Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Татарин

Про рыбалку 2

Рекомендуемые сообщения

valemat
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@valemat живая, сам видел )) Уже закоптили хвост))

А кто это? И где т.е. кто хотя и это не важно главное выудили. ВЕЩЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Братья троюродные из СПБ сетку в Капше поставили вчера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Братья троюродные из СПБ сетку в Капше поставили вчера))

А что за рыба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Когда мне было лет 14, то такие дуры в ручье у нас нерестились , ямы рыли в песке и икру метали. Прыгали по ручью . Ну может не такие толстые как этот , но почти такие. Зимой часто ел такую рыбу вареную - отмачивали солонину и варили. Тогда морозилок не было . Икру никто не ел - выбрасывали.

1 минуту назад, valemat сказал:

А что за рыба?

Лососевые , точно название не знаю , они к нам каждую осень приплывали из Ладоги на нерест в ручью , где родились из икринки . Потом в 90-е появились электроудочки и сети (( Теперь такую рыбину очень редко выловишь, а раньше отец за день до 10 штук мог острогой заколоть. В 50-е он с утра вставал в школу, спускался к ручью в октябре 50 метров от дома  и обухом топора глушил пару лососей . Шел с ними в школу за 7 км и там обменивал на сигареты у учителя ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Решился на приобретение моторной лодки ПВХ,б/у.Надо не менее 380 см.Ищу варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Привозил с Кирова вот такую человеку , 4 метра . Не понравилась ему . Узкая говорит . Нахваливал лодку , название забыл . МЧС на них гоняет .

IMG-647ed87a3de038917aa453562f0bbe7b-V.thumb.jpg.b8c8920dcc85226b07b69e91b5bc87ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grovik

Тыщу лет не был на рыбалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 07.10.2021 в 20:26, Alex030569 сказал:

Решился на приобретение моторной лодки ПВХ,б/у.Надо не менее 380 см.Ищу варианты.

 

Нады ещё понимать.. под что и для чего, из чего и т.д.. конкретно тебе надо, нюансов ОЧ много..

 

В 07.10.2021 в 20:45, Андрюха73rus сказал:

Привозил с Кирова вот такую человеку , 4 метра . Не понравилась ему . Узкая говорит .

IMG-647ed87a3de038917aa453562f0bbe7b-V.thumb.jpg.b8c8920dcc85226b07b69e91b5bc87ed.jpg

 

На такой только на пруду карасей ловить.. или по узким рекам ходить..  стрёмное корыто..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

Когда  то , ы  молодости гонял  на  казанке с вихрем 20,  а потом и  30  по  Лозьве. Сейчас  какие  то все 8 и 12  сильные  китайские.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Я люблю рыбалку, только времени не хватает. @B.V.A  Правильно сказал, сначала надо понять для чего тебе лодка. Одному 2,9 и пятёрика китайца за глаза, комплект б/у стоит 50-60т.р. Китайских моторов бояться не стоит, они сейчас на уровне брендов, в крайнем случае по ходовым параметрам. Ну а дальше всё зависит от хотелок и денех.  Недавно как-то залез на сайт лодочных моторов, 140 сил почти лям, так для удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
9 часов назад, Vadim _vi сказал:

Когда  то , ы  молодости гонял  на  казанке с вихрем 20,  а потом и  30  по  Лозьве. Сейчас  какие  то все 8 и 12  сильные  китайские.

С тех пор бенз слегка подорожал, и лодки сейчас возят куда надо, тяжести не хотят таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Плм эт не мопед.. вода (большая) эт не дорога(, и ошибок (природа) не прощает..

Эт Я для тех кто питает илюзии к Китай моторам.. 

Мотор должен быть безотказным!. иначе можно уйти на дно рыП кормить.. то есть не ты их будешь кушать, а они тебя(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
3 часа назад, B.V.A сказал:

Плм эт не мопед.. вода (большая) эт не дорога(, и ошибок (природа) не прощает..

Эт Я для тех кто питает илюзии к Китай моторам.. 

Мотор должен быть безотказным!. иначе можно уйти на дно рыП кормить.. то есть не ты их будешь кушать, а они тебя(..

