Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bazilio

доп.оптика

Рекомендуемые сообщения

truckdriver
Что предявят гайцы на трассе если повесить пару прожекторов на крышу? да я так думаю что нечего им предявить ты некого неслепил ,ты несоздал аварийную обстановку (если и создал то это должен потвердить потерпевшия а так как нет потерпевщего, то и нет аварийной обстановке и все ихнии протоколы пускай засунут себе в жопу суд обязан тебя будет опровдать по призумсия невеновновсти!!! )

Год ездил на вольво 4хтоннике с прожекторами на крыше.За год только один раз в калужской глуши один сотрудник ГИБДД в полушутку пригрозил отправить на техосмотр за прожектора.Тогда я отшутился,но задумался-а могут ли они отправлять на техосмотр,если талон еще действителен и на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий
Тогда я отшутился,но задумался-а могут ли они отправлять на техосмотр,если талон еще действителен и на каком основании?

По моему не могут. Ни разу не слышал и в КоАПе ничего подобного не читал. Даже если попадаешь под действие ст. 12.5 ч. 2, то только запрещение эксплуатации и помещение на спецстоянку, а в случае классификации правонарушения по ст.12.5 ч. 2-6 то могут отвернуть номера. Но всё это только до устранения причины наложения запрета на эксплуатацию.

Для тех, кому интересно статья 12.5 собственной персоной:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

 

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

 

 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

 

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

 

6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio

truckdriver,

я на дафе 40 тонике откатался около года так у меня 4прожектора на спальнике стояло и не один мент мне притензий не выставил, хотя я ими не так часто пользывался негде было разве что наглых наказать и то невсегда.

 

mach, дык так через реле надо подключть их.

 

да он мало того что греется так еще и вылетает когда на себя тянеш,чтоб противотуманки включить,а клавиша идет в наборе для подключения противотуманок,там и провода,и клемы,и реле,и схема.

а где эти провода выходят под капотом нашол один провод так он постояно с +при включеном зажигании

 

да и у bazilio как я понял машина не новая и твоя схема не подойдет.

 

 

внесение изменений в конструкцию авто не предусмотренную заводом изготовителем!!!

это относится к тормозам и рулевому управлению.

 

bazilio, да даф 40 тонник самодельная бочка трех осник под растительное масло если веса проходиш то гайцам плотиш а так в доках писали 22-25 тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio
truckdriver,

я на дафе 40 тонике откатался около года так у меня 4прожектора на спальнике стояло и не один мент мне притензий не выставил, хотя я ими не так часто пользывался негде было разве что наглых наказать и то невсегда.

 

mach, дык так через реле надо подключть их.

 

 

а где эти провода выходят под капотом нашол один провод так он постояно с +при включеном зажигании

 

 

это относится к тормозам и рулевому управлению.

 

bazilio, да даф 40 тонник самодельная бочка трех осник под растительное масло если веса проходиш то гайцам плотиш а так в доках писали 22-25 тонн

вот установил пр.туманки сильно не пинать за крепление особо незахотел замарачиваться да и на фитме дали добро на такое крепление быстро и сурово

1. фото машина как есть

2.уже работают

3. крепление блин фотка непомещяется

post-10161-1236009946_thumb.jpg

post-10161-1236010781_thumb.jpg

post-10161-1236010867_thumb.jpg

Изменено пользователем bazilio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

bazilio, Ты крепление приварил к петлям, а я сделал их подлиннее и прикрутил на болт, который на раме. Ну и конечно покрасил хорошенько, и тебе советую, а то как то не оч. Удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio
bazilio, Ты крепление приварил к петлям, а я сделал их подлиннее и прикрутил на болт, который на раме. Ну и конечно покрасил хорошенько, и тебе советую, а то как то не оч. Удачи! ;)

все эти работы делались в промежутке между работой оказалось пол часика свободного времени к сварщику ну и так далее на фирме простоя не любят ну если уже пипец тогда делаем ремонтируемся я же там написал для меня и фирмы это самые простой и быстрый способ да х.з. сними покрасим крепление и пускай светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mach
вот установил пр.туманки сильно не пинать за крепление особо незахотел замарачиваться да и на фитме дали добро на такое крепление быстро и сурово

1. фото машина как есть

2.уже работают

3. крепление блин фотка непомещяется

а как на буксир брать? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio
а как на буксир брать? :huh:

настаящая Газель небуксируется она сама между ямками перепрыгивает

снял противотуманку завел трос и буксируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mach
настаящая Газель небуксируется она сама между ямками перепрыгивает

снял противотуманку завел трос и буксируй

так тебе твое крепление срежет или трос порвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio
народ кто пользывался такими противотуманками

http://www.osvar.ru/catalog/images/fari_pr...43-06_1-big.jpg

прошу свои отзывы как лично мне очень они понравились

 

bazilio, да претпочтения отдается жолтому свету

все всем большое Спасибо за помощь установил даже уже обкатал светят хорошо что самое важное неслепят встречных ехал под утро был легкий туманчик дорогу было видно как на ладоне.

