Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yrtchik

сильный стук, появляется и пропадает.

Рекомендуемые сообщения

yrtchik

История такова: пару-тройку сотен километров назад появился сильный тупой стук в районе 4-го цил-ра предполагаемо под клапанной крышкой. Ситуация вынудила ехать своим ходом до дома (километров-5). В работе и тяге ничего не изменилось. Не доезжая метров сто всё нормализовалось. Я как то про это и забыл. Вчера двинулся на Краснодар. На тридцатом километре всё повторилось, только движок вначае чихнул и затроил. Развернулся домой, однако опять перед самым домом всё нормализовалось. Через следующие километров пять-шесть опять зас тучало сильно, но потихоньку стук ослабел.

   Сегодня буду снимать клапанную крышку, к чему готовиться??? Больше всего беспокоит то, что сниму, а там всё на месте.

Движок капиталил сам более двухсот тыс. назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

Стук появляющийся и убегающий может давать гидро компенсатор. У меня на трёх гидриках лопнули стопорные кольца и обломки попали под шарик клапана. Нужно прослушать стетоскопом когда гремит двигатель, что бы определить место стука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yrtchik

Снял клапанную крышку, а под ней всё, как новое, все гидрики исправны, подскажите, куда копать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...