Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Merk

ГБО и ТО

Рекомендуемые сообщения

Merk

Не знал куда вопрос отнести - написал сюда, если пролетел с темой - просьба модерам перенести! Поюзал поиск - похожей темы не нашёл

 

Вообщем такое дело: поехал сегодня ТО, все было хорошо, ничего не предвещало беды - прошел, НО талон ГТО не выдали, сказали как привезешь бумагу с ГАИ, что ГБО установлено со всеми нормами или полностью его демонтируешь - будет тебе талон!

 

Поехал в ГАИ, там ничего не сказали, направили на другой пункт ТО, по прибытию туда дали бумагу с 9 (девтью) пунктами каких документов им надо привезти, чтобы они дали это долбанное разрешение!

 

Нашёл сертифак от конторы которая устанавливала ГБО, по такому адрессу их уже нету, пришлось звонить в другую, мол так и так - проведите обследование, на что последовал отказ! Позвонил в другую контору - та же фигня!

 

Остается один выход - снимать ГБО и ехать за талоном, и вот собственно вопрос: у всех так в регионах? Или это опять только наша доблестная Новосибирская область выпендривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan
Не знал куда вопрос отнести - написал сюда, если пролетел с темой - просьба модерам перенести! Поюзал поиск - похожей темы не нашёл

 

Вообщем такое дело: поехал сегодня ТО, все было хорошо, ничего не предвещало беды - прошел, НО талон ГТО не выдали, сказали как привезешь бумагу с ГАИ, что ГБО установлено со всеми нормами или полностью его демонтируешь - будет тебе талон!

 

Поехал в ГАИ, там ничего не сказали, направили на другой пункт ТО, по прибытию туда дали бумагу с 9 (девтью) пунктами каких документов им надо привезти, чтобы они дали это долбанное разрешение!

 

Нашёл сертифак от конторы которая устанавливала ГБО, по такому адрессу их уже нету, пришлось звонить в другую, мол так и так - проведите обследование, на что последовал отказ! Позвонил в другую контору - та же фигня!

 

Остается один выход - снимать ГБО и ехать за талоном, и вот собственно вопрос: у всех так в регионах? Или это опять только наша доблестная Новосибирская область выпендривается?

Всё правильно, бумага в ГАИ нужна, но у нас с ней проблемы нет, заехал практически в любой офицыальный ГБОшный сервис и тебе за определёную плату выпишут такую бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
Не знал куда вопрос отнести - написал сюда, если пролетел с темой - просьба модерам перенести! Поюзал поиск - похожей темы не нашёл

 

Вообщем такое дело: поехал сегодня ТО, все было хорошо, ничего не предвещало беды - прошел, НО талон ГТО не выдали, сказали как привезешь бумагу с ГАИ, что ГБО установлено со всеми нормами или полностью его демонтируешь - будет тебе талон!

 

Поехал в ГАИ, там ничего не сказали, направили на другой пункт ТО, по прибытию туда дали бумагу с 9 (девтью) пунктами каких документов им надо привезти, чтобы они дали это долбанное разрешение!

 

Нашёл сертифак от конторы которая устанавливала ГБО, по такому адрессу их уже нету, пришлось звонить в другую, мол так и так - проведите обследование, на что последовал отказ! Позвонил в другую контору - та же фигня!

 

Остается один выход - снимать ГБО и ехать за талоном, и вот собственно вопрос: у всех так в регионах? Или это опять только наша доблестная Новосибирская область выпендривается?

 

Привет землячок! Завтра пробью у друга из рядов ГИБДД насчёт твоей проблемы потом отпишусь.

И вообще не проще купить талон ТО? также могу сделать за 2500 руб. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Я тоже получил бумажку без проблем, справка об исправности ГБО. Но не на любом газовом ремонте, а на какомто спецальном :) Октябрьская 6, вроде, там и заправка есть.

И вообще не проще купить талон ТО? также могу сделать за 2500 руб. ;)

Я платно проходил :) но бумажку потребовали, причем очень стогим тоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12

Я проходил ТО с ГБО, потребовали сертификат. Установщики ГБО мне выдали полный комплект документов- свой сертификат, сертификат на ГБО, свидетельство об установке. При ТО потребовали эти бумаги просморели, никаких проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
Я тоже получил бумажку без проблем, справка об исправности ГБО. Но не на любом газовом ремонте, а на какомто спецальном :) Октябрьская 6, вроде, там и заправка есть.

 

Я платно проходил :) но бумажку потребовали, причем очень стогим тоном.

Да ты не понял. от него потребуются только копии документов ехать не куда не надо. Соответственно и требовать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Я тоже получил бумажку без проблем, справка об исправности ГБО. Но не на любом газовом ремонте, а на какомто спецальном :) Октябрьская 6, вроде, там и заправка есть.

 

Я платно проходил :) но бумажку потребовали, причем очень стогим тоном.

На сколько я знаю эти бумаги имеет право выдовать сервис ГБО у которого с лицензией всё впорядке. У моего дружка сервис по ГБО, у него открыто ООО и имеет полное право выдовать эти бумаги. К нему частенько приезжают за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
На сколько я знаю эти бумаги имеет право выдовать сервис ГБО у которого с лицензией всё впорядке.

