Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Банковские карты

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

У нас теперь в каждом ларьке почти принимают карты, наличкой плачу  только за стоянку, да за автосервис, всю коммуналку со смартфона оплачиваю. Наличка почти не нужна, но некоторый запас её имею всегда, остались ещё клиенты, которые платят налом, поэтому снимать с карты не приходится, наоборот, сам туда закидываю понемногу. И вообще, я конечно не заморачиваюсь с множеством карт разных банков для получения повышенного кэшбэка, это надо в голове постоянно держать, что и какой картой платить, но спасибо от сбера капает тысяч пять в год, да и ладно, трачу их легко в аптеке, либо в сбермаркете недавно масло заказал, все спасибо обнулил. Но знаю некоторых людей, которые на кредитках не только не платят никаких процентов, но ещё и имеют неплохие деньги в виде кэшбэка.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
13 минут назад, Олег Ф. сказал:

вообще, я конечно не заморачиваюсь с множеством карт разных банков для получения повышенного кэшбэка,

Да и заморачиваться нечего, любой другой банк предложит более выгодные условия использования карты, в десятки раз выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да я знаю, просто привык уже за столько лет к Сберу, не вариант совсем его кинуть, а несколько карточек разных банков лень заводить, не тот уровень расходов. К тому же у Сбера очень много филиалов в любом городе, где можно решить любой вопрос с живым человеком, да и онлайн-банк у них очень удобный. Плюс разные дополнительные сервисы, например Дом клик. Да и счёт ИП тоже там у меня, бесплатный и довольно удобно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
25 минут назад, Олег Ф. сказал:

да и онлайн-банк

В тинькоф онлайн банк, остальные банки пока отстают на лет 10.

Все связанное с ип тоже есть у меня, но сберкарта только чтоб деньги ложить.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сбер это как Ватсап, все их гнобят, но почти у всех они есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Сбер это как в продуктовом магазине покупать запчасти, ну и что что дороже , но название сбер как гипноз действует на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А ещё я перестал деньги со счёта выводить на личную карту физлица, а то постоянно письма слали с угрозами. Теперь везде бизнес картой плачу, у меня их две, одна старая, платная(2500р в год), а недавно дали бесплатную, с те же функционалом, платную буду сейчас закрывать, она мне не нужна за такие деньги. При оплате бизнес-картой тоже спасибо копятся, только их нельзя потратить, можно только перевести себе на счёт, но только, когда накопишь 3000р, не меньше, я уже раз переводил, сейчас по новой уже 1600 накопилось. В общем не люблю лишних движений, тем более вызывающих лишние вопросы у банка и контролирующих органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

И вообще, я довольно консервативный человек, и только очень сильная мотивация может меня заставить изменить свои привычки, это касается и пользования Сбером.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
23 минуты назад, Олег Ф. сказал:

я уже раз переводил, сейчас по новой уже 1600 накопилось

Тоже перевел 2800 по тинькоф кэшбэк и 3300 юникредит .

За декабрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это надо много очень тратить, явно не 100000р, а гораздо больше, причём покупки должны быть в определённой категории, например одной картой на АЗС платить, другой в супермаркетах, третьей ещё где, геморно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так новый год же   покупки были духовка и т.д.

23ткм проехал, почти все на азс направлялся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А так со 100тр за топливо 10тр кэшбэк .

И он в цене топлива на всех офф заправках.

Хоть за нал, хоть за безнал.

Понятно что так будет не всегда, когда большинство начнёт забирать кэшбек, его упразднят и придумают новую фигню на которую перейти будет тоже якобы сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rusgg а разве там лимита по сумме или литров нету? Знаю у многих есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
37 минут назад, газель2005 сказал:

@rusgg а разве там лимита по сумме или литров нету? Знаю у многих есть. 

На юникредит нету.

Наоборот есть минимальная сумма транзакций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну вот, ты в декабре 23 тыщи проехал, а я 8, и топлива где-то на 60 тысяч всего купил, не стоит мне дёргаться, у меня и так несколько карт, буду и дальше бизнесовой в основном платить, чтобы не париться с переводом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
44 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Ну вот, ты в декабре 23 тыщи проехал, а я 8, и топлива где-то на 60 тысяч всего купил, не стоит мне дёргаться, у меня и так несколько карт, буду и дальше бизнесовой в основном платить, чтобы не париться с переводом. 

У меня тоже сберкарта и карта банка где счёт ИПшный. Больше и не надо, как по мне. Сбер для  семейных нужд, сторонний банк для всех остальных расчетов.

На  карту  , где ИП счёт с незапамятных времен,  тоже кэшбэком хорошим  заманивали. Через некоторое время весь кэшбэк вернули к 2 процентам при выполнении двух условии. Взял её лишь из-за того чтобы меньше процент при переводе денег на карту с рсч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
23 часа назад, Влад 36 регион сказал:

Вот. И без этого головняков хватает. Потому никогда ни в каких магазинах не беру скидочных карт. Они потом своей рекламой. Кстати, недавно узнал, что на сберовской пенсионной установлено спасибо. Это мне в аптеке посмотрели и подсказали. Оказалось там накопилось вполне прилично. Рублей на 5 таблеток на них взял.

Оформи себе пенсионную в ПСБ и будет кэшбэк в 3% в аптеках и на АЗС постоянно. https://www.psbank.ru/Personal/PensionCards/MilitaryPension

22 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Какая то лажа эта кредитка от Сбера на 120 дней без процентов. Через 30 дней надо гасить минимум 3% от долга каждый месяц из трех.

