Перейти к содержанию
           
Авторизация  
osmp

Ошибка 62

Рекомендуемые сообщения

osmp

Двигатель 406. Газель 322174. Выявил ошибку 62. Считал сколько раз моргал "чек" так кажется ее называют.Я знаю это ошибка ОЗУ но как его исправить незнаю. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owlman
Двигатель 406. Газель 322174. Выявил ошибку 62. Считал сколько раз моргал "чек" так кажется ее называют.Я знаю это ошибка ОЗУ но как его исправить незнаю. Помогите пожалуйста.

Не заморачивайся, это совершенно нормальная ерунда для 406 мотора. Точно не помню в чем прикол, но так должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Это ошибка памети ОЗУ возникает при отсутствии питания на ЭБУ в следствии сброс ОЗУ. Испаравить её можно просто не отключать массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Owlman
Это ошибка памети ОЗУ возникает при отсутствии питания на ЭБУ в следствии сброс ОЗУ. Испаравить её можно просто не отключать массу

На своем предыдущем соболе с 4063 я массу не отключал а ошибка все-равно была , там питание на ЭБУ отключается вместе с зажиганием. Поэтому она и возникала каждый раз, ее сбрасываешь на БК, глушишь, а она возникает...сбрасываешь, глушишь, возникает...сбрасываешь, глушишь, возникает... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Owlman,

Что то у меня такого не было на 406.3 при вык зажигании питание на ЭБУ должно поступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

У меня на Волге данная ошибка постоянно выскакивала после выключения зажигания замком. На работе движка ни каким образом не сказывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Owlman
Owlman,

Что то у меня такого не было на 406.3 при вык зажигании питание на ЭБУ должно поступать

У тебя эксклюзивный мотор :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osmp
Не заморачивайся, это совершенно нормальная ерунда для 406 мотора. Точно не помню в чем прикол, но так должно быть.

Ну тогда я незнаю что с ним. На холостых его колбасит, тахометр плавает то на верх то вниз. На спуске разгонишся до ста к концу подъема восемьдесят и гудит как турбина когда открывается вторая камера а тяги ни какой. Да я забыл сказать она полноприводная "скорая помощь" нац. Проект мать ее ити.Да сколько раз должен моргать "чек" при включении зажигания на другой два раза вкл. и тухнит а у меня один раз и потом начинается моргание.не пойму и незнаю что с ней делать. Может кто что ни будь скажит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

Если моргает или горит постоянно - это какието неисправности. А просмотреть их можно либо при помощи БК, или перемычку в дианостический разъем и смотреть количество морганий лампы, ну или гнать на диагностику. А 62 ошибка она накопленная, т.е. не постоянная. Попробуй снять клемму аккумулятора минут на десять может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osmp

снимал клемму и на всю ночь и на десять минут не помогает. На диагностике все в норме. А 62 я и нашел с помощью перемычки. Я вот что вспомнил напарник рассказавал что он заправлял 76 у него на трассе бензин кончился а бальной был тяжелый и залил первой попавшей машины. В этом может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

С карбюраторным движком не подскажу, а инжектору абсолютно по фигу. Проверено лично когда бензин кончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Owlman
снимал клемму и на всю ночь и на десять минут не помогает. На диагностике все в норме. А 62 я и нашел с помощью перемычки. Я вот что вспомнил напарник рассказавал что он заправлял 76 у него на трассе бензин кончился а бальной был тяжелый и залил первой попавшей машины. В этом может быть причина?

Вообще то такой байдой мона и крякнуть мотор - детонация сильная, датчик детонации не сможет настолько скорректировать зажигание. Подломится колечко в каком нить цилиндре или еще какая бяка приключится.... :(

Я раз залил 76 (на стоянке кончился бенз), едва до АЗС дотянул меньше километра, бедняга дрыгался, детонировал, не желал потреблять эту УДАЛЕНО НЕ ЦЕНЗУРА

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osmp
Вообще то такой байдой мона и крякнуть мотор - детонация сильная, датчик детонации не сможет настолько скорректировать зажигание. Подломится колечко в каком нить цилиндре или еще какая бяка приключится.... :(

Я раз залил 76 (на стоянке кончился бенз), едва до АЗС дотянул меньше километра, бедняга дрыгался, детонировал, не желал потреблять эту шнягу

