Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanya-kaloshin

сорвана резьба в колоколе под РЦС

Рекомендуемые сообщения

sanya-kaloshin

Ребята,при замене РЦС случилось непредвиденное:один болт был сорван,а второй сам свернул,можно ли просверлить отверстия не снимая коробки,или всеже придется ее снять?заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
Ребята,при замене РЦС случилось непредвиденное:один болт был сорван,а второй сам свернул,можно ли просверлить отверстия не снимая коробки,или всеже придется ее снять?заранее спасибо!!!

Попробуй поправить резьбу метчиком на 8,и поставить новые болты,если не поможет то Метчиком на 10 новую резьбу по старой нарежь. А потом в рабочем цилиндре дырки на 10.5 рассверли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya-kaloshin
Попробуй поправить резьбу метчиком на 8,и поставить новые болты,если не поможет то Метчиком на 10 новую резьбу по старой нарежь. А потом в рабочем цилиндре дырки на 10.5 рассверли.

Спасибо!!!а коробку нужно снимать?,там же не подобраться дрелью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

sanya-kaloshin, В магазинах гОвно продаетца "фиксатор резьбы". На нем заверни шпильки, дай засохнуть, и ставь цылондрик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Есть наборы с пружинками, пружинку на место, а потом в неё болт впиндюриваешь, можно посадить на ПОКСИПОЛ, тож хороший эффект. Ну или со снятием колокола рассверливать и резать новую резьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Если болт заломан, придется снимать колокол и высверливать. Проще в отверстия вставить шпильки восьмерку на цементируйщий герметик и ненужно там сильно тянуть, гровер сжался и достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Спасибо!!!а коробку нужно снимать?,там же не подобраться дрелью

По моему совету тебе ничего снимать не нужно,все делается на месте! метчики есть не длинные,чудесно туда подходят.

Если только дырки в РЦС разсверлить то его желательно снять,да и то можно не снимая,он же на шланге,вытаскиваешь его под капот и АККУРАТНО расверливаешь,главное чтоб его из рук не вырвало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Алекс89 я говорю снимать колокол если болт заломан в нем :) Если отверстия делать с резьбой М10 то шпилки переходные лучше поискать или токарю заказать м10-м8, чтоб в дальнейшем не заморачиваться. РЦСы тоже не вечные и дрели под рукой может не оказаться,. я так думаю-(мимино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
Алекс89 я говорю снимать колокол если болт заломан в нем :) Если отверстия делать с резьбой М10 то шпилки переходные лучше поискать или токарю заказать м10-м8, чтоб в дальнейшем не заморачиваться. РЦСы тоже не вечные и дрели под рукой может не оказаться,. я так думаю-(мимино)

Да я понял за колокол :D Кстати если болт заломан то можно попробовать маленьким зубильцем заломыш выкрутить,шансов 50 на 50,если не получится то тогда тока снимать!

С переходными шпильками вариант самый лучший,целиком согласен,только лень раньше меня родилась,бегать по токарям проставляться уговаривать,да еще и рыло воротят,Дырки разсверлил и алга,в дороге резинки на рабочем поменять полчаса если с перекуром,а так вообще водиле бросил новый разсверленый под седушку на всяк случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya-kaloshin
Да я понял за колокол :D Кстати если болт заломан то можно попробовать маленьким зубильцем заломыш выкрутить,шансов 50 на 50,если не получится то тогда тока снимать!

С переходными шпильками вариант самый лучший,целиком согласен,только лень раньше меня родилась,бегать по токарям проставляться уговаривать,да еще и рыло воротят,Дырки разсверлил и алга,в дороге резинки на рабочем поменять полчаса если с перекуром,а так вообще водиле бросил новый разсверленый под седушку на всяк случай.

пробовал выкрутить,и тот заломал :) ,придеться снимать,а потом еще и сверлить,это же такая запара,сегодня полдня токаря искал,и не нашел,а идею со шпильками хорошую подогнали,спасибо!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

slash98, Брат ты че меня не поправил то в прямую,я тут туплю по черному,тему развиваю что резьба просто на..бнута,а тока счас дошло что обломан болт и не выкрутить никак :lol: Эт конечно однозначно кожух снимать,иначе там не подлезть ничем.хотя можно попробовать шуруповертом с очень коротким сверлом ..не не вариант,тоже наверно не влезет!!! Снимать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
пробовал выкрутить,и тот заломал :) ,придеться снимать,а потом еще и сверлить,это же такая запара :D

Ну, можешь порадоваться что у тебя не 402 :) удачи.

Алекс я чесно говоря не понял, что ты не понял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya-kaloshin
slash98, Брат ты че меня не поправил то в прямую,я тут туплю по черному,тему развиваю что резьба просто на..бнута,а тока счас дошло что обломан болт и не выкрутить никак :lol: Эт конечно однозначно кожух снимать,иначе там не подлезть ничем.хотя можно попробовать шуруповертом с очень коротким сверлом ..не не вариант,тоже наверно не влезет!!! Снимать надо

снимать завтра буду,я посмотрел,что на рцс-е шайба какая-то медная нужна,видимо чтобы не подсыкало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

slash98, Так я изначально парню советую про резьбу,думал что он ее сорвал просто!

Ты про снятие колокола написал я опять протупил!

Мля тока счас дошло про заломыш :P

Написал бы сразу,Саня не тупи!!!! У парня болт отломан!!!! Мож я быстрей бы с ручника снялся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...