Нисколько не лажа. Абсолютно во всех банках есть обязательный ежемесячный платёж. Тем более этим платежом ты платишь не проценты, а они гасят сумму кредита (его тело), а проценты Ты начнешь платить именно после 120 дней, если не погасишь его на 119м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Сразу видно человек в теме, настоящий гуру и специалист по картам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
9 часов назад, Влад 36 регион сказал:

Берёшь свои, а отдаёшь чужие. Всё почти наличкой беру. Если нравится картой, то можно и дебетовой. Иначе посадка на кредитную иглу. Теперь вот с неё соскакиваю. Очень сложно..И если что-то прям совсем срочно понадобится, пользуюсь ломбардом. Там проценты совсем никакие. И никто их не требует.

Ну и зря. Сейчас Альфа банк раздаёт карты с 1м годом беспл. и выплатой 2000 при тратах от 5000 в первый месяц.. Могу приглашение прислать. Так вот Влад. Там реально наличкой можно снимать 50000 в мес. без процентов и комиссией. Точнее так -  снимаешь. Гасишь полностью. На след. день снова снимаешь.Лично проверял. У Райфа почти то же самое есть

7 часов назад, Олег Ф. сказал:

Но знаю некоторых людей, которые на кредитках не только не платят никаких процентов, но ещё и имеют неплохие деньги в виде кэшбэка.

Тебе нужно Уралсиб кредитку Энерджинс открыть. При тратах в 15000. кэш 3% на всё.  Макс размер трат с которого идёт кэшбэк 200.000. Только сразу открой  дебетовку "Прибыль" и сразу закрой при получении. Типа передумал. Карта платная стала. Не к чему это кормить их. А счёт останется, через  него будешь пополнять Кредитку через СБП

7 часов назад, Олег Ф. сказал:

И вообще, я конечно не заморачиваюсь с множеством карт разных банков для получения повышенного кэшбэка,

Это конечно напрягает. Думаешь порой у кассы чем платить. Но с каждым днём это приносит всё бельшую прибыль. А если вообще лень париться, то сам бог велит завести кэшбэк карту от Райффайзена. Бесплатная без замут и 1.5% кэшбэк на всё без ограничения верхней суммы. Даже квартиру можно купитть с кэшем. И самоне главное нижней суммы ограничения кэшбэка нет. Т.е. заплатят за покупку в 1 рубль и за 99 и за 499. Такого нет ни у кого.  У всех остальных банков платят только за покупки от 100 р. И вишенка на торте. Хотите 1000 за оформление? Потратьте в 1й месяц 500 р. и получите 1000 при оформлении по моей ссылке. Пишите в ЛС. Пришлю. 

Я например в Пятёрке по ней хлеб беру за 49 почти каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
24 минуты назад, СергейДизельный сказал:

Нисколько не лажа. Абсолютно во всех банках есть обязательный ежемесячный платёж. Тем более этим платежом ты платишь не проценты, а они гасят сумму кредита (его тело), а проценты Ты начнешь платить именно после 120 дней, если не погасишь его на 119м.

Ну я сильно не вникал в особенности текущей карты, где 50дней без %. Наверное я всегда гасил долг полностью перед днем когда у меня выдана карта раз в месяц, поэтому с меня не требовали обязательный ежемесячный платеж. 

В принципе мне и две три недели кредита хватает, обычно в этот срок все оплачивают долги свои мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
7 часов назад, Олег Ф. сказал:

Да я знаю, просто привык уже за столько лет к Сберу, не вариант совсем его кинуть, а несколько карточек разных банков лень заводить, не тот уровень расходов. К тому же у Сбера очень много филиалов в любом городе, где можно решить любой вопрос с живым человеком, да и онлайн-банк у них очень удобный. Плюс разные дополнительные сервисы, например Дом клик. Да и счёт ИП тоже там у меня, бесплатный и довольно удобно всё.

Да  Сбер нужно иметь.  Это  даже  обсуждать  не  нужно.  Для жителей СПб сам бог  велит  завести абсолютно бесплатную  ЕКП в сбере. Уж очень выгодные скидки в метро и по  другим позициям. Например тот же подорожник  (питерский  проездной) в ЕКП зашить можно. В  Сбере  делают дней  5.  В ВТБ вообще толком  не могут сделать https://ekp.spb.ru/

3 часа назад, rusgg сказал:

А так со 100тр за топливо 10тр кэшбэк .

И он в цене топлива на всех офф заправках.

Хоть за нал, хоть за безнал.

Понятно что так будет не всегда, когда большинство начнёт забирать кэшбек, его упразднят и придумают новую фигню на которую перейти будет тоже якобы сложно.

Ну  с  такими то  тратами  наверное тиннькоф драйв рулит.  Нет?

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Только что, СергейДизельный сказал:

Оформи себе пенсионную в ПСБ и будет кэшбэк в 3% 

Сергей. Привет! Как оформили сбер пенсионную, так пусть и будет. Кэшбеки не знаю и не нужны. Мне сегодня в пятёрочке предлагали их карту. Ну и зачем ?с 5 тыс. 40 руб. бонусных. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Вот кстати  у  ПСБ неплохая кредитка нарисовалась, даже очень неплохая. Мне не дали. Рекомендую изучить.Здесь

8 минут назад, Влад 36 регион сказал:

Мне сегодня в пятёрочке предлагали их карту

Это фуфло 

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Только что, СергейДизельный сказал:

 

Это фуфло 

Знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, СергейДизельный сказал:

Ну  с  такими то  тратами  наверное тиннькоф драйв рулит.  Нет?

Нее, юникредит лучшие условия кэшбек предлагает.

У тинькоф на 100 тыс р за топливо, надо купить всякого не авто барахла на 200тыс р.

Иначе вообще кэшбек на топливо не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...