Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Электронный ПТС

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Не вижу себя собственником Гранты на сайте в ЭПТС, предлагает за 250 руб сделать выписку для не собственника! Это значит, что автосалон не внес меня, как собственника в ЭПТС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Номер ПТС в Газели то же не пробивается для меня , как для собственника на сайте СЭП https://portal.elpts.ru/portal/home?27

Похоже и в ПТС Газели я не собственник))

Заплатил за выписку 250 руб, но деньги зависли на их счете и выписку не прислали.

Зачем у ГАИшников отобрали функцию внесения изменений в ЭПТС при регистрации авто? Раньше же они делали записи в обычный ПТС и вносили их в базу, в том числе и в электронном виде.

Пишут, что лучше и не пытаться вносить себя собственником, потом хуже будет при продаже..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Зачем у ГАИшников отобрали функцию внесения изменений в ПТС при регистрации авто?

В смысле отобрали? А кто вносит и выдаёт СТС?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Он имеет ввиду электронный ПТС, в бумажный вносят как всегда, а если там закончились пустые графы, то оформляют электронный. Новые машины уже года 2 или больше не имеют бумажного ПТС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
4 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Новые машины уже года 2 или больше не имеют бумажного ПТС.

Ты посмотри, что дееется-то?

Я в феврале купил Калину. Бумажный ПТС продлили.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пишут, что в 2025 году начнут менять ПТС на ЭПТС добровольно принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Объясните как это электронный? У меня на руках какой документ остаётся? Если что покупаю как мне оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

"Египедская Сила!" (С) . движемся к тому, что как домашним животным в холку чип будут вживлять!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
28 минут назад, aleks2 сказал:

Объясните как это электронный? У меня на руках какой документ остаётся? Если что покупаю как мне оформлять?

Это будет как электронная подпись - живешь в квартире с детства , а потом выясняется что продал  сам, и оказываешься на улице "по закону", и никто в тонкостях продажи разбираться не будет. Почва для разного рода махинаций, значит это кому то нужно.

19 минут назад, philimon сказал:

"Египедская Сила!" (С) . движемся к тому, что как домашним животным в холку чип будут вживлять!

Это уже, скоро до нас доберутся, предложения были .пробные.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, aleks2 сказал:

Объясните как это электронный? У меня на руках какой документ остаётся? Если что покупаю как мне оформлять?

Дадут в автосалоне ксерокопию выписки из ЭПТС для регистрации в МРЭО и все)). В МРЭО тебе дадут обычное СРТС заламинированное . 

Можно попросить в автосалоне, что бы внесли тебя владельцем в электронный ПТС, что бы при продаже авто не было вопросов у покупателя. Говорят платная услуга, рублей 200.

Контора которая выдает ЭПТС, это частная лавочка, обычное АО не имеющее никакого отношения в ГИБДД и ФНС.

Пробил оба своих авто на сайте ЭПТС, не выдает мне данные авто бесплатно, то есть я не записан в ЭПТС как владелец.

Покупательница Гранты просит меня как продавца зарегистрировать её владельцем в ЭПТС, а я это не могу сделать, так как я не владелец по ЭПТС! 

На сайте Госуслуг я владелец Явы, Газели и Гранты, что подтверждается по запросу из баз ГАИ и ФНС.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
3 часа назад, соболевич сказал:

Это будет как электронная подпись

Оформлял землю в собственность полтора года. В итоге дали выписку от том,что создан электронный документ о праве собственности.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позвонил в автосалон, где Гранту покупали 13 месяцев назад, менеджер попросил прислать фото СРТС с двух сторон и потом пришли коды с сайта СЭП . Отправил скрины сообщения менеджеру и тот прислал скрин подтверждения смены владельца в ЭПТС.

Стал видеть данные авто на сайте СЭП и сделал смену собственника за 120 руб по номеру и серии паспорта покупательницы. Ещё надо указать пробег авто и сумму сделки.

Вроде получилось все. 

Надо ещё с Луидора получить регистрацию меня собственником  в ЭПТС Газели 2021 года выпуска.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так это давно уже с недвижимостью и земельными участками так, нет никакой настоящей бумаги, как раньше, только инфа в Росреестре.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
12 часов назад, Олег Ф. сказал:

Так это давно уже с недвижимостью и земельными участками так, нет никакой настоящей бумаги, как раньше, только инфа в Росреестре.

Хрен концов найдешь .раньше хоть бумажками можно было трясти ,права качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Алексей Ф. 

ютубчик открывай и максима шелкова смотри все показано и рассказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 часов назад, Олег Ф. сказал:

Так это давно уже с недвижимостью и земельными участками так, нет никакой настоящей бумаги, как раньше, только инфа в Росреестре.

Как давно? Десять лет назад свидетельство о регистрации выдали на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В 19 году хатку покупали, так то же ксерокопия вместо документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера, что то не завершил до конца со сменой собственника, покупательница волновалась, ей пришло сообщение, что создано заявление на смену собственника.

Сейчас зашел на СЭП через госуслуги в раздел мои заявления и там ещё раз в заявлении нажал пару кнопок - прислали на почту извещение, что собственник изменился.

Какой то пенсионер не справиться сам точно, это мы оба были зарегистрированы на госуслугах , оба зарегистрировались на СЭП, покупательница IT -специалист на заводе, я её автоматом нашел по паспорту, а так рекомендуют по СНИЛС искать.

Написал менеджеру Луидора в Нижний по Вотсапу, скинул фотки РСТС Газели, ответил, что занимаются моим вопросом. 

Вдруг надумаю Газель продавать и то же будет дотошный покупатель..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Как давно? Десять лет назад свидетельство о регистрации выдали на бумаге.

Не ксерокопия, а распечатка документа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...