Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрей918

409й из 405

Рекомендуемые сообщения

Андрей918

Доброго всем времени! Извините если не в тот раздел обращаюсь, не разобрался на какую тему создавать)) В общем у меня вопрос знающих и кто имел дело, делал капитальный ремонт 405.22, ремонт был конкретным, блок гильза, поршня группа А 409, коленвал 409, голова танаки, распредвала 252 впуск выпуск, грм соответственно новый от родоса! Двс успешно собран, ездит, но есть две проблемы, стал сильно переливать на холодную, при запуске чёрный дым валит жёстко, обороты держит не стабильно именно на холодную, после ночного простоя, если запустить двс и при этом нажать на газ обороты поднимаются до 3.5-4 тысяч и не падают вообще пока не заглушишь и по новой не запустишь! После прогрева работает отлично, ошибок нет, читали сканером и после капиталки поднялся дико расход, литров 30 на 100км, до капиталки ел 20! Вопрос вот в чём, нужно ли может прошить ЭБУ под 409й низ и если так, то какую прошивку рассмотреть? За ранее всем спасибо! ЭБУ микас 7.1

P.S. Ещё вопрос по валам, кто на газель ставил разные, советовали поставить, на впуск 240 на выпуск 252, у меня на обоих 252 на 5 передачи больше 90 не едет она 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей918

Фазы выставил впуск 20, выпуск 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 часов назад, Андрей918 сказал:

ЭБУ микас 7.1

 

6 часов назад, Андрей918 сказал:

расход, литров 30 на 100км, до капиталки ел 20!

 

6 часов назад, Андрей918 сказал:

стал сильно переливать на холодную, при запуске чёрный дым

сканер,настройки параметров RCOD и RCOC,и смотрим что в поправках уоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Нихренасе, экономичный двигатель, расход 20 литров и чем он тогда лучше УМЗ.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej7070

Потому и не едит с таким расходом все в трубу.Мой расход по бензу 13-15, по пропану 17-19 при 80-90, а если давить 120 и больше то нужно умножать на 1,5-1,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Contumelious
В 10.03.2022 в 14:27, Андрей918 сказал:

Доброго всем времени! Извините если не в тот раздел обращаюсь, не разобрался на какую тему создавать)) В общем у меня вопрос знающих и кто имел дело, делал капитальный ремонт 405.22, ремонт был конкретным, блок гильза, поршня группа А 409, коленвал 409, голова танаки, распредвала 252 впуск выпуск, грм соответственно новый от родоса! Двс успешно собран, ездит, но есть две проблемы, стал сильно переливать на холодную, при запуске чёрный дым валит жёстко, обороты держит не стабильно именно на холодную, после ночного простоя, если запустить двс и при этом нажать на газ обороты поднимаются до 3.5-4 тысяч и не падают вообще пока не заглушишь и по новой не запустишь! После прогрева работает отлично, ошибок нет, читали сканером и после капиталки поднялся дико расход, литров 30 на 100км, до капиталки ел 20! Вопрос вот в чём, нужно ли может прошить ЭБУ под 409й низ и если так, то какую прошивку рассмотреть? За ранее всем спасибо! ЭБУ микас 7.1

P.S. Ещё вопрос по валам, кто на газель ставил разные, советовали поставить, на впуск 240 на выпуск 252, у меня на обоих 252 на 5 передачи больше 90 не едет она 

Надо шить блок, на соатэ будет работать лучше. У меня так было на волге, когда 409 поставил. Микас капризничал, итэлма вообще не работала, соатэ работал средненько. Потом микас прошил и отстроил под 409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Давай прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...