Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gruzperevoz

бытовой редуктор

Рекомендуемые сообщения

gruzperevoz

Народ! Вот такая задача-состыковать бытовой редуктор(резьба левая) с Ловатовским клапаном. Кто че посоветует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека 21
Народ! Вот такая задача-состыковать бытовой редуктор(резьба левая) с Ловатовским клапаном. Кто че посоветует

Наверное только к токарю переходник точить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Народ! Вот такая задача-состыковать бытовой редуктор(резьба левая) с Ловатовским клапаном. Кто че посоветует

Смотря что хочешь сделать из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

запитать автономку от баллона 130л. через ловатовский клапан и бытовой редуктор. но проблема в переходнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
запитать автономку от баллона 130л. через ловатовский клапан и бытовой редуктор. но проблема в переходнике

Проблема не в переходнике, а в том что из баллона газ жидкий идет, не испаренный как из бытового баллона. А у тебя на баллоне нет больше никаких пробок, типа сливных, если есть то у меня есть вариант и не надо никаких переходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Помоему этот редуктор вро де бы и является испарителем.

Чтобы он испарителем был надо чтобы он обогревался, на машине например тосолои обогревается, а тут он инеем обмерзнет и дальше жидкий газ пойдет в автономку и начнут полыхать языки дикого не контролируемого пламени. Ты попробуй с какимнибудь обогревателем бытовой баллон на бок или к верху дном положить, через пару минут увидишь всё и поймеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

а щас что стоит 5-ти литровый баллон с редуктором-че не обмерзает. он за сидухой стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
а щас что стоит 5-ти литровый баллон с редуктором-че не обмерзает. он за сидухой стоит

Дак он у тебя стоя стоит, газ из баллона не жидкий, а испаренный идет. На автомобильном баллоне есть заборная трубка, чтобы жидкий газ шел на редуктор-ИСПАРИТЕЛЬ.

 

а щас что стоит 5-ти литровый баллон с редуктором-че не обмерзает. он за сидухой стоит

Ты ради интереса переверни баллон к верху дном и посмотри что изменяется в работе автономки. Только последствия могут быть печальны, пламя очень увеличивается. Так что осторожнее, и на меня не греши если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARMADA
Народ! Вот такая задача-состыковать бытовой редуктор(резьба левая) с Ловатовским клапаном. Кто че посоветует

если редуктор -типа ЛЯГУШКА,то там штуцер должен откручиватся!

меняй на любую гайку.

 

при условии ,что я верно понял пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz
если редуктор -типа ЛЯГУШКА,то там штуцер должен откручиватся!

меняй на любую гайку.

 

при условии ,что я верно понял пост.

спасибки завтра проверю! и попробую баллон кверху жопой перевернуть. удачи мне!

 

а еще! резьба на пробке в 130л баллоне случаем не такая же как на вентиле в 5-ти литровом? тогда вообще все проще

 

задача только одна-запитать автономку от 130-ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
спасибки завтра проверю! и попробую баллон кверху жопой перевернуть. удачи мне!

 

а еще! резьба на пробке в 130л баллоне случаем не такая же как на вентиле в 5-ти литровом? тогда вообще все проще

 

задача только одна-запитать автономку от 130-ки

 

Верно резьба на пробке должна быть такая же как и на вентеле. Марка вентиля ВБ-2, береш етот вентиль, мажешь резьбу краской(желательно какой нибудь старой загустевшей или лучше всего на сурик) или матаешь ленту ФУМ и заворачиваешь етот кран за место пробки. Только надо чтобы кран стоял на верху баллона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...