Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex030569

Глушим сигнал GPS

Рекомендуемые сообщения

Crady
10 часов назад, Alex030569 сказал:

как заглушить сигнал GPS на автомобиле.

поставишь глушилку джипиэс и джиэсэм которая будет бить хотя бы чуть больше 50 м в округе,имеешь шанс получить реальный срок.так что..весь риск на пользователе. а так в инете полно инфы как его "заткнуть". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан

Можно просто открутить жпс антенну, если она на трекере внешняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
36 минут назад, Crady сказал:

поставишь глушилку джипиэс и джиэсэм которая будет бить хотя бы чуть больше 50 м в округе,имеешь шанс получить реальный срок.так что..весь риск на пользователе. а так в инете полно инфы как его "заткнуть". 

Какой ещё срок,ты чего выдумываешь какие то небылицы?!

Это получается поставил GРS,потом заглушил его и попал за решетку)))

Бу-га-га!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
14 минут назад, Alex030569 сказал:

Какой ещё срок,ты чего выдумываешь какие то небылицы?!

Это получается поставил GРS,потом заглушил его и попал за решетку)))

Бу-га-га!!!

Дело Олег говорит. У в РФ использование средств РЭБ гражданскими лицами запрещено.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Таракан сказал:

Дело Олег говорит. У нас использование средств РЭБ гражданскими лицами запрещено.

Что такое РЭБ у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Какой ещё срок,ты чего выдумываешь какие то небылицы?!

что повесятв лучшем случае штраф с конфискацией устройства.а если около каких нить "интересных" объектов,про которые ты даже можешь и не подозревать,то там варианты возможны

 

 

3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Это получается поставил GРS,потом заглушил его и попал за решетку)))

за установку нет никакой ответственности.глушение - незаконный оборот средств создания помех связи.

около аэропорта могут и попытку терроризма пришить.до 20 лет.так как импортные самолёты на своём борту глонасса не имеют.

8 минут назад, Alex030569 сказал:

Бу-га-га!!!

не.закос под умалишонного не прокатит.хотя если прокатит,то галопередол за счёт заведения.:biggrin:

2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Что такое РЭБ у вас?

у вас не знаю.а по законодательству вообще ЛЮБОЕ устройство позволяющее исказить или заглушить ЛЮБОЙ сигнал связи или спутниковой навигации.причём не важно,купленное или кустарно собранное.в тонкости мощности излучения и прочего вдаваться не буду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Что такое РЭБ у вас?

У нас, это в РФ, средства постановки помех в определенных диапазонах, к которым относятся частоты на которых работают gps glonass спутники. И если превысишь мощность которая будет греть не только яйца глушильщика, а и соседние, то можешь поиметь бледный вид

Изменено пользователем Таракан
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У нас вон эти GPS и так не работают, ни антирадар ни навигатор, ни авторегистратор. То и дело спутники отваливаются, точнее тока поймает и опять отвалились. А так то непонятно, все таки там GPS прибор или Глонасс?  этож вроде разные вещи и спутники разные. Глонасс это российские. У меня тахограф отслеживается по глонасс, ноя и плачу за это, по закону положено. Организация Эра глонасс, с ней заключен договор. Только я ретрансляцию никуда не подключал. А если как вариант вынуть этот прибор с машины?  Ну и укутать его в фольгу какую нить. 

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
15 минут назад, Alex030569 сказал:

Это получается поставил GРS

к стати если докажут что устройство установлено в тайне и предназначено для внегласного сбора информации,то это ещё одна статья.прецеденты о сроках за джипиэс трекер для КОРОВ уже были.суть проста,иметь можешь в своём хозяйстве что угодно,а вот пользоваться далеко не всем.к примеру ты охотник,можешь иметь тепловой прицел,но вот его использование на охоте в некоторых случаях приравнивается к браконьерству. так и тут.иметь и пользоваться можешь..НО,но есть ньансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Crady @Таракан вы в тему вникните,зачем глушилка,если он сам хозяин.Просто человек не знает,как его отключить,вот и спросил у меня,а я тут задал вопрос.А вы уж как всегда,лишь бы блеснуть знаниями,не особо вдаваясь в подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

зачем глушилка,если он сам хозяин.

тогда отключить от машины и унести.в ином  случае ДАЖЕ попытка заглушить,и чуть чуть перестаравшись может привести к "интересным событиям".а если эти перцы скажут - а мы и не знали об этом в машине.там станет "ещё интересней"

если по каким то причинам ХОЗЯИН не может,или не хочет извлекать ЭТО своё имущество из своего имущества...то я бы даже поостерёгся давать советы.или ты что то не договариваешь,по своим причинам,либо он что то тебе не договаривает.но из своей машины то что принадлежит ему же,он имеет выдрать полнейшее право.если действительно это имущество принадлежит ему.в остальных случаях.возможны ньюансы.

вот в принципе кратко что до тебя хотели донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
10 минут назад, Alex030569 сказал:

@Crady @Таракан вы в тему вникните,зачем глушилка,если он сам хозяин.Просто человек не знает,как его отключить,вот и спросил у меня,а я тут задал вопрос.А вы уж как всегда,лишь бы блеснуть знаниями,не особо вдаваясь в подробности.

