Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bad

Светодиодные задние фонари

Рекомендуемые сообщения

bad

Кто-нибудь видел в продаже светодиодные задние фонари (м/автобус)?? А может у кого стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paha 3302

Стоит то стоит ,тока люди сами делали,у меня у товарища водворе на бортовой все диодовое паял сам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Кто-нибудь видел в продаже светодиодные задние фонари (м/автобус)?? А может у кого стоит??

 

 

Купи светодидные лампы на рынке полно и ставь на радость себе и людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Стоит то стоит ,тока люди сами делали,у меня у товарища водворе на бортовой все диодовое паял сам!!!!

С китая сейчас можно всякой лабуды диодовой заказать... И недорого. Мне блин лень карточку заводить специальную, а то давно засматриваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
tvel1, +100. Всё равно вся эта красота на корме, и водителю её не видно. Да и кому что доказывать этим?

Для меня дело не в доказательстве кому либо, чего либо. Для меня выпендрёж ни чего не значит.

Я светодиоды поставил и в передние габариты, и по бортам, по три с каждой стороны. Сзади пока не нашел, но поставлю.

А надо это мне для того, чтобы ночью можно было спокойно встать у дороги, хоть покушать, хоть поспать. Притом не обязательно вдоль трассы. И хочется после ночёвки завести двигатель. А с включёными штатными габаритами это не всегда получится. К сожалению есть опыт.

Так что светодиоды, это не выпендрёж, а зачастую необходимость. Но не для всех.

Если колесить по городу, то конечно нафиг нужно. А в дальней дороге очень даже подмога.

Вот ищу задние светодиодные лампы. Пока не нашел. Хотя был момент. Видел. Но тормознулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
понятно ,мы ставили их так для проверки ,ниче вроде бы так, прикольно малость

Не только прикольно.

У меня по бортам стояли фонари, которые являются поворотниками на Волгах и Жигулях. Так ведь они у меня горят постоянно, а пластмасса поворотников постоянного нагрева не выдерживает. И цоколь лампы сгибает трубку, в которую вставлена лампа. Дольше месяца ни один повторитель не жил.

Как только поставил диоды, так забыл, что такое бортовые фонарики. Горят себе, ну и пущай горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya

на фото канешн видать плоховато...VyLD2O7RzH.jpg

 

про поворотники...https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=163341

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myrik
на фото канешн видать плоховато...VyLD2O7RzH.jpg

 

вот видео...http://slil.ru/26600885

 

про поворотники...https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=163341

 

 

 

светодиод ночьЮ! это класс! но днем.. плохо видно..

вот вопрос . тех.осмотр. пройдут такие фары? со светодиодами самодельными???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bad
Светодиодные лампы гавно!!!!! Тут имеют в виду когда в фонаре много диодов маленьких.

вот именно про такие фонари я и спрашивал, а не про лампочки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Поставил на габариты задние светодиодные лампы. Светит не так конечно, как обычные но вполне приемлемо. Иной раз едешь в потоке за машиной у кот.Задние габариты Как ближний свет, через 3 минуты хочется надавить на гашетку и пойти на таран, что-бы они у него погасли навсегда... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Кто-нибудь видел в продаже светодиодные задние фонари (м/автобус)?? А может у кого стоит??

В новую машину купил тюнинговые фонари и влепил туда по 8 светодиодов ,смотри в галерее тюнинг ,клеят у нас еще ленты светодиодные с верху фонаря но это не то, хотя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Поставил на габариты задние светодиодные лампы. Светит не так конечно, как обычные но вполне приемлемо. Иной раз едешь в потоке за машиной у кот.Задние габариты Как ближний свет, через 3 минуты хочется надавить на гашетку и пойти на таран, что-бы они у него погасли навсегда... :(

Есть требования в ГИБДД для транспортных средств, где четко прописано, что задние габариты должны обеспечивать видимость для идущего в зади автомобиля. То что фонари слабо светят, то при аварии доказывается легко. Мол не видел фонарей. Тоже самое обстоит когда фонари заклеивают тонирующей пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiKs

если вам так нравиться светодиодные фонари...продаются светодиодные лампочки там от 4 до 9 диодов и ставиться они как обычные лампочки!!_))

 

любые цвета сини-оранжевые-красные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
там от 4 до 9 диодов

Поправлю... до 45=)

Но кроме потребления есть еще фишка как смотрятся фонари с матрицей из диодов.. лампочки не то.

Ну и вместо стопарей их не стоит, имхо, нормальные диоды туда не ставят.

 

Что нить вроде такого можно в стопари, имхо sku_12739_6.jpg

Изменено пользователем Inc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Есть требования в ГИБДД для транспортных средств, где четко прописано, что задние габариты должны обеспечивать видимость для идущего в зади автомобиля. То что фонари слабо светят, то при аварии доказывается легко. Мол не видел фонарей. Тоже самое обстоит когда фонари заклеивают тонирующей пленкой.

 

Здесь это правило не катит. Свет достаточный, чтобы обозначить габариты. Во первых это не самопал и лампа соответствует всем ТУ и ГОСТам.

 

если вам так нравиться светодиодные фонари...продаются светодиодные лампочки там от 4 до 9 диодов и ставиться они как обычные лампочки!!_))

 

любые цвета сини-оранжевые-красные)))

 

Я про них и говорю.

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
да гавно эти лампочки!! Если делать или покупать ,то чтобы было много маленьких диодов

Не в размере и количестве дело :lol: А в качестве. А про количество я написал- до 45 диодов. sku_2611_1.jpg цена почти 800.

 

Я увидел максимально 150 люмен указанных производителем для подобных лампочек.

 

Такая панелька 10 $ sku_18060_4.jpg

Изменено пользователем Inc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
Ты лампы эти видел?Такое впечатление"я солженицина не читал,но осуждаю". :rolleyes:

Видил круглая лампочка с зади обычный цоколь,а спереди диоды натыканы... гавно это,она точкой круглой горит,а я вот хочу себе чтобы фонарь весь горел(видел у иномарок диодовые габариты?? там лампочка стоит???)

Изменено пользователем paha 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
да гавно эти лампочки!! Если делать или покупать ,то чтобы было много маленьких диодов

Купил такие сегодня, 20 маленьких диодов светят не только в одном направлении но и по кругу в бока как простая лампочка ,цвет только белый был стоит 150.

 

Не в размере и количестве дело :lol: А в качестве. А про количество я написал- до 45 диодов. sku_2611_1.jpg цена почти 800.

 

Я увидел максимально 150 люмен указанных производителем для подобных лампочек.

 

Такая панелька 10 $ sku_18060_4.jpg

такие же только 20 диодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmi91155620
Кто-нибудь видел в продаже светодиодные задние фонари (м/автобус)?? А может у кого стоит??

чего голову взрывать,нет фонарей - есть автолампочки12вольтовые светодиодные,любые.всавляй иезжай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya

Не...ну лампочки то норамальные...

Но с ними фонари светодиодными не становятся...

 

зы.погорячился)))) не лампочки га..о, а эффект от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66

Светодиоды должны светить на отражатель в сторону цоколя. Тогда всё будет нормально. Я этой проблемой тоже 2-3 года назад мучился, в итоге сделал матрицу с направлением во внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS

всё что продаётся в авто магазинах, компактно, но дорого, я сам себе делаю все светодиоды, светики пираньи стоимость на месном радио рынке состовляет 10 рублей, резистор от трёх, готовые с дорожками, от 25 за 10 на 15 см а расходники как припой канифоль в расчёт не беру! Выгоднее и полезнее самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...