Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Torch

Газель из Газ 53

Рекомендуемые сообщения

Torch
8 минут назад, GoldeN сказал:

Лучше не чего не громоздить вставки от начала до конца цельные во внутрь и рама из 2х рам чтоб одна цельная получилась, и все будет по всей длине 10мм толщина. Не хуже газоновской будет.  Тоже уже 3й год гоняет все ок с ней. Номер на месте остается, Визуально тоже полный сток.  

Сколько будет весить этот «полный сток» и сколько весит рама Газона!?

 

6 минут назад, Crady сказал:

я про то же..но чел по ходу не ищет "лёгких" путей,как ленин.идёт своим.:laugh:

Бро! Наоборот! Рама в раме будет тяжелей , чем от Газона! Верно!? Все подстраиваются под нормы! Я стараюсь найти путь легче, «легче»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
1 минуту назад, Torch сказал:

Рама в раме будет тяжелей , чем от Газона! Верно!?

нет.в добавок тебя ждёт очень много "увлекательного"от попыток крепления рессор и амортов,до поисков решения куда и как сместить кабину что бы она залезла на раму так что бы колёса в арках были,а мотор под капотом....кран балка или "гусь" высокий уже есть в хозяйстве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torch
10 минут назад, Crady сказал:

нет.в добавок тебя ждёт очень много "увлекательного"от попыток крепления рессор и амортов,до поисков решения куда и как сместить кабину что бы она залезла на раму так что бы колёса в арках были,а мотор под капотом.кран балка или "гусь" высокий уже есть в хозяйстве? 

Хм! На тачке(которая  под мной ) есть смещение и кабины и БУДки) на правую сторону.

Двойной рамы не замечено, удлинение есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Torch ты хоть примерно тот объём работ что предстоит ,хотя бы в общих чертах представляешь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torch
16 минут назад, Crady сказал:

нет.в добавок тебя ждёт очень много "увлекательного"от попыток крепления рессор и амортов,до поисков решения куда и как сместить кабину что бы она залезла на раму так что бы колёса в арках были,а мотор под капотом.кран балка или "гусь" высокий уже есть в хозяйстве? 

Я прикипел к данным творениям. Выходил курить на крыльцо (стоит иномарка), покурил и пошёл в дом. Сейчас вышел покурить, (пошёл кругом обходить). Самое интересное, хочется «из этог» сделать конфетку , как иномарку. ( А не проще купить иномарку!? - нееет это просто, без истязаний и мучений, так мне не надо. Я кучу запчастей от иномарок воткну в Газель. Тут я и подумал, не уж то советский брат не сделал модули для неё!??! Поэтому и вопрос так стал про Газель 53. Всё советское. А кранбалки это конечно хорошо!    )))

10 минут назад, Crady сказал:

@Torch ты хоть примерно тот объём работ что предстоит ,хотя бы в общих чертах представляешь?

Друже, а какой тут объём работ!? Юристы есть на форуме? Ничего сложного! Просто может долго! Вы меня озадачили по юридической составляющей больше, чем этот объём работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torch

Что нужно вынуть из Газона и вставить в Газель , и усилить!; чтобы я сделал свои хотелки разом!? Движок от Газона, (хочу) , коробка от Газона(говорят не ломается, по с равнению с газелевской) . Раму в раме))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Torch как уже выше писали, узнавай юридический вопрос. Технически можно сделать что угодно и как угодно.  Было бы желание и руки. Но тож лучше просчитать. Чтоб не вляпаться в долгострой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
1 час назад, Torch сказал:

Что нужно вынуть из Газона и вставить в Газель , и усилить!; чтобы я сделал свои хотелки разом!? Движок от Газона, (хочу) , коробка от Газона(говорят не ломается, по с равнению с газелевской) . Раму в раме))))))

от пазика ищи, там 5 повышающая и с синхронизаторами, а если без гемороя то каменс по ттх близок по параметрам двигателя от газона, к нему и коробку от мерса поставить можно тогда сможешь ездить как мечтал 90-100 без ущерба для двигателя 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volk8181
19 часов назад, Torch сказал:

без истязаний и мучений, так мне не надо.

Да вы, уважаемый, знаете толк в извращениях.:)

 

19 часов назад, Torch сказал:

Друже, а какой тут объём работ!? Юристы есть на форуме? Ничего сложного! Просто может долго! Вы меня озадачили по юридической составляющей больше, чем этот объём работ.

Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить.:)

Тебе правильно сказали: оцени объём работ и стоимость. Учти, что стоимость двух машин для "скрещивания" это ещё не всё.

Про юридическую составляющую тебе уже обрисовали схему ранее: все действия только после получения разрешения и никак иначе. Для начала прочти регламент постановки на учёт транспортных средств. Часть вопросов уйдёт сама собой.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
20 часов назад, Torch сказал:

чтобы я сделал свои хотелки разом!?

разом не получится.мотор один и тот ты втыкать будешь не один день.забросить его в раму дело не хитрое.а вот нормально поставить,займёт время.и так дальше и всё больше.или ты думаешь что и кардан у тебя встанет без шаманских плясок?ну типа сварить дело не хитрое...ну эт да. а вот сварить что бы не было вибраций на ходу..вот тут вопрос.и в этой переделке на такие засады ты ещё не раз и не даже не 10 нарвёшься

ну и зачастую начинают в стиле "хай тек",а заканчивают - " да не хай так":laugh:.

а,да.потом продать сложно.на разборку и то не факт что возьмут.такой самодельный нелеквид мало кого интересует.этот вопрос то же учитывай.и покупкой двух машин,твои траты только начинают начинаться :wink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 02.08.2022 в 04:58, Slava 67 сказал:

 

Помогают решать даже за деньги все реже и неохотнее по слухам,поэтому занимаясь таким свапом четко надо понимать что назад деньги ты никак не вернешь,а при невезении можно и к забору ее поставить.Поэтому только в качестве хобби,дорогого(((ой,нетому ответил))

 

Изменено пользователем вилли
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
В 01.08.2022 в 23:34, Torch сказал:

Уууу, так не интересно!!! А Я такой ярый с шашкой наголо! Спасибо друже! И какие реально недешёвые и действенные средства есть, чтобы и в подъём не до второй и тащить не тонну!??!

Есть , японский дизель под капот газели. QD32Т или ТД 27т. Есть тема и ребята в клубе катающиеся на таких двигателях .

Есть фирма "Кудесник" в Кирове занимающаяся установкой японских дизелей на газели и продающая свап комплекты для самостоятельной установки. У них в интернете свой большой сайт с расценками. Посмотри ,примерься ,пообщайся. Может лучше газель купить , какую хочешь по длине,раму усилить и поставить японский миллионник... Когда созреешь пойти по этому пути сообщи в личку, пообщаемся. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...