Перейти к содержанию
           
Авторизация  
pkapts

Замена подшипника помпы

Рекомендуемые сообщения

Saddy
Помпа ли это? Люфт на валу есть? То что не течёт, это плохо, Значит тосол "вымывает" смазку подшипника, не течет потому что забито сливное технологическое отверстие. При следующей заводке может потеч тосол и не увидешь когда оно закончится :unsure: ... Последствия, думаю, объяснять не надо...

Согласен. У меня вот что-то загудело. Знал, что натяжитель умирает. Сразу купил. Ну, снял старый, думаю, дай как и помпу с насосом ГУРа проверю. Шкив помпы потрогал - люфт офигенный и тут же потекло... Ручьём потекло! Ладно хоть около дома был...

Ещё столкнулся с такой фигнёй: В магазине дают мне помпу, смотрю, а штуцер на малый круг у неё под шланг сделан, а у меня трубка железная с гайкой. Я говорю продавцу. Он говорит, что у меня сверхдревняя система, таких уже не бывает, спилишь, говорит, конец трубки и соединишь шлангом. Постоял, подумал. Ну, раз таких, как надо, не бывает, думаю, придётся так. Взял помпу, поехал домой. Оказалось, что штуцер на помпе около двух см, а трубка 1,5см. Какой нах шланг? Звоню в магазин, говорю так и так, ваш продавец обманул. Он(хозяин магазина) говорит, что значит мне нужна помпа не ЗМЗ, а производства г.Сим, и в наличии они есть. Поехал, обменял. Она на 350р дешевле. Продавец козёл! :angry: Так что имейте ввиду.

Не заклинит, потечёт, где нибудь в пути! при этом температура больше 90 не поднимется, на приборе- тосол не будет "омывать" датчик,...И кирдык...

Не, ну это перебор. Датчик воспринимает и температуру паров привеликолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрол

Перебирал помпу 405 с эл.муфтой,заклинила через 2 недели.Хорошо старую взял с собой. Нафик,как залюфтила,лучше вложиться и купить новую,хватает на 70-100 тыс. А переборка не благородное это дело.

Старую так досих пор с собой и вожу.До дому доехать всегда хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad54rus

Засвистела у меня тоже (402 двс) , но вот я не могу понять помпа ли это свистит?как узнать ? Думал что всё через месяц рассыпится, но нет поездил месяц,два, пол года, год, и до сих пор свисит .Уже сомневаюсь помпа ли . Звук (свист) в районе помпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Засвистела у меня тоже (402 двс) , но вот я не могу понять помпа ли это свистит?как узнать ? Думал что всё через месяц рассыпится, но нет поездил месяц,два, пол года, год, и до сих пор свисит .Уже сомневаюсь помпа ли . Звук (свист) в районе помпы.

скинь ремень гены, если свист остался смотрим помпу, если нет гену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Есть такие кто крыльчатку менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Разобрал помпу змз 405 евро3,

Ранее читал эту ветку и другую и не найдя информации, купил новую .

Старую оставил, тк как писал выше человек, руки чесались разобрать.

Читать тут.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/64785-razborka-pompy-zmz-405/?p=1687616

post-86035-0-47021400-1558759874_thumb.jpgpost-86035-0-39233300-1558759892_thumb.jpgpost-86035-0-06739400-1558759929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...