Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oleg33petrovich

Оборвало болт крепления ролика приводного ремня.

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

Чем такой гемор, проще ролики купить в сборе оригинальные, что я и делал. Сиюминутная выгода может повлечь за собой большие проблемы в дороге. Да и поиск нужных подшипников, их перепрессовка, это тоже работа и время, а оно бесценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Олег Ф. У меня они в запасе с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня тоже, но я их в сборе покупал, и в дороге менять не приходилось, менял один раз превентивно, когда вся морда была разобрана при замене помпы и маслоохладителя на 315000км. Старые были еще рабочие, их и вожу за спинкой. Натяжной ролик полностью в сборе менял 2 раза, первый раз из за того, что стало резать крайнюю дорожку ремня, а второй раз, потому что появились натяжники изменённые, нового образца, при его установке пропал противный паразитный свист ремня на холодную, который донимал меня много лет. У меня машина сентября 10-того года, из первых партий, и этот противный свист был буквально с первого дня, особенно в сырую погоду. После установки нового натяжника я ни разу не слышал никакого свиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Подшипники меняются,на ура просто надо брать хорошие.На верхний и в натяжитель 203 скф .стоят по 400 с лишним,на обводной там 2х рядный,он вечный,снял промыл,новую смазку,и алга комсомол:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В 29.08.2022 в 07:47, gorsed сказал:

Резьба там стандартная М10*1, 5.

Вот нашёл свой капитал) только они на 12 мм

IMG_2022_09_01_13_49_46_5084648592653448514610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
В 29.08.2022 в 09:40, aleks2 сказал:

@Олег Ф. У меня они в запасе с собой.

Так у меня старые тоже с собой вожу. 

Я так ничего и не понял. Неужели испортить и вывести подшипник из строя, может бональная добавка смазки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
43 минуты назад, oleg33petrovich сказал:

Я так ничего и не понял. Неужели испортить и вывести подшипник из строя, может бональная добавка смазки?

DdLQBaOamYo.jpg?size=578x807&quality=96&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, oleg33petrovich сказал:

 так ничего и не понял. Неужели испортить и вывести подшипник из строя, может бональная добавка смазки? 

 

Точнее будет неправильная забивка смазкой..

В 29.08.2022 в 09:20, Олег Ф. сказал:

Чем такой гемор, проще ролики купить в сборе оригинальные, что я и делал. Сиюминутная выгода может повлечь за собой большие проблемы в дороге. Да и поиск нужных подшипников, их перепрессовка, это тоже работа и время, а оно бесценно.

 

А чё там переколачивать, минутное дело головкой из набора.. 

А вот путевые подшипники найти эт тот ещё гемор.. 

 

 

Ну и натяжитель если прошел сотки две и более то менять, слабнет пружина,  перекос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Может пригодится.Набивка подшипника ролика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Кто то тут сказал, что моя тема ниочем. Да нет, как раз  о чем. Что такое сломается на МКАДе вам говорить не надо. Оборвало болт крепления ролика тот где стоят два подшипника. Скатился на обочину, желет, знак аварийки. Стою думаю что делать, думаю пускай начало мотор остынет. Не прошло 5 минут приехал мужик в зелёном желаете, спросил что случилось, а сам нюхает не пьяный ли я. Всё ему рассказал. Сразу подъехал гаец. Видимо они видят весь МКАД в камеры. Гаец предложил прокатится с ним с мигалкой до стоянки которая была рядом. Поехал потихоньку без гура. Стал в инете искать сервис. Прям на моё счастье проезжал мимо мастер по ремонту на выезде. Предложил свои услуги и запросил всего 4000р, в эту стоимость вошла поездка в магазин за новым роликом. Я был в шоке от маленькой цены. В общем сняли бампер, радиатор и высверлили обломанный болт. Парень молодой, но ушлый. Позже дам его телефон или визитку, может кому в МСК он пригодится. ВОПРОС - почему Оборвало болт? Все ролики менял не так давно, смотрим название темы. После замены на новом ролике проехал около 10000км.Старый ролик в хорошем состоянии. Почему оборвал???????? 

IMG_20230620_200054.jpg

@Татарин много воды в твоём ролике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@oleg33petrovich удивлен,что высверливали болт из камня.Там все руками выкручивается.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@oleg33petrovich 

либо болт качеством не кашерный

либо моменты затяжки не соблюдены, камень очень требователен к этому

Изменено пользователем zhn36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
1 час назад, Alex030569 сказал:

@oleg33petrovich удивлен,что высверливали болт из камня.Там все руками выкручивается.

Болт был оборван "заподлицо", незацепишься. Не надо судить о вещах, при этом не видя картины происходящего. 

1 час назад, zhn36 сказал:

@oleg33petrovich 

либо болт качеством не кашерный

либо моменты затяжки не соблюдены, камень очень требователен к этому

Болт был тот, что прилагался к ролику придачу. А вот то, что он мог быть перетянуть, это вполне разумно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
52 минуты назад, oleg33petrovich сказал:

Болт был оборван "заподлицо", незацепишься. Не надо судить о вещах, при этом не видя картины происходящего. 

Болт был тот, что прилагался к ролику придачу. А вот то, что он мог быть перетянуть, это вполне разумно. 

Эта старая тема. Китайцы в ремкомплекты суют болты прочностью 8,8 , в место 12,9. Болт М 8, прочности 8.8, нельзя тянуть более 25 Нм. Он тупо "вытягивается" и потом обламывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
7 часов назад, dtrans сказал:

Эта старая тема. Китайцы в ремкомплекты суют болты прочностью 8,8 , в место 12,9. Болт М 8, прочности 8.8, нельзя тянуть более 25 Нм. Он тупо "вытягивается" и потом обламывается.

Согласен. Когда родной болт обломило, то он был чёрный, каленый. А этот светлый, как будто то из строительного магаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 часов назад, oleg33petrovich сказал:

Болт был оборван "заподлицо", незацепишься. Не надо судить о вещах, при этом не видя картины происходящего

У меня два болта так ломало,заподлицо.Нв первый то же купил сверло с обратным вращением.Начал кернить,а он от руки выкрутился.Когда второй сломался,кстати на выпускном коллекторе,то же руками выкрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...