Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дмитрий47

хотят поиметь

Рекомендуемые сообщения

MACHO
твой ник как и мой к этому не имеет ни какого значения. имеет значение имя известного всему миру писателя ГОГОЛЯ. кормился который из казны российского государя императора однако. путь у нас один- ОБЪЕДИНЕНИЕ. все остальное приведет к гибели одного из наших народов. мои корни из крыма будут. гибель того или другого мне не приемлима. я за вас также как и за россию порву любого. вот в чём проблема.мы ссоримся с тобой брат. и не только в этой теме. это наша проблема. но запомни- первый кличь о помощи украины если будет то я первым буду в очереди на помощь. кстати я думаю что ты тоже в такой ситуации поступишь так-же. может я и наивный но....

Слова не мальчика, а мужа!

Уважаю, крепко обнимаю, мы вместе БРАТ! Адназначна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

MACHO, будем брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Вот и поговорили о зелёнке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамбек
доброй ночи.предистория:последние два года машину ставлю около дома точнее в20метрах от 5этажке на выделеном месте для стоянки автомашин сегодня вечером звонит участковый спрошивает ваша машина стоит длительное время тамто-тамто и предлогает придти к нему для составления какогото акта p.c. езжу каждый день живу впригороде сп-б

административной ответственности за то что ты ставишь машину у дома нет.то что там лепечет участковый это чушь тебе надо попросить чтобы он свои притензии к тебе выразил в письменной форме(с его подписью,печатью).Ис этими бумагами идти в прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Не НА Украине а В Украине!

Ну я же никого не уговариваю, можно ходить и платить бабло за дешевые разводы, таким образом плодить взяточничество, а я не лох и законы люблю иногда читать по теме на которую меня хотят поиметь, вот и думай!!!

У меня есть свой бизнес, так вот поверь, если бы я платил постоянно то, что у меня просят, то давно бы сосал как мишка лапу.

Каждый выбирает свою доогу...

Только не забывай ещё момент, если ты "легко" дал участковому и повёлся на его развод, то завтра он почувствует себя царём и пойдёт к твоему соседу газелисту разводить его...

Тарас Григорич Шевченко цитирую

Як умру то захавайте мене на могили, серед степу широкого, на украине миле. что то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

В или НА исключительно от несовершенства русского языка. Пример

На Ямайке (остров) В Австралии (континент-большой остров) В Исландии остров) На Кубани (ХЗ что это ) НА Чукотке (часть континента) На Сахалине (остров) На Камчатке (полуостров)

А по английски везде будет In Ukraine / А вообще выражение "В Украине" начали прививать бандеровцы и украинские националисты ещё в 1991-м.

ИМХО Корректно В Украине. Потому, что НА Компьютере работать- так сразу возникает вопрос каким местом на нём работают.

Вспоминается, что кофе сейчас можно называть ОНО а не он. Жизнь всё поставит на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Я никогда ни на кого не обижаюсь, я всегда делаю выводы!!!

Вот если объясниш мне откуда пошло не "В" а "НА" Украине быстро(только без судорожного беганья по поисковикам), то респект и уважуха будет от меня!

Огромная проблема нашего времени заключается в том, что историю или не учили или не помним или не хотим помнить!

З.Ы. только не будем о политике и т.д.

 

Название Украина т.е.окраина, у края . Поэтому и говориле на Украине. Ты-же не скажешь в окраине. Тарас Шевченко."Кобзарь" "Как умру-похороните на Украйне милой, Посреди широкой степи выройте могилу..."

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Я никогда ни на кого не обижаюсь, я всегда делаю выводы!!!

Вот если объясниш мне откуда пошло не "В" а "НА" Украине быстро(только без судорожного беганья по поисковикам), то респект и уважуха будет от меня!

Огромная проблема нашего времени заключается в том, что историю или не учили или не помним или не хотим помнить!

З.Ы. только не будем о политике и т.д.