Не пугай людей. Есть у нас с кентом  и Тоха тридцатик, и два Парсуна 5и15 сил. Самый неубиваемый из них наверно пятёрик. Заводится с полпинка, в редукторе переодически (да почти всегда) вода, т.е. эмульсия, шестерни-подшипники как новые, юзается больше всех уже лет 6-7 точно и брали б/у. Помирать вроде не собирается. Нас двоих общим весом около 150 кг. на глиссер легко вытягивает.

Да, если что у тебя на машине китайский мотор стоит.:biggrin:

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
13 минут назад, Vovchikk сказал:

Да, если что у тебя на машине китайский мотор стоит.:biggrin:

 

Я те про то и пишу, а ты понять не можешь(.. 

да хоть УМЗ или ММЗ, они кстати похуже будут Китай камминса.. на дороге встал и кури бамбук, спи, пей чай, ковыряйся с им или жди буксир)..

  ,а не на воде в десяти км от берега иль в пяти)..  да ешё волна)) и ветер (дальняк) не туды куды нады(, через пол часа темно и т.д.. у нас такая рыбалка.. 

поиски того от чего карбюратор не сосает моховик вода бросает, могут закончится плачевно.. на это надо.. риск должен быть оправдан.. 

Вот вам в рулетке повезло , а я встречал людей которым нет(.. к примеру катушка отошла, и пдц..  для баловства можно, а если серьезные задачи то нет, для идейных патриотов только с докаткой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
1 час назад, B.V.A сказал:

,а не на воде в десяти км от берега иль в пяти)..  да ешё волна)) и ветер (дальняк)

Ну в море на таких лодках и не выходят. У нас Ангара около 1.5км шириной, так я на этой мелкой лодке попадал там в ветер, кое-как берегом дошёл до балка, весь до трусов мокрый был. очковато было . А сломаться легко может любой брендовый мотор. У нас сейчас 50/50 бренды и китай покупают, китай наверно даже больше, но тоже бренды: сиа-про, гладиатор (парсун) хайди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk  интересно даже стало что может сломаться в брендовых моторах), если он к примеру  в одних грамотных руках..

Не было только мерков, но это те же тохи.. лучшими считаю ямахи, умные моторы, не все правда.. и только 4т.. 

Не разу не подводили..  тьфу три раза..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk  эт не море , а озера.. на ПВХ не утонешь, эт не каструля.. если только от паники, собственной глупости,  или переохлаждения..

По волне тоже нужно уметь ходить.. но эт всё из практики.. вабще нужно дружить с погодой , знать тонкости и предугадывать на час полтора вперёд..

 

Сын не хочу чтоб был рыбаком, так как рыбаки большенство немного е...ые.. ,  из за адреналина круглогодично зачастую подвергают себя опасности.. тонул( не раз, было дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Татарин

А на заднем плане АЭС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Татарин сказал:

А на заднем плане АЭС?

Я не знаю.Вроде в Перми нет АЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

:biggrin:В Саратовском водохранилище появились рыбы-мутанты | Интернет-версия газеты  "Домовой Совет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Татарин сказал:

:biggrin:В Саратовском водохранилище появились рыбы-мутанты | Интернет-версия газеты  "Домовой Совет"

С сальцом,жирненький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Форель икрянка в сочах, и не только  клю́ет.. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
В 13.10.2021 в 09:14, Татарин сказал:

:biggrin:В Саратовском водохранилище появились рыбы-мутанты | Интернет-версия газеты  "Домовой Совет"

В октябре на НВ был, Бакланье. Там караси бешеные. Вот на троллинговый воблер ртом.

IMG_20211011_143746.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Щука оказывается тоже стайная бывает. Ловил мелко щуку с одного места 5 дней, участок 50 метр. В одно и тоже время с 12 до 15. Рекорд за раз 9 штук на двоих с Иринкой(супруга). Надолбил штук 30. Десяток подрастать отправил. Трофеев правда не было. Видимо взросляк не уживается в стае. Думаю они осенью собираются в стаю как судак и мигрируют на зиму в Каспий. Весной назад.

IMG-20211013-WA0004.jpg

IMG_20211013_152444.jpg

Воблер работал Косадака Мскот 110. Другие игнорировала. Ободрали напрочь, на следющий сезон новый покупать.

IMG_20220212_131424.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...