Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Леха ты с бизнесем сравниваешь! А тормоза? А рулевое? Некст в стороне ! Это другая машина!

Прекрасные тормоза на Бизнесе и отличный ГУР ZF ! Сейчас ищу себе парочку Бизнесов , хочу вложить бабки в простецкое и ремонтопригодное авто))

Вот почитайте на досуге про современные авто. Пишут про жоповозки, но тенденция одинаковая с Микриками.

http://www.kolesa.ru/article/tma-v-konce-tonnelja-pochemu-posle-krizisa-mashiny-budut-nam-ne-po-karmanu-2015-10-28

КПП и все !!!!!!! Дальше претензии к Нексту!!!

Всё чаще вижу в СПБ Нексты с вырванным  дверью куском переднего крыла! На днях видел дыру размером с мой кулак ! Это жесть(( Водители рабы получают 30-40 тыс руб и им плевать на внешний вид авто и тех состояние..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

Олег я тебя умаляю на Баргузе задняя передача нормальная!!!

Враки . Посмотрел бы я на тебя как ты будешь на задней маневрировать в каком нибудь садоводстве с узкими улочками метров так 300 - 500. Если бы у меня на самосвале такая задняя передача была,я бы сцепление менял бы раз в пол года наверное. А про громадный разрыв между второй и третьей на Cummins(на УМз не знаю) завод в курсе ? Меня это на Баргузине убивает,а какого тем у кого посерьезнее кубатура,да еще с грузом,да еще и в горочку ? 

Изменено пользователем andrey83
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

andrey83, на УМЗ разрыв между 2 и 3 не так мешает - тупо пилишь на второй в гору, если на третьей не тянет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

andrey83, на УМЗ разрыв между 2 и 3 не так мешает - тупо пилишь на второй в гору, если на третьей не тянет((

Вот и хотелось бы ее подлиннее что ли. Да и другие передаточные числа бы пересмотреть. Глядишь и поэкономичнее машина бы была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

 

 


что там нового?

"Лада Гранта, теперь с автоматом!" (с)

Теперь её даже с толкача не завести, аллес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Враки . Посмотрел бы я на тебя как ты будешь на задней маневрировать в каком нибудь садоводстве с узкими улочками метров так 300 - 500. Если бы у меня на самосвале такая задняя передача была,я бы сцепление менял бы раз в пол года наверное. А про громадный разрыв между второй и третьей на Cummins(на УМз не знаю) завод в курсе ? Меня это на Баргузине убивает,а какого тем у кого посерьезнее кубатура,да еще с грузом,да еще и в горочку ? 

если прямая дорого то ничего, а если уклон небольшой то беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ты обоснуй в чем качество некста дерьмо ? по пунктам, сможешь ? ты на нем хоть день ездил ?

Двери вечно провисают

Зеркала очень близко находятся 

Краска на некоторых облазит

Салон сделан из дешевых материалов и с большими перекосами в зазорах

Особенно это касается панели.

Морда страшная как у кирпича,ну это уже к дизайну.

Эвотэк не фига не едет и имеет врожденную болячку с не заводкой.(на эвотэке лично не ездил,а со слов вживую с владельцами)

Камминс как повезет.Все в одной куче в передней крышке.Износ клапана перепускного приводит,что двигатель застучит.

Коробка вся та же древняя.Её уже с декабря того года выпускают,а есть владельцы кто её уже ремонтировал.

Карданчик рулевой вечная проблема.

Колеса жрет(ладно хоть с этим через 2 года справились)

Может еще,что забыл.

Ездил на гезели некст дизель.

специалистами а не просто скучающими звездоболами.

Извини но там больше лапши на уши красочно вешают.В последнее время само распространенное получило подкуп журналюг с целью  рекламы.Да и ни кто им потом машины на тест не даст.Если они будут писать негатив.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Шикарная статья!

Прям мои мысли, только сконцентрированные в одном месте, прекрасно сформулированные и доказанные.

 

Из чего следуют аналогичные выводы (не только у дураков мысли сходятся :P):

 

«...Да, средний потребитель необразован, доверчив и подвержен внушению хитрых маркетологов. Точно так же, как средний избиратель падок на популистские лозунги. ..

 

Неохота ничего знать об автомобилях? Нравятся красивые картинки и сладкие обещания? Пожалуйста – иди в салон и покупай машину, ремонт которой у дилера через 150 тысяч километров будет сравним с ее остаточной стоимостью, а поддержание в рабочем состоянии станет нерентабельным. Переплачивай за кредиты и каско, теряй деньги.

Это личное право члена свободного общества – быть невеждой и конечным звеном пищевой цепочки...»

 

Спасибо, Алексей Ф.! Там ещё пара ссылочек на такие же шикарные статьи.

Иметь такую информацию и грезить о "современной" иномарке могут только д***ы!

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Letchik

Извини но там больше лапши на уши красочно вешают.

Друган, если не знаешь, не понимаешь что происходит на самом деле, то почитай ссылочку Алексей Ф.

Я то как раз в адеквате.