на Украине. Нет в языке токого в окраине! Украина. от на окраине, край, граница Киевской Руси. И если косаться истории то можно подискутировать на эту тему и вам придется признать, что Украина это часть Русской земли. Поэтому лучше остаться при своих мнениях.

 

Название Украина т.е.окраина, у края . Поэтому и говориле на Украине. Ты-же не скажешь в окраине. :rolleyes:

у меня много было написано, пока сокращал опередил меня.

 

В или НА исключительно от несовершенства русского языка. Пример

На Ямайке (остров) В Австралии (континент-большой остров) В Исландии остров) На Кубани (ХЗ что это ) НА Чукотке (часть континента) На Сахалине (остров) На Камчатке (полуостров)

А по английски везде будет In Ukraine / А вообще выражение "В Украине" начали прививать бандеровцы и украинские националисты ещё в 1991-м.

ИМХО Корректно В Украине. Потому, что НА Компьютере работать- так сразу возникает вопрос каким местом на нём работают.

Вспоминается, что кофе сейчас можно называть ОНО а не он. Жизнь всё поставит на свои места

Русский язык могуч богат и многогранен. и он совершенин, ибо из него уходят ветви других языков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakura
В или НА исключительно от несовершенства русского языка. Пример

На Ямайке (остров) В Австралии (континент-большой остров) В Исландии остров) На Кубани (ХЗ что это ) НА Чукотке (часть континента) На Сахалине (остров) На Камчатке (полуостров)

А по английски везде будет In Ukraine / А вообще выражение "В Украине" начали прививать бандеровцы и украинские националисты ещё в 1991-м.

ИМХО Корректно В Украине. Потому, что НА Компьютере работать- так сразу возникает вопрос каким местом на нём работают.

Вспоминается, что кофе сейчас можно называть ОНО а не он. Жизнь всё поставит на свои места

 

Серёга а кофе всё таки ОН. :rolleyes:

Оно это уже не кофе а оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Серёга а кофе всё таки ОН. :rolleyes:

Оно это уже не кофе а оно...

В дополнениях к какому-то фразеологическому словарю толи в 1991-м то ли в 2001 было, что и ОН и ОНО.

Думаю просто многие разные напитки пьют :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

Во как! Ну а что с участковым? Если начали тему то и закончите по человечески!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

если дерьмо-то ОНО,а если КОФЕ-то ОН!!! люблю попить ,когда ОН...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
на Украине. Нет в языке токого в окраине! Украина. от на окраине, край, граница Киевской Руси. И если косаться истории то можно подискутировать на эту тему и вам придется признать, что Украина это часть Русской земли. Поэтому лучше остаться при своих мнениях.

 

 

у меня много было написано, пока сокращал опередил меня.

 

 

Русский язык могуч богат и многогранен. и он совершенин, ибо из него уходят ветви других языков.

 

Ветви других языков идут от старославянского.От него пошли Русский,Белорусский,Украинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Во как! Ну а что с участковым? Если начали тему то и закончите по человечески!

 

Игорёк ты хочешь знать,чем закончилась эпопея с участковым? Не надо быть ясновидящим,что-бы знать результат.Вызовут в админ. инспекцию и выпишут штраф за . мотивировка любая...например поджёг рейхстага. Участковый сам редко берёт на себя инициативу.Значит была команда ФАС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Игорёк ты хочешь знать,чем закончилась эпопея с участковым? Не надо быть ясновидящим,что-бы знать результат.Вызовут в админ. инспекцию и выпишут штраф за . мотивировка любая...например поджёг рейхстага. Участковый сам редко берёт на себя инициативу.Значит была команда ФАС...

Ну тогда и писать не надо было, если заранее всё известно и ни какого желания нет бороться. А вообще Газелисты(я имею ввиду собственников) народ прижимистый и так просто своё добро не отдадут, но бывают и исключения.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий47
Ну тогда и писать не надо было, если заранее всё известно и ни какого желания нет бороться. А вообще Газелисты(я имею ввиду собственников) народ прижимистый и так просто своё добро не отдадут, но бывают и исключения.

