Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slash98

Велосипедист, чего за зверь такой?

Рекомендуемые сообщения

slash98

Вот до сих пор понять не могу, велосипедист это пешеход или транспорт. Чьи правила они должны соблюдать? Както одного чуть не размазал, еду по Кубинской из центра к Ленинскому. Он катит себе вдоль поребрика, я его обгонять начал, а этот м.. до пешеходного перехода доехал и как киниться поперек по пешеходному, прямо под колеса. Изумительно, что с лева ни кого небыло, а так две полоски всего и встречные пруть, во дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
Вот до сих пор понять не могу, велосипедист это пешеход или транспорт.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

 

24. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ, МОПЕДОВ, ПОВОЗОК, А ТАКЖЕ ПРОГОНУ ЖИВОТНЫХ

24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
Вот до сих пор понять не могу, велосипедист это пешеход или транспорт. Чьи правила они должны соблюдать? Както одного чуть не размазал, еду по Кубинской из центра к Ленинскому. Он катит себе вдоль поребрика, я его обгонять начал, а этот м.. до пешеходного перехода доехал и как киниться поперек по пешеходному, прямо под колеса. Изумительно, что с лева ни кого небыло, а так две полоски всего и встречные пруть, во дела.

"Велосипед" – транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Велосипедист-это всадник без головы! Бойся его! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Спасибо, я так и подозревал. Всетаки надо было его размазать, НАДО. :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96
Спасибо, я так и подозревал. Всетаки надо было его размазать, НАДО. :devil:

видимо попался очень шустрый велосепедист-бегун , возможно он торопился опохмелиться или еще чего-то. Я бы ему посигналил и отматерил когда он дорогу перебегал ...

Конечно с этими велосипедистами бывает сложно разъехаться, из них редко кто профессиональный спортсмен.

А вот умелому велосипедисту, если он нормально едет по дороге и ни кому не мешает - и сигналить не нужно. Он сам все видит и контролирует свою безопасность ( даже зимой ). Таких видно по спортивной одежде и хорошему велосипеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Вот до сих пор понять не могу, велосипедист это пешеход или транспорт. Чьи правила они должны соблюдать? Както одного чуть не размазал, еду по Кубинской из центра к Ленинскому. Он катит себе вдоль поребрика, я его обгонять начал, а этот м.. до пешеходного перехода доехал и как киниться поперек по пешеходному, прямо под колеса. Изумительно, что с лева ни кого небыло, а так две полоски всего и встречные пруть, во дела.

Ну что тебе сказать? Тебе попался либо безбашенный, либо лошок! Скорее всего лошок! Сам заядлый велосипедист. Всё что от бордюра до метра вглубь дороги - это его. При пересечении дороги на регулируемом или нерегулируемом перекрестке велосипедист должен руководствоваться общими правилами движения. Но есть одно такое правило, если катил он по велодорожке или тротуару, то перед пересечением с дорогой велосипедист должен с велосипеда слезть и вручную, т.е. пешком перекатить велик на другую сторону дороги и здесь он попадает под правило, что он пешеход и водитель на пешеходных переходах его должен пропустить. В твоем случае велосипедист должен был затормозить, перед пешеходным переходом, слезть с велика и вручную руководствуясь правилами пешехода перекатить велик на другую сторону дороги.

 

Спасибо, я так и подозревал. Всетаки надо было его размазать, НАДО. :devil:

Всё равно посадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
видимо попался очень шустрый велосепедист-бегун , возможно он торопился опохмелиться или еще чего-то. Я бы ему посигналил и отматерил когда он дорогу перебегал ...

Конечно с этими велосипедистами бывает сложно разъехаться, из них редко кто профессиональный спортсмен.

А вот умелому велосипедисту, если он нормально едет по дороге и ни кому не мешает - и сигналить не нужно. Он сам все видит и контролирует свою безопасность ( даже зимой ). Таких видно по спортивной одежде и хорошему велосипеду.

И таких(пьяных) то же видел. А профессиональные спортсмены под прикрытием ездят и у них такие тонкие велики и покрышки. Самые безбашенные велосипедисты на таких низеньких, у них сиденье низко-низко и они как правило стоя ездят. А велоодежды сейчас навалом и её может купить любой желающий. А сигналить зачастую надо, во время езды на велике много всяких отвлекающих факторов. Самый трудный момент для велосипедиста и водителя это перекрестки. Перед перекрестком метров за двадцать лучше не обгонять велосипедиста, если вам необходимо повернуть направо, а ему ехать прямо, запросто можете подмять его под себя, да и правило нарушите.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОЧНИК

Велосипед это супер транспорт! Сам заядлый велосипедист. Какое же удовольствие я испытываю проезжая на велике мимо пробок, если бы вы знали! :+) А эти лица в соседних авто стоящих в жару в заторах и с завистью провожающие тебя взглядом!