Открути антенну жпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
8 минут назад, Vovka31 сказал:

У нас вон эти GPS и так не работают, ни антирадар ни навигатор, ни авторегистратор. То и дело спутники отваливаются, точнее тока поймает и опять отвалились. А так то непонятно, все таки там GPS прибор или Глонасс?  этож вроде разные вещи и спутники разные. Глонасс это российские. У меня тахограф отслеживается по глонасс, ноя и плачу за это, по закону положено. Организация Эра глонасс, с ней заключен договор. Только я ретрансляцию никуда не подключал. А если как вариант вынуть этот прибор с машины?  Ну и укутать его в фольгу какую нить. 

Это точно , Воронеж,Губкин, Белгород задолбался ехать.щас кое-как в старом Осколе хату снял,вернее договорился ,а доехать не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 минут назад, Alex030569 сказал:

.Просто человек не знает,как его отключить

достать,отключив от бортовой сети автомашины.завернуть в фольгу и убрать железный гараж или подземный паркинг.ВСЁ.никаких глушилок,искажалок или другого с чем можно,по НЕЗНАНИЮ как и где пользоваться,влететь на неприятности.

1 минуту назад, aleks2 сказал:

Воронеж,Губкин, Белгород задолбался ехать.

вот поэтому меняю магнитоллу на ту в которой глонасс и байду есть. наши очень сильно прибили сигнал джипиэс практически по всей стране,а крупных городах и где оборонка тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Crady ГЛОНАСС знаю ,по нему ,что навигатор нормально ведёт? А байда ,что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
2 минуты назад, aleks2 сказал:

@CradyА байда ,что это?

Это китайский аналог жпс ГЛОНАСС - бейдо

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, aleks2 сказал:

,по нему ,что навигатор нормально ведёт?

норм.по китайской и то лучше гораздо,чем с джипиэс.а в паре наш и китай,даже точней чем по джипиэс.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
Только что, Crady сказал:

норм.по китайской и то лучше гораздо,чем с джипиэс.а в паре наш и китай,даже точней чем по джипиэс.

Ну,  а навигатор в том же смартфоне можно переключить на глонасс? Хотя у меня тахограф на глонассе, какую то муть показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всё у вас сложности какие-то ребята :sad:..

 

Тупо взяли молотком  разбили, делов то.. думаю точно работать не будет..

 

Мне бы интересно было  посмотреть чё там внутри..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, Vovka31 сказал:

а навигатор в том же смартфоне можно переключить на глонасс?

если он там есть вообще.если есть,через инженерное меню.

Только что, B.V.A сказал:

Мне бы интересно было  посмотреть чё там внутри

сильно подозреваю что там могут быть радиодетали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
6 минут назад, Crady сказал:

,через инженерное меню

Вряд ли.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, Таракан сказал:

Вряд ли.

можно,можно...но не везде.где то заявлено,но сам приёмник не поддерживает нужные частоты.где то его вообще нет.где то заблокирован,вот там можно.но эт надо рыть конкретно по аппарату.просто так лезть нет никакого толку.

есть варианты,есть всё..но в прошивке вырезано всё.:unsure:

так что искать и изучать.

в общем ну его нафиг,проще взять сразу что надо.я так магнитолу себе искал,неделю мозг ломал.какой проц,что где куда.уже даже нашол прошивки на неё,но она ещё не дошла до меня :laugh: ждуссс.

Только что, B.V.A сказал:

А вот как думаете вода глушит или нет?

если включенный сунуть,даже очень..не,вариант конечно газель под лёд на глубину спрятать в чём то даже интересный.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
2 минуты назад, Crady сказал:

можно,можно...но не везде.где то заявлено,но сам приёмник не поддерживает нужные частоты.где то его вообще нет.где то заблокирован,вот там можно.но эт надо рыть конкретно по аппарату.просто так лезть нет никакого толку.

есть варианты,есть всё..но в прошивке вырезано всё.:unsure:

так что искать и изучать.

в общем ну его нафиг,проще взять сразу что надо.я так магнитолу себе искал,неделю мозг ломал.какой проц,что где куда.уже даже нашол прошивки на неё,но она ещё не дошла до меня :laugh: ждуссс.

У нави софта установлен приоритет с каких бортов брать сигнал. И если выключать(менять приоритет) спутников, то только в нави софте, т.к. залезть в софт приемника довольно проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, Таракан сказал:

И если выключать(менять приоритет) спутников, то только в нави софте

в инжинерке есть,не везде правда,это да.а так можно и основным сделать и допом.но опять таки от прошивки зависит,иногда там нужного нет.просто куска нет,так хоть завключайся.

@Таракан на хуавее включено -джипиэс,глонасс,бэйду и за каким то ещё галелео.вот последнее ради интереса,но толку от него даже меньше чем от включенного в телефоне компаса.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

оооо.ходил курить,запустил тестер спутников,редкий гость QZSS на 84 градусах висит.:blink: правда всего 15% силы сигнала с него.фикса чёткого нет.джипиэсы прыгают как блохи по...в общем прыгают.галилео как водится тормозит,хотя 7 спутников на фиксе есть.бэйду на 3х волокёт,сигнал от 80%.

и да,иногда телефоны ещё по А-GPS подтягивают инфу,но тут от сети точность зависит.и от помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...