сегодня завершилась моя история с административной комиссией 2раза переносили нехотели так просто отпускать но я тоже жадный штраф-то от2до5т. итог-невиновен,ненарушил через два дня дадут оф.бумажкуи машину как ставил так ибудуставить около дома а на комиссию если вызвали идти надо иначие штраф выпишут по максималке и отошлют по почте,а обжаловать ты его можешь в течение 10 дней как почта работает сами знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
сегодня завершилась моя история с административной комиссией 2раза переносили нехотели так просто отпускать но я тоже жадный штраф-то от2до5т. итог-невиновен,ненарушил через два дня дадут оф.бумажкуи машину как ставил так ибудуставить около дома а на комиссию если вызвали идти надо иначие штраф выпишут по максималке и отошлют по почте,а обжаловать ты его можешь в течение 10 дней как почта работает сами знаете

А я думал что 2000 максималка :huh: Прочитал в месной прессе ,что оштрафовали 60 человек за парковку на газонах,по 2000 руб каждому!!!Одна семья держала на газоне Жигули и Форд!Какие негодяи!

Что за маразм !сначала бы места под парковку сделали а потом штрафовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
сегодня завершилась моя история с административной комиссией 2раза переносили нехотели так просто отпускать но я тоже жадный штраф-то от2до5т. итог-невиновен,ненарушил через два дня дадут оф.бумажкуи машину как ставил так ибудуставить около дома а на комиссию если вызвали идти надо иначие штраф выпишут по максималке и отошлют по почте,а обжаловать ты его можешь в течение 10 дней как почта работает сами знаете

Ну то что хорошо кончилось, то и Слава Богу! Ну а что этот .... участковый то хотел? Ты с ним поговорил? Пиши на него жалобу и приложи решение суда, наверняка денег хотел! Прям приди к нему и дави, что телегу на него настрочишь, пускай колится, что хотел! Я со своим по другому подался, он на меня в сердцах обиделся и в первый раз с воплями от него , что я его посадить хочу расстались, потом с ним подружились, лучше всё выяснить всё сразу, без утайки!

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93
твой ник как и мой к этому не имеет ни какого значения. имеет значение имя известного всему миру писателя ГОГОЛЯ. кормился который из казны российского государя императора однако. путь у нас один- ОБЪЕДИНЕНИЕ. все остальное приведет к гибели одного из наших народов. мои корни из крыма будут. гибель того или другого мне не приемлима. я за вас также как и за россию порву любого. вот в чём проблема.мы ссоримся с тобой брат. и не только в этой теме. это наша проблема. но запомни- первый кличь о помощи украины если будет то я первым буду в очереди на помощь. кстати я думаю что ты тоже в такой ситуации поступишь так-же. может я и наивный но....

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий47
А я думал что 2000 максималка :huh: Прочитал в месной прессе ,что оштрафовали 60 человек за парковку на газонах,по 2000 руб каждому!!!Одна семья держала на газоне Жигули и Форд!Какие негодяи!

Что за маразм !сначала бы места под парковку сделали а потом штрафовали!

лех выборы скоро написано от 2 и квитанцию на 5 вруках держал блин зачто я 5предупреждений схватил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93
В или НА исключительно от несовершенства русского языка. Пример

На Ямайке (остров) В Австралии (континент-большой остров) В Исландии остров) На Кубани (ХЗ что это ) НА Чукотке (часть континента) На Сахалине (остров) На Камчатке (полуостров)

А по английски везде будет In Ukraine / А вообще выражение "В Украине" начали прививать бандеровцы и украинские националисты ещё в 1991-м.

ИМХО Корректно В Украине. Потому, что НА Компьютере работать- так сразу возникает вопрос каким местом на нём работают.

