назад, B.V.A сказал:

@Сергей3010 , причина замены гцс?

Не с первого выжима включались передачи,было что-то похожее в общем! Пробовали прокачивать-хватало на 1000 км,потом повторялась ситуация. Поменял на китайский тоже самое,купил оригинал все нормально,но хватило на 100 т.км. И вот сейчас что-то похожее.
первое на что подумал-на него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...