Извини, но про себя сделаешь вывод сам. ;)

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Извини но там больше лапши на уши красочно вешают.В последнее время само распространенное получило подкуп журналюг с целью  рекламы.Да и ни кто им потом машины на тест не даст.Если они будут писать негатив.

Макс я за здоровую критику владельцев Некстов! А не прочтенное с интернета! У пользователей у которых все нормально в интернет не лезут! Разговаривал в Питере с владельцем так он мне говорит и показывает что у него расход столяры по городу 8.5 л , я не поверил, и что ему мне со слюнями это доказывать!!! Машина на заводской прошивке, 14 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ну да,а еще нельзя есть мясо,молоко и т.д.По тому,что они вредные.

Скоро тебе скажут,что и все остальное вредное,что бы как то оправдать скорый дефицит и что бы по меньше кушали.Оправдав свою утопную политику.

 

 


что у него расход столяры по городу 8.5 л

Ну да по тошнит в потоке.Всего его  хорошим словом вспомнят пока за ним едут.)) Да и не пустым надо ездить.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

 

 


Сейчас ищу себе парочку Бизнесов , хочу вложить бабки в простецкое и ремонтопригодное авто))
И непременно с УМЗ? :D :lol: :lol:

Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


И непременно с УМЗ?
заметь не у завода за лям,а у мечтателей перевозок за 500-600тыс. ;)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

заметь не у завода за лям,а у мечтателей перевозок за 500-600тыс. ;)

заметь, что УМЗ и даже КПП (возможно, подгробленная предыдущим владельцем) пугает меньше, чем перспектива получить "современную" иномарку. ;)

Изменено пользователем Letchik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

не успеешь её угробить за пробег до 30тыс.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

заметь, что УМЗ и даже КПП (возможно, подгробленная предыдущим владельцем) пугает меньше, чем перспектива получить "современную" иномарку. ;)

На читай про "современную" технику и восхищайся (отзыв от rumax, пост 182):

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/46736-gazel-nekst-pervye-otzyvy-i-vpechatleniia/page-10

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


заметь, что УМЗ и даже КПП (возможно, подгробленная предыдущим владельцем) пугает меньше, чем перспектива получить "современную" иномарку.
заметь,человек прекрасно представляет свои доходы и расходы от машины,он может быть и пересел бы на ино..но прекрасно понимает что ему выгодней на данный момент взять б/у.заметь,не В САЛОН за машиной пойти,а целенаправленно ищет машину на вторичке.и причём ищет не "супер авто",а то что было ранее.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

 

 


человек прекрасно представляет свои доходы и расходы от машины,он может быть и пересел бы на ино..
Человек принципиально не хочет на ИНО. Тем принципиальней, чем ИНО новее и "современнее".

Перечитай ещё раз его посты и попробуй понять о чем он написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Человек принципиально не хочет на ИНО. Тем принципиальней, чем ИНО новее и "современнее".
ему,нужен карбовый мотор...под метан.кто то помнится на встрече просил 402 мотор с карбом вернуть.типа самое оно то... :D

я не парюсь по поводу экологии,и электроники.был мотор Е5.стал Е2.большому мотору - большое СО! :D  моторчег по части электроники "не обижен" :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

динамика похуже,но она как правила на трассе и по боку,а по скоростных параметрам не уступит.

всё таки газель создавалась для городских развозных маршрутов,а вот этот под сельское хозяйство.но не пошёл он там.

 

Очень правильно,дороговато покупать такой и ремонтировать на селе.

  Поражен,когда говорят о расходе до 15 литров(зимой),просто бред. Видео выше,про расход тоже неправда 10,,12л .Установи на нее термобудку двухметровую и будет расход 20 л на 100 км. И никакие споллеры не помогут.  Они еще бы шасси протестировали на расход :D !!!!! А может с горки расход замеряли,или на буксире!? :) Может дизель и экономичнее,но топливо дороже и ремонт(Все перекрывает) Дорогая,неперспективная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Дорогая,неперспективная машина.
просто ты  пока столько не зарабатываешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


просто ты  пока столько не зарабатываешь

Так и не заработать. У нас 350 р/час. Хоть на мерсе, хоть на рикше. Еще и обзвонят всех в надежде что полтинник кто нить скинет. Были конечно кадры, на новом форде решил крендель ценик сбить, аж до 250 скинул, естественно многих клиентов отжал. Но форд хоть и новый, по почему-то оказался не вечным...

Поздно дошло, что ни себе ни людям делал. Даж на ремонт ничего запасено не было. Подробней не знаю. В целом как-то так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

просто ты  пока столько не зарабатываешь. ;)

Как и миллионы Российских граждан. Или они виноваты в этом? Я не против Некста,но приравниваю его к иномарке,а своя рубаха ближе к телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Себестоимость Некста с китайским мотором не больше 400 тыс руб , просто ребята во главе с Дерипаской любят деньги))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Алексей Ф.,  ай ай яй!Лёха,ты чё это тут крамолу какую то разводишь?"выговор" получишь и "чёрную метку" от представителя завода.тебя вычеркнут из списка поклонников газ :D 

ап...аполитично рассуждаешь! :P :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...