Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Умка

Не могу завести

Рекомендуемые сообщения

Умка

Добрый день.

После 3-х недельной стоянки не могу завести Газельку. Стартер крутит хорошо. На улице около 0 гр. Пытался как на 405 продуть свечи. Всеравно не заводится. До этого все работало хорошо. Куда посмотреть-то, а то двигатель Крайслер для меня полный лес :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakura
Добрый день.

После 3-х недельной стоянки не могу завести Газельку. Стартер крутит хорошо. На улице около 0 гр. Пытался как на 405 продуть свечи. Всеравно не заводится. До этого все работало хорошо. Куда посмотреть-то, а то двигатель Крайслер для меня полный лес :rolleyes:

 

Действуй по схеме.Искра, подача бензина.Методом исключения. :rolleyes: Когда зажигание вкл.есть спецфический звук вкл.топливного насоса?

Подойди к процессу творчески и вкл. соображалку.Среди нас нет экстрасенсов и на рассоянии это дело не определишь.Удачи. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Добрый день.

После 3-х недельной стоянки не могу завести Газельку. Стартер крутит хорошо. На улице около 0 гр. Пытался как на 405 продуть свечи. Всеравно не заводится. До этого все работало хорошо. Куда посмотреть-то, а то двигатель Крайслер для меня полный лес :rolleyes:

Попробуй побрызгать WDшкой систему зажигания-высоковольтную часть. Может влага села.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умка

Насоск качает- есть звук и потом отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Насоск качает- есть звук и потом отключается

 

Всё правильно он давление создал и отключился.Ищи искру. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умка

Я так думаю что влага где-то попала и замерзла. Бум искать.

А свечи на данном двигле можно залить как и на 405?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Я так думаю что влага где-то попала и замерзла. Бум искать.

А свечи на данном двигле можно залить как и на 405?

 

Не знаю не пробовал.При заводке ваще педаль ни разу не трогал.Инжектору это не надо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Подобное было на волге 31105. Так там сплющило бак и накрылся б\насос. Гудит, а давления нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переsвет

Тут одно из двух или гореть нечему или поджеч нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умка

Вообщем ситуация в следующем- приехал на стоянку, пытаюсь завести, стартер крутит нормально но вообще не схатывает. Пытаюсь снова- ключ на старт, реле щелает, звука бензонасоса не слышу. Выхожу из машины- ключь на старт, ухо к бензонасосу- тишина. Снимаю трубки с бензонасоса( колодку питания не снимаю)- пытаюсь завести- бензин из бензонасоса не льется. Предхранители целы. Неужели бензонасос накрылся- пробежала всего 12 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха330
Вообщем ситуация в следующем- приехал на стоянку, пытаюсь завести, стартер крутит нормально но вообще не схатывает. Пытаюсь снова- ключ на старт, реле щелает, звука бензонасоса не слышу. Выхожу из машины- ключь на старт, ухо к бензонасосу- тишина. Снимаю трубки с бензонасоса( колодку питания не снимаю)- пытаюсь завести- бензин из бензонасоса не льется. Предхранители целы. Неужели бензонасос накрылся- пробежала всего 12 тысяч?

У меня на ваз2110i был электрический насос , не заводилась потом такая же беда - сначала звук бензонасоса был а потом перестал он сгорел , а проблема была в ЭЛЕКТРОННОМ БЛОКЕ УПРАВЛЕНИЯ ДВС на СТО определили. И ВООБШЕ ЕСЛИ КАКАЯ ЭЛЕКТРОНИКА,И В НЕЙ ВЫ ТЕМНЫЙ ЛЕС БУКСИРУИТЕ НА СТО.

Изменено пользователем Леха330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Вообщем ситуация в следующем- приехал на стоянку, пытаюсь завести, стартер крутит нормально но вообще не схатывает. Пытаюсь снова- ключ на старт, реле щелает, звука бензонасоса не слышу. Выхожу из машины- ключь на старт, ухо к бензонасосу- тишина. Снимаю трубки с бензонасоса( колодку питания не снимаю)- пытаюсь завести- бензин из бензонасоса не льется. Предхранители целы. Неужели бензонасос накрылся- пробежала всего 12 тысяч?

