Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Татарин

Про рыбалку 2

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Я всё вспоминаю Кольский полуостров- там озёр ещё больше чем в Че области. Но труднодоступность ещё больше. И там население почти поголовно рыбаки. Был по работе в 2012г на Оленегорском ГОК, так с кем пересекались- все на рыбалку звали, у всех буханки и надувные лодки. А когда узнавали что из Че, настойчиво требовали дать контакты коммерческой дочки ЧТЗ, где вездеходные платформы "метелица" делают. А я ни сном ни духом в то время был про это... С механиком ГОК съездили на пару  озер- заячье и Керьявр вроде, там удивила сёмга атлантическая. Чуть поменьше, чем искусственная из садков, чуть посуше, но красная и вкусная, реально озёрная, пресноводная. А еще кумжа и радужная форель- родственники сёмги, обе красные (скорее оранжевые). Вообще то они все морские, для солёной воды, но адаптированы за тысячи лет к пресной, когда Мурманская область была почти вся под водой и соединялась с морем. Механик солит её и коптит немного с душком, я переношу это легко, привык еще с начала 90-х, когда покупали похожую с душком на Волге, а мой коллега есть не смог... 

Не срослось туда поехать строить года на три... а я то уже караката начал присматривать, тогда уже в моду начали входить... метелица слишком тяжелая, не плавает, и ей нужна основная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

Я как то карася на блесну поймал, пёр он со страшной силой и я главное не пойму что за зверь попался то в влево, то вправо прёт. Оказалось поймал карася на тройник за спину  в районе верхнего плавника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

"Вчера поймал я два потрёпанных гандона,они унылые висели на крючке.Опять у бабы у своей просил пардона,что ничего ей не принес в пустом мешке"-Вилли Токарев.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...