а может из-за этого что ни будь с зажиганием случится только не кольцо не дай бог. Или с самим датчиком детонации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osmp
Вообще то такой байдой мона и крякнуть мотор - детонация сильная, датчик детонации не сможет настолько скорректировать зажигание. Подломится колечко в каком нить цилиндре или еще какая бяка приключится.... :(

Я раз залил 76 (на стоянке кончился бенз), едва до АЗС дотянул меньше километра, бедняга дрыгался, детонировал, не желал потреблять эту УДАЛЕНО НЕ ЦЕНЗУРА

ну и потом что все нормально или чтото случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Owlman
ну и потом что все нормально или чтото случилось

Не, ничего не случилось, потому что я как это дело увидел, чуть не на себе его пер всю дорогу, а уж на заправке от души разбавил 95-м. Получилось примерно 3л (76) на 40 (95)

 

а может из-за этого что ни будь с зажиганием случится только не кольцо не дай бог. Или с самим датчиком детонации

Сомневаюсь насчет поломок зажигания. А уж датчик детонации деталь такая хоть в космос запускай - отказы крайне редки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osmp

Значит придется так же ездить. Я уж и ДАД поменял и трубку продувал. Осталось карб поменять может он глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joi
Двигатель 406. Газель 322174. Выявил ошибку 62. Считал сколько раз моргал "чек" так кажется ее называют.Я знаю это ошибка ОЗУ но как его исправить незнаю. Помогите пожалуйста.

Код 62 появляется(помимо отключения АКБ) при высоком уровне помех от неисправной системы зажигания (ее элементов), также падением напряжением питания между контактом 27 ЭБУ и заземляющей шиной в момент включения стартера. Бывает добавляет головной боли и неисправный генератор. На практике, как правило, смотрите провода и катушки. На неисправность, несмотря на "страшную" расшифровку - неисправность ОЗУ, если машина заводится и ездит внимание можно не обращать. Присутствует и ЭБУ от 2-х часов до 2-х суток. Стирается только сканером. Если сами разобраться не можете , мой совет- езжайте на диагностику . Зимой эксперименты могут обойтись очень дорого для Вашего кармана и здоровья. Уверен, что в каждом городе,даже небольшом, есть умные и грамотные диагносты которые помогут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanya_1
Двигатель 406. Газель 322174. Выявил ошибку 62. Считал сколько раз моргал "чек" так кажется ее называют.Я знаю это ошибка ОЗУ но как его исправить незнаю. Помогите пожалуйста.

я с такой ошибкой год ездию, мотор работает хорошо.диагностика эту ошибку не выевляет(делаю диагностику раз в месяц)так что ездий не заморачивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osmp
я с такой ошибкой год ездию, мотор работает хорошо.диагностика эту ошибку не выевляет(делаю диагностику раз в месяц)так что ездий не заморачивайся

У меня вопрос сколько раз должен моргать чек при вкл. зажигания до запуска двиг. У нас есть точно такая машина у нее два раза моргает и все больше не моргает, а на моей машине один раз моргает и потом начинает самодиагностику как если поставил перемычку т.е сначала 12потом ошибки 61 и 62 потом 12 и так по кругу. Раньше тоже два раза моргала и все. Чего бы это могло значит? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osmp

У меня спрашивают что такое неисправность датчика угловой синхронизации у него показывала ошибки 53 потом 28. Объясните пожалуйста и что с этой ошибкой делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Макс
У меня спрашивают что такое неисправность датчика угловой синхронизации у него показывала ошибки 53 потом 28. Объясните пожалуйста и что с этой ошибкой делать?

Всем советую посмотреть про неисправности микасов и т.п на сайте www. 2e2.ru там подробно описан код неисправности и метод его устранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДнепропетровск

на ошибку 062 нужно просто забить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joi
У меня спрашивают что такое неисправность датчика угловой синхронизации у него показывала ошибки 53 потом 28. Объясните пожалуйста и что с этой ошибкой делать?

Я не поинтересовался : какой номер на "мозгах"? Какого года выпуска машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osmp
Я не поинтересовался : какой номер на "мозгах"? Какого года выпуска машина?

Микас 7.1 машина 2006 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромашка37

я наверно уже года как 3 с такой ошибкой гоняю, ее выдант бортовой компьютер, а диагностика ничего не показывает.Специалисты сказали что так должно быть.

 

 

у меня вот ошибка 198, на прогретом движке. Код198 означает обрыв или замыкание цепи датчика эпхх, появилась посли мойки движка, кто что знает?

:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...