Больше этого может быть только удовольствие, когда ты с огромного бадуна, с неимоверным перегаром, чинно и медленно, с гордо поднятой головой а не с дрожью в руках, проезжаешь на велосипеде мимо гаишника стоящего на обочине, а подьехав к нему стараешься выдохнуть в его сторону так, чтобы он почуял не только то что ты пил, но и с кем, где, и восколько. Вот это прикол! ОБОЖАЮ ВЕЛИК!

post-97-1228454510_thumb.jpg

post-97-1228454628_thumb.jpg

post-97-1228454666_thumb.jpg

post-97-1228454697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Велосипед это супер транспорт!

Больше этого может быть только удовольствие, когда ты с огромного бадуна, с неимоверным перегаром, чинно и медленно, с гордо поднятой головой а не с дрожью в руках, проезжаешь на велосипеде мимо гаишника стоящего на обочине, ОБОЖАЮ ВЕЛИК!

Согласен ,но мне мопедка больше подуше,.все преимущества велика .(пока права не ввели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЛОЧНИК

Гы! Ну это на любителя, кому что нравится. Мопед тоже тема :+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Гы! Ну это на любителя, кому что нравится. Мопед тоже тема :+)

За 10км на велике хрен поедешь пиво пить(это я про себя) на мопедке хоть 20ть ,ток потеплее одеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
За 10км на велике хрен поедешь пиво пить(это я про себя) на мопедке хоть 20ть ,ток потеплее одеться

10км для вела легко.=))

 

Я и водитель и велосипедист... И могу сказать что уродов хватает с обеих сторон. И на велосипедных форумах этот вопрос постоянно рассматривается..Лично мне мешают сигналы автомобилей. И конечно ппц неприятно когда притирают. Но и когда за рулем бесят велосипедисты без фонарей и отражателей в темное время суток... Или просто занявшие полосу=))

 

На велосипеде никогда не забуду 2 случая... Камаз подрезал повернув направо на стройку...Чуть не поцеловал его в раму. И один раз на пьяной дороге, где обочина как часть дороги(ввиду ее узости) не разъехался с 2мя велосипедистами... Ехавшими навстречу потоку на старых советских велах... И не смог я им объяснить что они неправы, хоть и говорил про правила... Эти узколобые ничего не слушали.

В общем предлагаю уважать друг-друга))По возможности, конечно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЛОЧНИК

В общем предлагаю уважать друг-друга))По возможности, конечно=)

********************

ПОДДЕРЖИВАЮ! 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

есть один велосипедист я его по утрам встречал,первый раз я его вижу на первой точке разгрузки(м.Комендантский) ,а второй и последний раз минут через 30ть уже на пр Стачек. С одной стороны МОЛОДЦА через весь Питер на работу ,на велике ,что зимой,что летом со всеми опазнавательными знаками в шлему(все по уму),а с другой ПДД для него ,филькина грамота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
ПДД для него ,филькина грамота

 

Конечно я не видел этого велосипедиста... Но интересно в чем заключаются нарушения? Я иногда на веле налево поворачиваю... Если нет никого. Иногда сувался на МКАД и иже с ними... Хотя по мкаду ехать приятного мало. Иногда кошу под пешехода... Но имхо, этим не создаю помех.(ну мб на Мкаде мешаю некоторым по обочине ездить, но делал я так пару раз=)))

Но я не разворачиваюсь через 2ную слошную.. и тд. особенно меня "веселит" когда так делают все автобусы на маршруте...

Да и вообще часто бывает что соблюдение пдд ведет к созданию аварийной ситуации... Но это опять мое имхо.

Главное иметь голову на плечах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

А вообще я пользуюсь дорогами общего пользования на велосипеде, что бы доехать до леса, а так ненавижу в городе на велике ездить, а на машине тем более. Сейчас появились спортивные маски от пыли, копоти, сажи и т.д. Куплю и буду ездить по городу как киборг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
А вообще я пользуюсь дорогами общего пользования на велосипеде, что бы доехать до леса, а так ненавижу в городе на велике ездить, а на машине тем более. Сейчас появились спортивные маски от пыли, копоти, сажи и т.д. Куплю и буду ездить по городу как киборг.

