Перейти к содержанию
           
Авторизация  
strim-007

установка на 4063 другова карбюратора

Рекомендуемые сообщения

strim-007

Привет Всем!

Возник вопрос: Можноли установить другой не к151 карбюратор очень он уж мне ненравиться. Пока капиталил карбюратор чуть не застрилился да и вытаскивания потсоса только при нажатой педали газа меня тоже не устраивает.

Менял ли кто небуть и на что менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
Привет Всем!

Возник вопрос: Можноли установить другой не к151 карбюратор очень он уж мне ненравиться. Пока капиталил карбюратор чуть не застрилился да и вытаскивания потсоса только при нажатой педали газа меня тоже не устраивает.

Менял ли кто небуть и на что менял?

Читай сюда https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=229

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Привет Всем!

Возник вопрос: Можноли установить другой не к151 карбюратор очень он уж мне ненравиться. Пока капиталил карбюратор чуть не застрилился да и вытаскивания потсоса только при нажатой педали газа меня тоже не устраивает.

Менял ли кто небуть и на что менял?

я поставил старинный К-126 с окошком,очень доволен,но подсос тоже при нажатой педали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
люди вопрос на засыпку кто нить задавался идеей поставить движок и коробку с другого авто, точнее с форда? если можно то мануал о том как это сделать и что для этого нужно? Заранее благодарен.

Сам что ли ставить будешь? Знаний достаточно?

 

Ты из откудова будешь? профиль то заполни!!

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
прошу пардона. :wub: Ставить собираюсь сам, собираю инфу по данному вопросу и знаю что на волги ставят фордовские коробки n75 5ти ступки. за движки пока только слухи что можно, нет ни описаний ни опровержений этого. вскапываю инет.

Да врядли ты что в инете найдёшь. Этим занимаются спортсмены автогонщики, в своих СТО. Ну и некоторые частники и редко сто обычного профиля.

Сложного нет ничего. Сначала нужно определиться с мотором. Выбрать что нужно, а потом уже и дальше можно тему развивать.

Далеко ты от меня, я бы тебе мотор в 3 дня поставил.

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021
: зачем нужна система рецеркуляции отработавших газов?

Затемже как рыбе зонтик!

 

Привет Всем!

Возник вопрос: Можноли установить другой не к151 карбюратор очень он уж мне ненравиться. Пока капиталил карбюратор чуть не застрилился да и вытаскивания потсоса только при нажатой педали газа меня тоже не устраивает.

Менял ли кто небуть и на что менял?

Есть такой вариант http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1229

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Вариант рабочий,сейчас вроде появились варианты специально для 406.3,поищи.У меня работал норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Если карбюратор собрать правильно он будет работать как любой иномарочный. Правильно доработанный карбюратор, (напильничком) не требует такой ОЧЕНЬ трудоёмкой операции, :D как нажать на педаль газа для установки величины подсоса! И главное не переворачивать прокладки, не путать жиклёры!!!

 

И внимательно к затяжке карба не перетягивайте его - это не стремянки, загнёте УШИ карб не работает!!!

Берси.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

Мечта газелиста! Карбюратор с Тойота, Марк 2, 6 цил, 1978г, в нем нет ни одного жиклёра! Всё на вакууме.

А для любителей окошечек -- оно есть!

Берси.

Изменено пользователем Берси
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Мечта газелиста! Карбюратор с Тойота, Марк 2, 6 цил, 1978г, в нем нет ни одного жиклёра! Всё на вакууме.

А для любителей окошечек -- оно есть!

Берси.

спасибо Берси за заботу,только где же такой теперь достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66

На прошлых выходнвх разобрал карб 131 по прокладкам, ничего не мыл, только сверху протер. Поменял прокладки затянул как надо, поставил, 900 оборотов на холостые выходит с любого раскручивания, я о таком не мечтал. 4 года почти с заводскими настройками проездил, либо 700 об, либо 1000, 800-900 об не удержать было.

Заметил что загрязнен был маленький штуцер соединяюший тонким шлангом с верхн крышкой двиг. Понял почему гнет посадочное место, как этого избежать. И все. Честно говорю, карб стал золотцем, дети так не слушаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
На прошлых выходнвх разобрал карб 131 по прокладкам, ничего не мыл, только сверху протер. Поменял прокладки затянул как надо, поставил, 900 оборотов на холостые выходит с любого раскручивания, я о таком не мечтал. 4 года почти с заводскими настройками проездил, либо 700 об, либо 1000, 800-900 об не удержать было.

Заметил что загрязнен был маленький штуцер соединяюший тонким шлангом с верхн крышкой двиг. Понял почему гнет посадочное место, как этого избежать. И все. Честно говорю, карб стал золотцем, дети так не слушаются.

молодец. похвастался. а как делать.---догадайтесь сами?\ карб не 131 а 151\ тонкий шланг --это вентиляция картера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
мануал в студию!!! :angry:

Скачивайте эл книгу и вперед, делал без отступлений часть 1часть 2 как скачаете разархивируйте с паролем 66edward66 и запишите на cd болванку через Nero.

Это моя вторая настольная книга после Л.А. Сенеки.

молодец. похвастался. а как делать.---догадайтесь сами?\ карб не 131 а 151\ тонкий шланг --это вентиляция картера?

Я не хвастался, а хотел дать понять, что все проще, чем кажется. Главное не торопиться, а постараться проанализировать, что для чего и от чего.

151 спутал машинально с ЗИЛом 131, 157, машина на которой я учился ездить в 12 лет.

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Скачивайте эл книгу и вперед, делал без отступлений часть 1часть 2 как скачаете разархивируйте с паролем 66edward66 и запишите на cd болванку через Nero.

Это моя вторая настольная книга после Л.А. Сенеки.

 

Я не хвастался, а хотел дать понять, что все проще, чем кажется. Главное не торопиться, а постараться проанализировать, что для чего и от чего.

151 спутал машинально с ЗИЛом 131, 157, машина на которой я учился ездить в 12 лет.

силенок в 12 лет баранку крутить в зил 157 без гидроусилителя хватало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
силенок в 12 лет баранку крутить в зил 157 без гидроусилителя хватало?

Был там или нет гидроусилитель не знаю и не помню. Но в жо.. пьяного брата, напившющегося пока его грузили лесом, Вывозить надо было часто вместе с груженым лесом. Главное, что нам обоим это дело по кайфу было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
силенок в 12 лет баранку крутить в зил 157 без гидроусилителя хватало?

про гидрак в другом разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

мухомор, Грибочков чтоли поел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Отдам даром КАМАЗутру - пособие по извращениям для дальнобойщиков. Или отдамся даром по этому пособию. В книгу вошли позы, не включенные в классическую камасутру по этическим причинам.

Включая такие хиты, как: Похотливые танцы с карданом, Поиск точки G внутри раздатки, Секс под кабиной на морозе, Подготовка ступицы к интимным ласкам ключом на 20, Как завести вашу киску, 5-ступенчатый рычаг экспресс-фистинга. :D

спасибо

оставь себе,в дороге пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...