Леха Татарин 26 Опубликовано 21 февраля, 2009 Братья вот вопрос на засыпку.Отличаються ли валы между собой.братан перебрал двигло и Гадзила не хочет работать.С метками все гуд.Он менял звезды на валах.Валы взаимозаменяемые ли нет.Двигло 406 краб. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89 31 Опубликовано 21 февраля, 2009 Леха Татарин, Так спроси у deda в личке быстрее ответ получишь и правильный!!!! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Лёха62 9 Опубликовано 21 февраля, 2009 вот как раз взвёздах и проблема,а валы одинаковые Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Лёха62 9 Опубликовано 21 февраля, 2009 (изменено) звёзды ставятся по шпонкам ...левая в край левой "дырки" а правая в правую ;) но лучше почитайте книгу с картинками если есть :lol: могу ошибаться...и вопрос мотор крутит ,а то мож валы толще и закусило Изменено 21 февраля, 2009 пользователем Лёха62 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
МАкСИК ка692 0 Опубликовано 4 марта, 2009 Распред валы с 406 и 405 двигаделей отличаются между собой геометрией кулачка и при выставлении фаз газораспредиления добится должного эффекта на 406 дв с валами с 405 невозможно отсюда и всея проблемма. НА СВОЙ ДВИГАТЕЛЬ ТОЛЬКО СВОИ РАСПРЕДВАЛЫ !!!Был похожий геморой один моторист поставил сказал мол разницы нет их хоть на 405, хоть на 406 хоть даже на 409, и пепец машина ни ехала пока не поехал к другому мотористу. Поменял валы теперь летает! :rolleyes: Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
автобан 0 Опубликовано 29 апреля, 2009 1.подскажите кто знает,на впускном валу на одной из шеек есть задиры стоит ли менять вал и вообще почему это могло произойти,так же есть задиры в постели можно ли что то исправить без замены головы? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Берси 623 Опубликовано 29 апреля, 2009 Распред валы с 406 и 405 двигаделей отличаются между собой геометрией кулачка и при выставлении фаз газораспредиления добится должного эффекта на 406 дв с валами с 405 невозможно отсюда и всея проблемма. НА СВОЙ ДВИГАТЕЛЬ ТОЛЬКО СВОИ РАСПРЕДВАЛЫ !!!Был похожий геморой один моторист поставил сказал мол разницы нет их хоть на 405, хоть на 406 хоть даже на 409, и пепец машина ни ехала пока не поехал к другому мотористу. Поменял валы теперь летает! :rolleyes:Информация НЕ ВЕРНАЯ. Распредвал 405 -406 -409 Одинаковые . Но отличия только в прорези впускного вала для инжекторных машин.ВАЛ впускной и выпускной НЕ ОДИНАКОВЫЕ. Их менять между собой нельзя. А то что вы поставите верховой или низовой на работу мотора влияет косвенно.Набери в инете Распредвал ЗМЗ 405 Всё поймёшь.Берси. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
мишаня79 3 Опубликовано 29 апреля, 2009 (изменено) Информация НЕ ВЕРНАЯ. Распредвал 405 -406 -409 Одинаковые . Но отличия только в прорези впускного вала для инжекторных машин.ВАЛ впускной и выпускной НЕ ОДИНАКОВЫЕ. Их менять между собой нельзя. А то что вы поставите верховой или низовой на работу мотора влияет косвенно.Набери в инете Распредвал ЗМЗ 405 Всё поймёшь.Берси.только 4063 карбюраторный другой - нет отверстия под отметчик распредвала и открытие клапана меньше на миллиметрвпускной и выпускной ОДИНАКОВЫЕ Изменено 29 апреля, 2009 пользователем мишаня79 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты