Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей 55

Повышенные обороты на прогреть двигателе 406

Рекомендуемые сообщения

Алексей 55

Всем привет. Началось все с того что купил я газель на карбе и переделал ее на инжектор, откапиталил двигатель полностью, вплоть до замены всех сальников и прокладок, матор завелся и работал как часики. Скажу сразу что после капиталки машина передвегалась только в гараж и обратно за пол года восстановления максимум метров 200 пробега. И тут началась непонятная петрушка при заводке авто на прогретом двигле аборты поднимаются до 1500 и не падают загорается чек, и мотор работает неровно как будто троит но путем вытаскивали свечных проводов из свечей он действительно начинает троить. Диагностика показала пропуски зажигания 1 и 4 цилиндров и неисправности датчика температуры воздуха каторый вкручен во впускной коллектор. Было поменяно катушки 3шт, провода, свечи, клапан рхх, шланги рхх поставил силикон, датчик температуры воздуха 4шт, дпдз, благо есть рабочие доноры с которых это можно все подкидывать. Проверил все шланги на подсос воздуха хотя ставил всё новое. В чем проблема не могу найти может у кого нибудь было такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2110MRC

Может фишки попутали, на датчике детонации и датчике температуры во впуске? была похожая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
1 час назад, Алексей 55 сказал:

газель на карбе и переделал ее на инжектор,

Распредвалы оставил 240?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 55

Честно не помню один вал точно менял родной уставший был, а что могут дать валы? Если она работала хорошо до этого? 

1 час назад, 2110MRC сказал:

Может фишки попутали, на датчике детонации и датчике температуры во впуске? была похожая ситуация.

Незнаю но сегодня гляну на всякий пожарный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
2 часа назад, Алексей 55 сказал:

Если она работала хорошо до этого? 

До этого работала с карбюратором, с инспектором должны стоять 252 валы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 55
1 час назад, lostmedia сказал:

До этого работала с карбюратором, с инспектором должны стоять 252 валы.

Нене когда купил мотор был убитый порвало ГРМ и все размолотило, было решено сразу капиталить и ставить инжектор, поэтому на карбе я не знаю как она работала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Всем бобра! Сейчас сижу соображаю с чем может быть связано: машинка простояла дня три, сегодня с утра надо было ехать на работу поворачиваю ключ и обороты до 4000, раза три попробовал, на четвертый в выхлопную так стрельнуло что  весь песок в радиусе метра сдуло.двигатель  406 карб дааз 4178-перебраный. 

 

P.S. соседи меня просто обажают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
8 часов назад, Vadim39 сказал:

Всем бобра! Сейчас сижу соображаю с чем может быть связано: машинка простояла дня три, сегодня с утра надо было ехать на работу поворачиваю ключ и обороты до 4000, раза три попробовал, на четвертый в выхлопную так стрельнуло что  весь песок в радиусе метра сдуло.двигатель  406 карб дааз 4178-перебраный. 

 

P.S. соседи меня просто обажают

Поплавок/игла завис в открытом положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...