Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман451

УМЗ-4216 евро 4

Рекомендуемые сообщения

Роман451

Господа, доброго дня! У меня такая проблема: Газель 2012 г.в., двигатель 4216 Евро-4, ЭБУ Микас 12.3, заводится хорошо, на холостых норм работает, обороты тоже набирает, во время движения как-будто вторая газель на тросу...временами хорошо тянет, но в основном тупит. ошибок нет, компрессия 11, 11,5,  менял ЭБУ, менял свечи, провода, модуль зажигания, датчик колена, газовый редуктор...зазоры в клапанах отрегулированы, куда еще смотреть, подскажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
49 минут назад, Роман451 сказал:

Господа, доброго дня! У меня такая проблема: Газель 2012 г.в., двигатель 4216 Евро-4, ЭБУ Микас 12.3, заводится хорошо, на холостых норм работает, обороты тоже набирает, во время движения как-будто вторая газель на тросу...временами хорошо тянет, но в основном тупит. ошибок нет, компрессия 11, 11,5,  менял ЭБУ, менял свечи, провода, модуль зажигания, датчик колена, газовый редуктор...зазоры в клапанах отрегулированы, куда еще смотреть, подскажите!!!

насос сколько давит когда "тупит" машина ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман451

Бензина нет, на метане авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

у меня была проблема( да и осталась)  поменял редуктор... но все равно тупит... и начинает на бензин переключаться , если не переключается, то на газу тупит, провалы, как будто  на воздухе едешь, поменял датчик давления и разрежения газа , который с 2012 года стоял (AEB-025)  проблема ушла, почему написал, осталась, новый датчик глюкнул один раз, снова затупила, но сейчас уже месяц как все нормально

 

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Такая же фигня! То схватит за зад кто то то отпустит. Началось в июне, глючило периодически, сейчас конкретно глючит ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман451

Проблема решена!!! Нашел грамотного диагноста, заменил первый лямбда, и перепрошил ЭБУ! Машина-самолёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
44 минуты назад, Роман451 сказал:

Проблема решена!!! Нашел грамотного диагноста, заменил первый лямбда, и перепрошил ЭБУ! Машина-самолёт!

громкие слова )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман451
В 18.09.2021 в 09:49, PanDiman сказал:

громкие слова )) 

После того, как пол года не мог найти причину…я думаю в самый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...