Видимо у нас не так. Мои установщики дают только после установки один раз и все. Другие установщики дают только на установленные ими ГБО. А куда я поехал, проверяют и дают всем :) без исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan
Видимо у нас не так. Мои установщики дают только после установки один раз и все. Другие установщики дают только на установленные ими ГБО. А куда я поехал, проверяют и дают всем :) без исключения.

Может у вас народу деньги не нужны. Эти же бумаги денег стоят. Машинка приходит, её осматривают, проверяют на наличие утечек и т.д. и выписывают необходимые бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Merk

Ну понятно, значит так везде :) Просто везде где я звонил - отказали, сказали надо ехать в контору которая устанавливала ГБО, а её уже не существует :)

 

Буду летом искать\делать разрешение на ГБО, второй раз снимать балон и все оборудование - желания нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Ну понятно, значит так везде :) Просто везде где я звонил - отказали, сказали надо ехать в контору которая устанавливала ГБО, а её уже не существует :)

 

Буду летом искать\делать разрешение на ГБО, второй раз снимать балон и все оборудование - желания нету :)

 

 

А не проще купить ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Merk
А не проще купить ТО?

Ну собственно говоря я его и купил, но вот ГБО... Потребовали документацию (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

блин машинка то старенькая что издиваются? может добавить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Уважаемые форумчане!

В прошлых темах уже не раз говорилось, что при прохождении ТО, сотрудники ТО и ГАИ имеют право ТОЛЬКО проверить дату очередной проверки баллона. Ни сертификатов, ни иных документов на ГБО они требовать не в праве.

Проверить баллон можно в любом установочном центре, который это делает или на заправке газом, которая это делает. При этом выдаётся соответствующий документ.

Обычно проверка производится "на глазок". Ни кто баллон не снимает и не "давит" под давлением, как положено.

Уважаемый Slash98!

Что бы не было проблем с ГБО при прохождении ТО езжайте на Народного Ополчения 2а "ЕвроТрансКонтроль". Там за реальные деньги можно пройти ТО ОФИЦИАЛЬНО. Ни какие бумаги на ГБО не требуют. Но баллон проверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Merk
Уважаемые форумчане!

В прошлых темах уже не раз говорилось, что при прохождении ТО, сотрудники ТО и ГАИ имеют право ТОЛЬКО проверить дату очередной проверки баллона. Ни сертификатов, ни иных документов на ГБО они требовать не в праве.

Проверить баллон можно в любом установочном центре, который это делает или на заправке газом, которая это делает. При этом выдаётся соответствующий документ.

Обычно проверка производится "на глазок". Ни кто баллон не снимает и не "давит" под давлением, как положено.

Уважаемый Slash98!

Что бы не было проблем с ГБО при прохождении ТО езжайте на Народного Ополчения 2а "ЕвроТрансКонтроль". Там за реальные деньги можно пройти ТО ОФИЦИАЛЬНО. Ни какие бумаги на ГБО не требуют. Но баллон проверят.

 

Эхх.. номер статьи бы, а то на словах они не понимают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeton

Всем привет, а у меня вот какой вопрос: машина с ГБО, но вообще никаких документов на ГБО нет. Она снята с учета, а мне теперь надо ставить ее на учет, потребуют ли гаишники при регистрации эти документы на ГБО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
Всем привет, а у меня вот какой вопрос: машина с ГБО, но вообще никаких документов на ГБО нет. Она снята с учета, а мне теперь надо ставить ее на учет, потребуют ли гаишники при регистрации эти документы на ГБО???

 

не знаю как у вас , я недавно поставил с ГБО, ни каких притензий не было, сверили номера и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Всем привет, а у меня вот какой вопрос: машина с ГБО, но вообще никаких документов на ГБО нет. Она снята с учета, а мне теперь надо ставить ее на учет, потребуют ли гаишники при регистрации эти документы на ГБО???

 

нет,не потребуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Я тоже получил бумажку без проблем, справка об исправности ГБО. Но не на любом газовом ремонте, а на какомто спецальном :) Октябрьская 6, вроде, там и заправка есть.

 

Я платно проходил :) но бумажку потребовали, причем очень стогим тоном.

Такая же ситуация,заплатил,а бумажку дай.Надо ехать в гбо сервис там дают талончик(600р),потом в гаи,там выходит дядька прикладывает ладонь к бровям и смотрит из далека.Говорит что хорошо,но на балоне надо написать слово "пропан" белой краской.Это ездил с другом,посмотрел на этот гемор,снял за полчаса бак и редуктор и ни каких проблем.

Изменено пользователем кузнец40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
посмотрел на этот гемор,снял за полчаса бак и редуктор и ни каких проблем.

 

вот это хороший вариант в случае выпендрёжа разных дядек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
вот это хороший вариант в случае выпендрёжа разных дядек

 

парни,тогда добро пожаловать на то к нам,у нас там работает капитан,ему до пенсии немного осталось,он даже наличие аптечки не проверяет,да и вообще из будки своей не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...