Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Evgeshechka

Повышение оборотов при выжимании сцепления

Рекомендуемые сообщения

Evgeshechka

Добрый день. В чем может быть причина? При движении, во время выжимания сцепления начинают подниматься обороты и потом сразу возвращаются в нормальное положение. Получается как перегазовка. Замечаю такое поведение уже на прогретую. В первые полчаса езды не замечается такого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Evgeshechka это концевик педали сцепления неправильно отрегулирован. Попробуй в несколько приемов его закручивать по обороту в сторону педали. Упорный язычок концевика на педали должен быть прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeshechka
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Evgeshechka это концевик педали сцепления неправильно отрегулирован. Попробуй в несколько приемов его закручивать по обороту в сторону педали. Упорный язычок концевика на педали должен быть прямой.

Спасибо. Попробую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Evgeshechka там две пластиковые гайки, верхнюю ослабляешь, нижнюю подтягиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeshechka
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Evgeshechka это концевик педали сцепления неправильно отрегулирован. Попробуй в несколько приемов его закручивать по обороту в сторону педали. Упорный язычок концевика на педали должен быть прямой.

Я извиняюсь. Я просто недавно начал разбираться с газелью, до этого в принципе не ездил на таком транспорте. У меня вопрос - нажатие педали сцепления как то считывается ЭБУ? 

14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Evgeshechka это концевик педали сцепления неправильно отрегулирован. Попробуй в несколько приемов его закручивать по обороту в сторону педали. Упорный язычок концевика на педали должен быть прямой.

И еще момент. Это случается не постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 минут назад, Evgeshechka сказал:

И еще момент. Это случается не постоянно. 

У меня так же было на новом авто, концевик менял, потом настроил через год наверное)) 

ЭБУ видит концевики педалей сцепления и тормоза, можно с помощью сканера регулировать их работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeshechka
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У меня так же было на новом авто, концевик менял, потом настроил через год наверное)) 

ЭБУ видит концевики педалей сцепления и тормоза, можно с помощью сканера регулировать их работу.

Спасибо большое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...