Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Кабель USB-A - Type C хороший

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Подскажите хороший кабель, что бы быстро заряжался смартфон в авто. Желательно ссылка на проверенный кабель в Озоне или Валдберрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Подскажите хороший кабель, что бы быстро заряжался смартфон в авто. Желательно ссылка на проверенный кабель в Озоне или Валдберрис.

Думаешь от кабеля зависит? Не от источника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
29 минут назад, Денис22 сказал:

Думаешь от кабеля зависит? Не от источника?

Не все кабеля поддерживают быструю зарядку. Так что от кабеля зависит. 

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Подскажите хороший кабель, что бы быстро заряжался смартфон в авто. Желательно ссылка на проверенный кабель в Озоне или Валдберрис.

https://ozon.ru/t/gYDzP2R

Я вот этот покупал. Только у этого продавца он кончился. Можно посмотреть у другого. Быструю зарядку поддерживает. От родного блока питания запускается быстрая зарядка. Дальше зависит от источника питания, у разных телефонов разные протоколы быстрой зарядки. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Vovka31 сказал:

От родного блока питания запускается быстрая зарядка.

Заказал, хочешь сказать, что сначала надо новый кабель подключить к штатной зарядке на 220 вольт и зарядить через него смартфон и только потом подключать в авто?

2 часа назад, Денис22 сказал:

Думаешь от кабеля зависит? Не от источника?

Думаю, зарядка была, купил новый смартфон и какой то кабель к нему купил недорогой в ДНС, так как старый кабель с другим разъёмом был.

Не заряжался смартфон с включенным навигатором, снял шнур с домашней зарядки и через него заряд пошел. Покупной шнур дома оставил, там он заряжает смарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Я вот в авто свой смарт подключал раньше в адаптер для регистратора. В нём юсби есть. Потом стал подключать в юсби порт в а/магнитоле, который так и называется "быстрая зарядка". Мне кажется, что через него дольше заряжается телефон. Во всяком случае не быстрее чем от регистратора. В момент когда я подключаю телефон (это всегда в 06:50 и еду 30 минут) замечал количество принятого заряда.

А вообще "быстрая зарядка" не вредит батарее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Скорость зарядки сильно зависит ещё от того какое напряжение в сети авто и от того насколько посажен уже АКБ телефона. Если заряд меньше 50% то и зарядка будет медленнее идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Заказал, хочешь сказать, что сначала надо новый кабель подключить к штатной зарядке на 220 вольт и зарядить через него смартфон и только потом подключать в авто?

 

Не. Это просто чтоб проверить поддерживает кабель быструю зарядку или не. Ну как ты ниже описал. А то может у тебя источник питания, адаптер в машине не поддерживает протокол быстрой зарядки твоего смартофна. А ты на кабель грешить будешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vovka31 честно говоря я не понимаю термина "быстрая зарядка" ))  У меня обычно нет проблем дома со временем для зарядки смартфона. Подключил зарядное вечером или с утра, и лежит он заряжается до полного хоть два часа, а я тут сижу и пишу, читаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Просто некоторые люди пользуются только смартом, у них нет дома никакого другого компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

честно говоря я не понимаю термина "быстрая зарядка

Чё тут не понятного. На телефон подаётся повышенное напряжение до 12в, соответственно по тем же тонким проводкам можно за меньшее время запихать больше энергии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Как с электромобилями, есть медленная и дешёвая зарядка ночью в собственном доме за 4 р/квт, а есть быстрая на заправке, но уже 18р/квт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Погуглил, у меня Redmi  вроде быстро дома заряжается, максимум за час наверное, но точно не 4 часа.

В авто летом иногда писал смартфон, что идет "медленная зарядка" , но после замены реле регулятора такого больше не видел.

https://journal.citilink.ru/articles/navredit-li-bystraya-zaryadka-vashemu-smartfonu/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Олег Ф. сказал:

Как с электромобилями, есть медленная и дешёвая зарядка ночью в собственном доме за 4 р/квт, а есть быстрая на заправке, но уже 18р/квт.

Быстрая зарядка убивает здоровье батарейки электромобиля.Наверное и на смартах так же.По крайней мере у меня последняя модель реалми идёт уже без быстрой зарядки.Наоборот,если ставишь на ночь,то смарт сам растягивает зарядку на всю ночь.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
21 минуту назад, Alex030569 сказал:

Быстрая зарядка убивает здоровье батарейки электромобиля.Наверное и на смартах так же.По крайней мере у меня последняя модель реалми идёт уже без быстрой зарядки.Наоборот,если ставишь на ночь,то смарт сам растягивает зарядку на всю ночь.

