Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Michelin

Хелп

Рекомендуемые сообщения

Michelin

Решил завести машину после выходных а она не заводится компьютер говорит: Пропадание напряжения бортовой сети(( помогите пожалуйста если кто с таки сталкивался :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даровских

Michelin, поподробнее. аккум глянь, клеммы проверь и т.д.просто так нича не быв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63

Michelin,

 

массу отключай всегда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
Решил завести машину после выходных а она не заводится компьютер говорит: Пропадание напряжения бортовой сети(( помогите пожалуйста если кто с таки сталкивался :blink:

а у тебя наверное аккумулятор сдох ,попробуй его зарядить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin
Michelin,

 

массу отключай всегда !

массы у меня нет=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Michelin, ну ты лошара :P :P :D :D :тебе тока в сервис к дяде васе

Изменено пользователем даровских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

клеммы скидывал все смотрел акум вроде живой за ночь вдруг он у меня не мог сдохнуть.Она у меня даже не схватывает в холостую крутит((( блин а я на завтра работу взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
клеммы скидывал все смотрел акум вроде живой за ночь вдруг он у меня не мог сдохнуть.Она у меня даже не схватывает в холостую крутит((( блин а я на завтра работу взял...

А что крутит резво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michelin
А что крутит резво?

Крутит норм как обычно только в пустую искры нет

 

Michelin, ну ты лошара :P :P :D :D :тебе тока в сервис к дяде васе

сам ты лошара я имел ввиду что у меня кнопки массы нет как на старых авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Крутит норм как обычно только в пустую искры нет

 

 

сам ты лошара я имел ввиду что у меня кнопки массы нет как на старых авто

ДПКВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
ДПКВ?

 

Если есть тестер, померь напругу на аккуме, должно быть 12 - 12,5 крутить может, но если свечи дохлые может искра говённая быть.

А ещё(если аккум нормальный) вонючку нажми во время прокрутки до пола секунд на 10 и отпусти, т.е. продуй цилиндры. У меня был такой глюк в морозы, не знаю почему, после продувки цилиндров заводилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Если есть тестер, померь напругу на аккуме, должно быть 12 - 12,5 крутить может, но если свечи дохлые может искра говённая быть.

А ещё(если аккум нормальный) вонючку нажми во время прокрутки до пола секунд на 10 и отпусти, т.е. продуй цилиндры. У меня был такой глюк в морозы, не знаю почему, после продувки цилиндров заводилась.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
казачок

так понял у тебя стоит комп,посмотри на нём напряжение,9 вольт пишет-заряди акум. живой акум это понятие растяжимое,ты как его проверил,включил плафон а он светится? за ночь может и не один акум разрядиться,смотря как постораться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
Крутит норм как обычно только в пустую искры нет

А мож дело в предохранителях ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Романов

А ты смотрел,искра подаётся на свечи?????Попробуй с газом завести,я имею педаль в пол,только смотри свечи потом,может залить бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Все варианты испробовал нет искры хоть убей и ошибка 1602. Акум живой сто процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

мужики подскажите хоть в какой сервис лучше тащить, с этой проблемой, в спб в районе купчино, а то очень мало электриков толковых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

ну если нет искры смотри дачтик коленвала и катушки, причем тут аккумулятор если он крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Все варианты испробовал нет искры хоть убей и ошибка 1602. Акум живой сто процентов

Ошибка 1602- пропадание напряжения питания контроллера( сброс клеммы 30) . Смотри контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
мужики подскажите хоть в какой сервис лучше тащить, с этой проблемой, в спб в районе купчино, а то очень мало электриков толковых

Ничего никуда не тащи.Я уже писал в другой теме:перебрось два черных провода с массы двигателя(куда от кабины приходит витой массовый провод)удленив на минус аккумулятора,один из ни=х идёт на ЭБУ другой на заслонку.Перекинь оба. 1602 исчезнет.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik33023
Ничего никуда не тащи.Я уже писал в другой теме:перебрось два черных провода с массы двигателя(куда от кабины приходит витой массовый провод)удленив на минус аккумулятора,один из ни=х идёт на ЭБУ другой на заслонку.Перекинь оба. 1602 исчезнет.

Удачи.

"один из ни=х идёт на ЭБУ другой на заслонку" !? имеешь в виду дроссельную? У меня проблема: на малых оборотах или когда идёшь в натяг, чтото непонятное происходит с движком. Резко пропадает тяга и мотор работает в пол силы или глохнет. не может ли это быть связано с минусом на дроссель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
"один из ни=х идёт на ЭБУ другой на заслонку" !? имеешь в виду дроссельную? У меня проблема: на малых оборотах или когда идёшь в натяг, чтото непонятное происходит с движком. Резко пропадает тяга и мотор работает в пол силы или глохнет. не может ли это быть связано с минусом на дроссель?

Да,на дросельный узел.ХЗ,попробуй перекинь,метод "тыка" ещё никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Это просто жесть, в сервисе сегодня весь вечер ковырялись так ничего и не сделали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
Это просто жесть, в сервисе сегодня весь вечер ковырялись так ничего и не сделали(((

Michelin сочувствую...это ж газель,ну кто против штаера скажет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin
Ничего никуда не тащи.Я уже писал в другой теме:перебрось два черных провода с массы двигателя(куда от кабины приходит витой массовый провод)удленив на минус аккумулятора,один из ни=х идёт на ЭБУ другой на заслонку.Перекинь оба. 1602 исчезнет.

Удачи.

Спасибо.Завтра подкину им такую мыслю может и заведется, хотя я уже не надеюсь. Что они с ней сегодня только не делали, даже микаса разбирали а толку ноль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...