Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Зограб

Двигатель 4216 е4 на холодную заводится и глохнет

Рекомендуемые сообщения

Зограб

Добрый день уважаемые коллеги. Суть проблемы такова: утром как завожу двигатель схватывает и сразу глохнет, загорается чек и ОБД показала ошибки -неоткалиброван датчик распредвала Р0341, неоткалиброван датчик положения дроссельной заслонки Р0221. Ошибку очистил , после того как несколько раз пробую завестись она под конец схватывает и двигатель без троения работает. Когда движок горячий или теплый она с первого поворота заводится и стабильно работает. В чём причина не могу понять, заменил датчики распред и коленвала, заменена бакелитка. После замены бакелитки нормально без ошибок поработала 2 дня, дальше тоже самое. Что делать, куда копать дальше? Очень интересно, это электронная ошибка или механическая? И попутный вопрос, после замены головы, обороты у меня стали высокие 900-1000 об, от чего может быть?   

1688067664211.jpg

Изменено пользователем Зограб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У меня то же второе лето в жару с первого раза утром может запустится двигатель и заглохнуть, со второго раза нормально заводится  и целый день нормально.

Ошибки по датчикам коленвала, распредвала и дросселя по моим наблюдениям всегда выскакивают после того, как двигатель заглохнет самостоятельно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аирапетян
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

У меня то же второе лето в жару с первого раза утром может запустится двигатель и заглохнуть, со второго раза нормально заводится  и целый день нормально.

Ошибки по датчикам коленвала, распредвала и дросселя по моим наблюдениям всегда выскакивают после того, как двигатель заглохнет самостоятельно..

Как заведется, проблем нету, целый день четко работает,  но с утра как заводиться это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин
22 часа назад, Аирапетян сказал:

Как заведется, проблем нету, целый день четко работает

Год точно я так мучался, чего только не подкидывал и не менял, хотя ранее всё норм было. Попал как-то к одному товарищу - ему углы в прошивке не понравились - поправил и всё теперь как надо запускается. Только ошибок по датчикам не было, пропуски были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...