Может вода в баке замёрзла, и заморозила бензонасос. Отттаивать надо, а фишку с насоса сними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenitch83
Добрый день.

После 3-х недельной стоянки не могу завести Газельку. Стартер крутит хорошо. На улице около 0 гр. Пытался как на 405 продуть свечи. Всеравно не заводится. До этого все работало хорошо. Куда посмотреть-то, а то двигатель Крайслер для меня полный лес :rolleyes:

если срочно нужно ехать..бери свою гадзилу на буксир..точно заведеться :rolleyes: а то можно так долго заводиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
если срочно нужно ехать..бери свою гадзилу на буксир..точно заведеться :rolleyes: а то можно так долго заводиться))

:lol: ага так на буксире и работай,не забудь двойной тариф ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Я сегодня еле как завёл свою машинку.Насос качает а машина не заводится,БК говорит что пропуск зажигания. Завелась с 7 или 8 раза,пока на педаль не нажал не заводилась а стал нажимать стала схватывать но редко.Почему так происходит не пойму.Температура окружающей среды была -1.Раньше при минус 10 заводилась без проблем а тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха330
Я сегодня еле как завёл свою машинку.Насос качает а машина не заводится,БК говорит что пропуск зажигания. Завелась с 7 или 8 раза,пока на педаль не нажал не заводилась а стал нажимать стала схватывать но редко.Почему так происходит не пойму.Температура окружающей среды была -1.Раньше при минус 10 заводилась без проблем а тут такое.

Приисходит все потому что в машине много электроники, которую не могут сделать надежной.Это как Автомат Калашникова и Китайский тетрис :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умка

Приговор бензонасосу. Купил новый- завелась с полтычка! Пришлось помучится- крепление бензонасоса не открутить было ( маленькие болтики + приржавели, да и еще под плоскую отвертку. И откручивать не удобно- усилие не приложить нормальное. Начал срывать шлицы. Пришлось бак снимать и тогда снял бензонасос.

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
Приговор бензонасосу. Купил новый- завелась с полтычка! Пришлось помучится- крепление бензонасоса не открутить было ( маленькие болтики + приржавели, да и еще под плоскую отвертку. И откручивать не удобно- усилие не приложить нормальное. Начал срывать шлицы. Пришлось бак снимать и тогда снял бензонасос.

после замены болтики поменял???, чтоб под головку на 8 были, в след. раз чтоб открутить. Мне добрые люди посоветовали, дак я поменял

Изменено пользователем VINI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka_Chrysler_3302

беда у краслеров с бензонасосом у меня таже ху.ня была, по гарантии со 2 раза поменяли(первый раз отремонтировали) все больше проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер
беда у краслеров с бензонасосом у меня таже ху.ня была, по гарантии со 2 раза поменяли(первый раз отремонтировали) все больше проблем небыло.

Парни был у меня такой случай может кому пригодится Новая Газелька с крайслером пробег 11000 на ходу заглох раза три крутанул стартером - полный 0. Начал разбираться-при включении зажигания не слышно жужжания ЭБН - значит насос проверил все предохранители-все в норме и тут я вспомнил последние несколько недель выделывался датчик уровня бензина - включаю зажигание точно - показывает 0 хотя бензин есть - все ясно и ЭБН и датчик сидят на одной массе проверил точно - болт М8 на раме к которому подведен провод массы от бензобака разболтан - затянул все прошло. Кстати были иногда перебои в работе двигателя на ходу - думаю причина эта же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Приговор бензонасосу. Купил новый- завелась с полтычка! Пришлось помучится- крепление бензонасоса не открутить было ( маленькие болтики + приржавели, да и еще под плоскую отвертку. И откручивать не удобно- усилие не приложить нормальное. Начал срывать шлицы. Пришлось бак снимать и тогда снял бензонасос.

 

 

На будущее,прежде чем откручивать за сутки начинай промачивать смесью (керасин с маслом) и будешь откручивать с улыбкой,а не матом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...