Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vlad2395

Глохнет 405 евро 2. Крик души

Рекомендуемые сообщения

Vlad2395

Мужики всем привет. Спасайте уже не знаю что делать. Вообщем машина 3302 переделана под бизнес, кузов удлинен, к слову такой и покупал. Сейчас начались проблемы. Когда утром заводу первый раз на холодную первые секунд 30 троит дико работает неровно потом выравнивается. Так было уже последние 2 года. Но работала ездила и да ладно. Сейчас начала глохнуть периодически и не заводится. Прогреется до 60 бывает и заглохнет, бывает глохнет на ходу. Выскакивают ошибки 53 и 62. Немного постоит может завестись с пол оборота и ошибок как не бывало. Но работает она все равно не ровно. На машине поменял уже все датчики по 3 кругу, мотор был откапитален. Дмрв, датчик температуры, свечи,катушки, датчики коленвала,распредвала менял уже все это несколько раз. Ничего не помогает. Прошу помощи в данном вопросе так как не знаю уже куда копать

Изменено пользователем Vlad2395

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
8 часов назад, Vlad2395 сказал:

Прошу помощи в данном вопросе так как не знаю уже куда копать

А копать надо везде... Патрубки РХХ пересмотри/замени где то воздух на впуске сосёт. Датчик коленвала почисть контакты, может провода к датчику где потёрлись, на ЭБУ почисть очистителем контакты, да посмотри не окислены ли они.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

И это ещё не всё. Надо проверить питание блока, реле и т.д. чтобы не было потерь и возможно перепрошить блок. Ну ты понял, что самому это сложно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
7 часов назад, Vlad2395 сказал:

Мужики всем привет. Спасайте уже не знаю что делать. Вообщем машина 3302 переделана под бизнес, кузов удлинен, к слову такой и покупал. Сейчас начались проблемы. Когда утром заводу первый раз на холодную первые секунд 30 троит дико работает неровно потом выравнивается. Так было уже последние 2 года. Но работала ездила и да ладно. Сейчас начала глохнуть периодически и не заводится. Прогреется до 60 бывает и заглохнет, бывает глохнет на ходу. Выскакивают ошибки 53 и 62. Немного постоит может завестись с пол оборота и ошибок как не бывало. Но работает она все равно не ровно. На машине поменял уже все датчики по 3 кругу, мотор был откапитален. Дмрв, датчик температуры, свечи,катушки, датчики коленвала,распредвала менял уже все это несколько раз. Ничего не помогает. Прошу помощи в данном вопросе так как не знаю уже куда копать

Плавающая ошибка - самое гаденькое дело , то есть - то нет ! Выход я думаю один , цеплять шнурок и снимать лог-файлы . Анализ даст более-менее точный ответ на твой  вопрос ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

недавно я с такой же  ситуацией справился  путем замены подкапотной проводки. За 14 лет изоляция пересохла, провода и контакты окислились..  Заниматься поиском неисправностей в в куче требующих замены проводов дело неблагодарное...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diatom

Ошибки 53 и 62 на Микас 7.1 указывают на пропадание питания на блок управления.Проверь предохранители на питание блока и качество контакта в клеммах заземления блока управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...