Лучше скафандр. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Конечно я не видел этого велосипедиста... Но интересно в чем заключаются нарушения?

для него красный не запрещающий,как светофор так и переезд, посмотрел на лево по смотрел направо и поехал ;) ,может я ему завидую? а то я как придурок ,стою на светофорах, а он нет.хотя нет не завидую в снег и дождь фигачить ,помоему сравнимо с садомазо,я лучше на светофорах постою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
для него красный не запрещающий,как светофор так и переезд, посмотрел на лево по смотрел направо и поехал ;) ,может я ему завидую? а то я как придурок ,стою на светофорах, а он нет.хотя нет не завидую в снег и дождь фигачить ,помоему сравнимо с садомазо,я лучше на светофорах постою

Гаишный автомат бы сказал: "Ответ не правильный". Водитель кобылы, извиняюсь, велосипеда, находясь на нём, должен выполнять ПДД. Исключение (раньше такое было), велосипедисту запрещено поворачивать налево.

Чтобы не выполнять ПДД велосипедист может сойти с него и идти пешком. Тогда он пешеход. Но и пешеходы должны выполнять ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Но интересно в чем заключаются нарушения? Я иногда на веле налево поворачиваю... Если нет никого. Иногда кошу под пешехода... Но имхо, этим не создаю помех.(ну мб на Мкаде мешаю некоторым по обочине ездить, но делал я так пару раз=)))

Вот если честно, когда я пешеход и какойто абалдуй едет на веле или еще круче на мопеде по тратуару, я просто сдерживаю себя, чтоб не закатать ему в рыло прямо на ходу. И наверно когданибуть закатаю, я человек позитивный но бывают сбои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Вот если честно, когда я пешеход и какойто абалдуй едет на веле или еще круче на мопеде по тратуару, я просто сдерживаю себя, чтоб не закатать ему в рыло прямо на ходу. И наверно когданибуть закатаю, я человек позитивный но бывают сбои.

А когда какой-нибудь абалдуй ставит машины и ездит по тротуарам? Или оставляет машины на остановках? А много у нас велодорожек? И всех ли детей на великах ты готов отправить на дорогу под машины? А морды водилам я уже бил, когда они намерено не пропускали меня и детей со мной на велике и еще набью!

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

А когда какой-нибудь абалдуй ставит машины и ездит по тротуарам? Или оставляет машины на остановках? А много у нас велодорожек? И всех ли детей на великах ты готов отправить на дорогу под машины? А морды водилам я уже бил, когда они намерено не пропускали меня и детей со мной на велике и еще набью!

 

-- Тут Игорь Саратовский правильно говорит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
И всех ли детей на великах ты готов отправить на дорогу под машины?

Дети катаются во дворах и на площадках, пускай там и катаются, ни чего не имею против естесно. А у тех детей, которым покупают мопеды родители и потом они катаются по дорогам как умеют, имея слабое представление о ПДД, мотики стоилобы отбирать и ставить на штрафстоянки, а на предков накладывать приличный штраф и впровлять им хорошенько мозги. А по морде тем, кому лень объезжать машины на дороге и они залезают на тротуар и несуться по нему на приличной скорости. Остонавливает только одно, чтоб не закатать, неизвестно куда этот мотик поедет дальше, уже без ездюка.

Среди водил тоже придурков хватает, но только эти рикуют хотябы кошельком, но если соотнести от общего количества авто на дороге, до дураков не так и много. Зато, если человек садиться на велосипед, у каждого второго крышу какбудто сносит моментально.

И куда тебя не пускали водилы интересно? Я уже представляю, как ты по пробке с детьми едешь на велосипедах, пролезая между машин, а потом когда загорается зеленый, машины не знают как вас объехать.

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Я заядлый велосипедист летом 50-70-90 км проезжаю за день!!!!! НИКОГДА НЕ ВЫЕЗЖАЮ НА ДОРОГУ ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕТ БОЛЬШОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!! Считаю что те кто катает по дорогам , пока они должным образом неблагоустроены - полные идиоты!!!!

Вот мой байк..

image00074nj5.jpg

image00072rk2.jpg

image00071je7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...