почти 3 года самсунг s21 ультра, полет нормальный ! думаю, если телефон (аккумулятор) не предусмотрен на быструю зарядку, тогда да, вредно !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, PanDiman сказал:

почти 3 года самсунг s21 ультра, полет нормальный ! думаю, если телефон (аккумулятор) не предусмотрен на быструю зарядку, тогда да, вредно !  

На счёт смартов спорить не буду.А вот у Ниссан Лиф в протоколе показывает,сколько раз была быстрая зарядка.Владельцы говорят,что быстрая зарядка не добавляет здоровья батарейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мой дешевый Самсунг заряжается от штатной зарядки примерно за 2 часа, от 10% до 100. Заряжается и от более слабой, которая от моего кнопочного телефона, только гораздо дольше, часов 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
Handmade - домашний, быстрая зарядка - есть. МГТФ 0,35 + конекторы с алика + "змеиная кожа"+ термоусадка с озона.
если к пайке нет сноровки, не стоит даже морочиться 
 

 

146.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Если хочется быстро и безболезненно зарядить смарт, то выключи его. Или на крайний случай в режим "полёта" перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
18 часов назад, Денис22 сказал:

Думаешь от кабеля зависит? Не от источника?

В кабеле типа с есть резистор тока заряда

e5c9eb.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Старый кабель взял вчера в поездку, он какой то странный. По пути в СПБ не смог зарядить смартфон с 80% до 100% в режиме навигатора и с выключенным экраном. Однако в городе ездил с навигатором несколько часов и АКБ зарядился до 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Старый кабель взял вчера в поездку, он какой то странный. По пути в СПБ не смог зарядить смартфон с 80% до 100% в режиме навигатора и с выключенным экраном. Однако в городе ездил с навигатором несколько часов и АКБ зарядился до 100%.

У меня, да и не только такое бывало, при включенном навигаторе планшет не заряжался вообще, даже шел в минус , смена зарядок результата не давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
28 минут назад, Алексей Ф. сказал:

По пути в СПБ не смог зарядить смартфон с 80% до 100% в режиме навигатора и с выключенным экраном. Однако в городе ездил с навигатором несколько часов и АКБ зарядился до 100%.

Прикол в том, что чем дальше станция тем больше расход батареи. В городе понятно что станций больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 19.12.2023 в 14:19, Алексей Ф. сказал:

Скорость зарядки сильно зависит ещё от того какое напряжение в сети авто и от того насколько посажен уже АКБ телефона. Если заряд меньше 50% то и зарядка будет медленнее идти.

Да, потому что в зарядном сопротивление есть для этого.

В 19.12.2023 в 17:35, Алексей Ф. сказал:

@Vovka31 честно говоря я не понимаю термина "быстрая зарядка" ))  У меня обычно нет проблем дома со временем для зарядки смартфона. Подключил зарядное вечером или с утра, и лежит он заряжается до полного хоть два часа, а я тут сижу и пишу, читаю))

На телефонах с емкостью акб свыше 4-5к стали применять быструю зарядку. Само зарядное при этом 25-35А, против старых, где максимум 5А было. С ней телефон заряжается за полчаса.

В 19.12.2023 в 14:16, Денис22 сказал:

Я вот в авто свой смарт подключал раньше в адаптер для регистратора. В нём юсби есть. Потом стал подключать в юсби порт в а/магнитоле, который так и называется "быстрая зарядка". Мне кажется, что через него дольше заряжается телефон. Во всяком случае не быстрее чем от регистратора. В момент когда я подключаю телефон (это всегда в 06:50 и еду 30 минут) замечал количество принятого заряда.

А вообще "быстрая зарядка" не вредит батарее?

Ампераж USB на магнитоле вряд ли больше 5А, а по факту где-то 2.

В 19.12.2023 в 21:05, Олег Ф. сказал:

Мой дешевый Самсунг заряжается от штатной зарядки примерно за 2 часа, от 10% до 100. Заряжается и от более слабой, которая от моего кнопочного телефона, только гораздо дольше, часов 5.

Там мощность написана мелким шрифтом на нем. Тут и ответ кроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Говорят быстрая зарядка выводит из строя АКБ раньше времени? Ранее все зарядки автомобильные для кнопочных телефонов были "быстрыми", 20-30 минут и готово, как сейчас помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Привез Озон первый шнур за 196 руб. Какой то он толстый очень))

Цитата

Кабель Hoco USB - Type-C экстра прочность / 1 метр 6 мм толщина / выход 3A зарядка и передача данных / белый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...