Перейти к содержанию
           
Авторизация  
саня25

использование химии при течи сальников

Рекомендуемые сообщения

саня25

текут сальники на двигателе, менять некогда, и не охота, :unsure: видел продают химию "востоновитель масляных сальников" может кто пользовался. помогает или трата денег в пустую.и как влияет на двигатель и всы систему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drunya
текут сальники на двигателе, менять некогда, и не охота, :unsure: видел продают химию "востоновитель масляных сальников" может кто пользовался. помогает или трата денег в пустую.и как влияет на двигатель и всы систему???

Использовал только один раз, но для маслосъёмных колпачков. Не помню название фирмы. В такой же металлической банке, как "Хай Гир", но только цвета на банке чёрно-красные, по-моему. В магазе был выбор. Выбирал исходя из критерия: какой быстрее действует. Через полчаса после заливки сизый дым из трубы исчез. Потом, на следующее утро после заводки немного подымило и всё прошло... :D Скоро будет 10 тык после заливки. Пока всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25
Использовал только один раз, но для маслосъёмных колпачков. Не помню название фирмы. В такой же металлической банке, как "Хай Гир", но только цвета на банке чёрно-красные, по-моему. В магазе был выбор. Выбирал исходя из критерия: какой быстрее действует. Через полчаса после заливки сизый дым из трубы исчез. Потом, на следующее утро после заводки немного подымило и всё прошло... :D Скоро будет 10 тык после заливки. Пока всё нормально.

а по сальникам, тоже и есть??? А масло после этого не жрет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
а по сальникам, тоже и есть??? А масло после этого не жрет???

Эта фигня и есть для всех сальников. Вот только про жор масла тебе рассказать после этого не могу. Она у меня и до этого масло не жрала, то есть сравнивать мне не с чем... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
Эта фигня и есть для всех сальников. Вот только про жор масла тебе рассказать после этого не могу. Она у меня и до этого масло не жрала, то есть сравнивать мне не с чем... :huh:

А если я залью эту фигня, немного покатаюсь (км 200) и масло поменяю- эффект останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass

Помогает реально-"хай-гир" заливал -эффект по паспорту после 500 км. Первая Газель текла сильно(за ночь лужа из масла)-достало(ремонт откладывал)-залил-забыл что такое течь из сальников. Очень хорошее средство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
А если я залью эту фигня, немного покатаюсь (км 200) и масло поменяю- эффект останется?

Я думаю лучше в свежее масло лить...

 

Помогает реально-"хай-гир" заливал -эффект по паспорту после 500 км. Первая Газель текла сильно(за ночь лужа из масла)-достало(ремонт откладывал)-залил-забыл что такое течь из сальников. Очень хорошее средство...

У меня другое средство было - "по паспорту", вроде, действует через 48 часов... И оно дешевле остальных было, но эффектом доволен.

Изменено пользователем drunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

спасибо всем за рекомендации :rolleyes:

есть еще подобные для системы охлаждения, но говорят радиатор забивает, кто пользовался скажите пожалуйста???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewgen nsk
спасибо всем за рекомендации :rolleyes:

есть еще подобные для системы охлаждения, но говорят радиатор забивает, кто пользовался скажите пожалуйста???

Пробовал такое. Реально забивает.У меня на печке забился, не весь конечно но греть хуже стал. Может марка попалась такая. А вообще всё это фуфло. Только ремонт оттягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
спасибо всем за рекомендации :rolleyes:

есть еще подобные для системы охлаждения, но говорят радиатор забивает, кто пользовался скажите пожалуйста???

Ты, парень, решил во все дыры химии добавить?

В систему охлаждения всегда до этого лил герметик фирмы StepUp - в жёлтой банке с закручивающейся крышкой. Ничего никогда не забивала.

Но в последнее время он у нас из города исчез. Последний раз использовал фирмы ХайГир - тоже американский, и по-моему состав тот же. Тоже хороший эффект. Но если система охлаждения неисправна (в смысле при нормально затянутой крышке расширителя в системе появляется большое избыточное давление) застывший герметик из течей среднего размера может этим давлением выбивать. То есть система охлаждения должна быть исправной.

А радиатор он не забивает, так как в жидком состоянии может находиться в тосоле сколь угодно долго. Он полимеризуется (в смысле - отвердевает), только когда в горячем состоянии взаимодействует с воздухом, то есть когда вытекает из щелей.

Изменено пользователем drunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

зато все герметично :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

химия дает временный эфект на некоторое вемя отложить ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
химия дает временный эфект на некоторое вемя отложить ремонт

Всегда пользовался химией и очень доволен, особенно помогает на мелких течах, за которыми трудно уследить. Вот когда химии нет - тогда и начинается гимор с течами, особенно в межсезонье со значительными перепадами температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16igor08
текут сальники на двигателе, менять некогда, и не охота, :unsure: видел продают химию "востоновитель масляных сальников" может кто пользовался. помогает или трата денег в пустую.и как влияет на двигатель и всы систему???

Вобщем- то пустое занятие ! Или предпродажный вариант , хотя я этого не одобряю .Проф.стаж 27 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16igor08
зато все герметично :lol:

Надолго ли и какие последствия? Никогда не разбирал движок после этой химии ? Я занимаюсь этим почти 30 лет и знаю что говорю ! УДАЧИ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfif
Надолго ли и какие последствия? Никогда не разбирал движок после этой химии ? Я занимаюсь этим почти 30 лет и знаю что говорю ! УДАЧИ !

 

Почитал раз инструкцыю и уссался, " поменяйте масло, залейте герметик, проехать 30-40 км., если течь не прекратится замените сальник" :lol:

А не лудше сразу сальник заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Как правило эти присадки помогают очень ненадолго...

 

Хотя знаю, многие берут присадку для ГУРа, помогает вроде как.

Хотя у меня потек, я залил - без толку. Деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...