Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DOKTOP

На работу в грузоперевозки

Рекомендуемые сообщения

187

Короче, проконсультировался у родственников, у них есть наёмные работники, дело в следующем, папаня. Расходы на официально нанятого работника будут потом уменьшать налоги этой транспортной конторы. Но в любом случае надо почитать договор.

Возникло ещё предположение :) что вышел из доверия, чтобы была материальная ответственность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз

Был такой же случай. Фирма (постоянный клиент) оборот в среднем с ними примерно 5-10 тыс рублей в месяц. Предложили устроиться официально, предложили зарплату 15 000рублей. Их условия: сидишь дома и по первому зову на базе, рейсы по городу. (рейс обычно максимум на 15-20минут. на дню могут вызвать раз 7 "рекорд 15", сидят блин в разных кабинетах и друг с другом договориться не могут). Мои условия: Телефон, оплата горючки как бензин (хоть и езжу на газу "газ это моя экономия, а не их"), транспортный налог 70% и запчасти в месте с ремонтом 70% с их стороны. Их ответ: Мы так и знали что не согласишься. До сих пор с ними работаю по вызовам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Короче, проконсультировался у родственников, у них есть наёмные работники, дело в следующем, папаня. Расходы на официально нанятого работника будут потом уменьшать налоги этой транспортной конторы. Но в любом случае надо почитать договор.

Возникло ещё предположение :) что вышел из доверия, чтобы была материальная ответственность. :)

во-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
И правда попробуй, тем более ты их уже давно знаешь. К тому же, как я понял ,у тебя все останеться как было,т.е. заказы и отчисления с них.

А в офисе деревья, на которых пирожки сладкие растут.

Читаю и удивляюсь. "Перегруз - не перегруз! Мёртвая душа - живая душа! Кинут - не кинут! Будут гонять - не будут гонять!" :blink:

Узнай подробно все условия и сам сделай вывод.

Единственное что могу сказать абсолютно точно, что таких же условий как ты работаешь сейчас (как ты писал 10%) быть не может! Почему? Чтобы заплатить тебе любую зарплату работодатель должен заплатить грубо говоря 39% от этой зарплаты налогов, перечислений в фонды и т.д.

Откуда возьмутся эти деньги? Они из своих 10% будут платить? Сейчас!!!

Других подводных камней я не вижу, условия надо узнавать. А работать в белую (в серую ;) ) всегда лучше. Тут ужо и трудовой кодекс фунциклирует, и какая - никакая пенсия грЯдёть. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Сегодня позвонили из грузотакси и предложили работать официально с трудовой. В течении 3 лет они заказики подкидывали и расплачивались без проблем. Извените за серость, просто первый раз с этим сталкиваюсь, ВОПРОС: Может быть какойнибудь подвох со стороны работодателя. Спасибо.

Обязательно составляи договор в 2х экземплярах. Договор может быть либо на аренду авто с экипажем либо на оказание услуг по перевозке грузов. Могут оформить тебе без чп но могут и потребовать регистрацию в налоговой, если регистрация будет то соответственно будешь платить налоги сам. Договора есть в инете , но их нужно немного коректировать в зависимости от ситуации. О бязательно оговаривай за какой период оплата и сколько, в какой день. И занятость , а то договор подпишешь и будешь на привязи сидеть ждать звонка. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

DOKTOP, Для начала попроси договор чтоб изучить внематочно,если там есть игра слов то это лажа однозначная а если все разложено по полочкам и ты сам все понял и разобрался в нем то это уже другой вопрос!!! Расскажу на примере , у нас открылась всем известная фирма электроники и бытовой техники, директор ну очень хотел с нами работать,предоставил свой договор,я почитал а там все так замучено что мама не горюй,я делаю на основании ихнего свой договор но понятными словами с всеми ихними условиями,но головной офис в москве этот договор игнорирует наглухо! в итоге как ни прескорбно для ихнего директора мы общий язык так и не нашли,а у них машины меняются как перчатки,по их договору барбосы кто подписался остаются в полной дырочке между двумя булочками.Денег не видят насколько я знаю а пашут как волы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Всем спасибо за ответы. На следующей неделе изучу договор и самые интересные моменты зачитаю в пямом эфире :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
Всем спасибо за ответы. На следующей неделе изучу договор и самые интересные моменты зачитаю в пямом эфире :rolleyes:

ГЫ) вернулись к сообщению № 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt-R

DOKTOR, не боись, оформляйся. При официальном трудоустройстве ты очень хорошо защищен Трудовым кодексом. Не понравится - кто мешает сразу уволиться? Будут вопросы - пиши, с конкретными раскладами, поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Сегодня оформился. Бланк договора практически пустой. Моя обязанность: раз в месяц расписываться за виртуальный оклад 6 тыров. Их обязанность: отчисление в пенсионный фонд и мед полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Сегодня оформился. Бланк договора практически пустой. Моя обязанность: раз в месяц расписываться за виртуальный оклад 6 тыров. Их обязанность: отчисление в пенсионный фонд и мед полис.

а они так и не мотивировали, нафига им это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
а они так и не мотивировали, нафига им это надо?

Необходимо определенное кол-во машин чтобы скостить налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дэн
Сегодня позвонили из грузотакси и предложили работать официально с трудовой. В течении 3 лет они заказики подкидывали и расплачивались без проблем. Извените за серость, просто первый раз с этим сталкиваюсь, ВОПРОС: Может быть какойнибудь подвох со стороны работодателя. Спасибо.

А какая то контора? Никогда у нас такого не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...