Вспоминается, что кофе сейчас можно называть ОНО а не он. Жизнь всё поставит на свои места

Значит правильный ответ:если имеется ввиду территория-говорим НА Украине,если же государство-В Украине!Это за нашим правописанием!Еще одно,прошу вас мужики не ссортесь из-за всяких пустяков,все мы СЛАВЯНЕ, а менты как были, так и будут.Сейчас,я так думаю,не то время,когда народ должен отвечать за поступки и злодеяния своего непутевого правительства.Выражение:народ имеет такое правительство на которое заслуживает,считаю по крайней мере неуместным для себя,по скольку именно я заслуживаю лучшего,как и вы тоже. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suxan

Привет всем!

О братьях согласен! Сам жил в Москве с 1985 по 2000 и имел российское гражданство. Ща имею украинское. Так получилось.

 

В, НА - а какая собственно разница? Главное не В ДЕРЬМЕ и не НА Х.. В остальном согласен с

 

Значит правильный ответ:если имеется ввиду территория-говорим НА Украине,если же государство-В Украине!

 

Теперь о насущных проблемах - относительно новый двор дома стоящего буквой Г, ессно после строителей. Там же - стихийная автостоянка ближайшего микрорайона (6 многоквартирных домов). Вечером после работы - машу поставить негде.

Инициативная группа 8 человек предлагает собраться автовладельцам и, за свои деньги (было это до кризиса) построить автостоянку (только для жильцов дома и бесплатную), детскую площадку и, между ними, скверик. У всех - понимание и желание. Депутат и ЖЕК -за, архитектура - за, все - за. Архитектору дают задание разработать проект и утвердить у инициативной группы.

Проходит месяц, другой, третий . архитектор по телефону втирает, мол трудится в поте яйца, (ой простите - лица), и уже почти закончил проект ...

... Вдруг, откуда не возьмись, в одно прекрасное субботнее утро, около 8.30 утра появляется . строительная техника и рабочие, которые что-то начинает строить. Выскакивает народ и пытается разобраться с их начальством. Сыр-бор, тары-бары-растабары . чуть не до мордобития. Прилетел начальник службы заказчика и стал тыкать утвержденный инициативной группой проект. Ну вот, всплыла и вторая инициативная группа.

С нашей стороны догадок было много. По моему мнению - самая правдоподобная - во второй инициативной группе была помошница какого-то не местного (вроде Киевского депутата), а детская площадка построена так, что с краю мона прилепить магазинчик - разливайку. Лавочки уже есть, а пару конструкций из ржавых и плохо покрашенных труб мона легко выдернуть.

Опять поход по инстанциям, и нам делают так называемую гостевую стоянку на 11 машин. Как сказало начальство - "чтоб вы заткнулись". Вечером приезжаем - стоят машины из соседнего дома. Собрались и пиханули парковочники. Вот была история . .. Нас даже бить собирались. Замки клеем заливали ... Ессно это делали те люди, кто и пальцем не пошевелил для дома. Вроде все устаканилось. В общем - самозахват.

Продолжение: Осенью, у меня выходной, около 9 утра, лихо подкатывает жековский трактор с прицепом, выкидывает автоген и двух рабочих. Выскакиваю, по дороге обзваниваю всех автососедей по парковочникам. Через полчаса все слетелись. Опять сыр - бор. Начальство понаехало. (СПРАВКА: Самозахват, в данном случае, может произвести любой. А вот срезать можно только по решению суда. В суд жек и прочие органы подают не охотно - выиграть проблемно. Надо судье объяснять почему нет предусмотренной законом площадки). Ессно - никакого решения суда у них не было. Просто все в округе начали тоже ставить парковочники. Ну и нас хотели достать. Пока, тьфу-тьфу, стоят и по ныне.

 

Вывод: нет, НЕСКОЛЬКО выводов:

 

Инициативная группа 8 человек предлагает собраться автовладельцам и, за свои деньги (было это до кризиса) построить автостоянку (только для жильцов дома и бесплатную), детскую площадку и, между ними, скверик.
- под лежачий камень вода не течет.

 

Ну вот, всплыла и вторая инициативная группа.
- ложка дегтя - бочку меда ...

 

Пока, тьфу-тьфу, стоят и по ныне.
- без комментариев.

 

С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...