настроил их приблизительно в средине ближнего света.

а так все супер всем удачи, я так думаю тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leo.user

а кто нибудь ставил на новую газель штатные противотуманки(глазки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
а кто нибудь ставил на новую газель штатные противотуманки(глазки)?

-Думал, примерялся было. Геморно больно. Там крепеж колхозить надо. Тут даже тема была. Вариант который описан выше проще поставить, он светит лучше и стоит он в 3 раза дешевле примерно. Но штатные ИМХО красивее и их труднее спереть или разбить. Выбирай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leo.user
-Думал, примерялся было. Геморно больно. Там крепеж колхозить надо. Тут даже тема была. Вариант который описан выше проще поставить, он светит лучше и стоит он в 3 раза дешевле примерно. Но штатные ИМХО красивее и их труднее спереть или разбить. Выбирай сам.

видел немецкую оптику длина около 20 см. продавцы говорят по креплению подходит но цены кусаются ~100$. китай 30$ качество сомнительное. прошел слушок между газелистами что ставят оптику которая используется для подсветки бассейнов 12 вольтовая,да и светит неплохо, но честно говоря я такую не встречал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
видел немецкую оптику длина около 20 см. продавцы говорят по креплению подходит но цены кусаются ~100$. китай 30$ качество сомнительное. прошел слушок между газелистами что ставят оптику которая используется для подсветки бассейнов 12 вольтовая,да и светит неплохо, но честно говоря я такую не встречал. ;)

 

-Линзовая наверно за 100 баксов то. Светить должна если немецкая наверно :lol: А про подсветку бассейнов забудь,не смеши народ! И никому не говори а то дураки всякие бывают попадется работящий присобачит себе потом тебя же и ослепит и будешь ты в кювете гадать че же это было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
а кто нибудь ставил на новую газель штатные противотуманки(глазки)?

Родные светят плохо.Hella Micro DE-эти светят.Ну и цена у них соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАкСИК ка692

Подскажите пожалуйста купил себе комплект противотуманных фар, с кнопкой вкл релюшкой и проводами для подключения, а вот по схеме(там рисуется через блок предохранителей а какие верхнии или нижнии и по счету) подключить не пойму. На форуме где то видел что уже писали а где найти не могу.

Заранее благодарен! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
Подскажите пожалуйста купил себе комплект противотуманных фар, с кнопкой вкл релюшкой и проводами для подключения, а вот по схеме(там рисуется через блок предохранителей а какие верхнии или нижнии и по счету) подключить не пойму. На форуме где то видел что уже писали а где найти не могу.

Заранее благодарен! :rolleyes:

На переключателе света (новая панель)есть выход для противотуманок (передних и задних), снимай и там поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33
-Думал, примерялся было. Геморно больно. Там крепеж колхозить надо. Тут даже тема была. Вариант который описан выше проще поставить, он светит лучше и стоит он в 3 раза дешевле примерно. Но штатные ИМХО красивее и их труднее спереть или разбить. Выбирай сам.

есть спец. кронштейн для этих фар называется: кронштейн для ПТФ 2217 н.о. покупал по 110 р. левый и правый, в маг. ГАЗ-детали машин.

осталось фарки купить ))). прикручиваются к усилителю бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Подскажите пожалуйста купил себе комплект противотуманных фар, с кнопкой вкл релюшкой и проводами для подключения, а вот по схеме(там рисуется через блок предохранителей а какие верхнии или нижнии и по счету) подключить не пойму. На форуме где то видел что уже писали а где найти не могу.

Заранее благодарен! :rolleyes:

 

 

-Я не стал заморачиваться по одной причине-по отзывам центральный переключатель света ненадежен. А там по схеме если соединять то туманки включаються только при включенном ближнем свете. Чтобы не гадать включаться ли туманки если переключатель накроеться я взял питание на релюшку напрямую с аккума через выносной предохранитель (потерь меньше) а питание кнопки от зажигания. Теперь на трассе удобно туманки тухнут сами когда заглушишь не забудешь. Кстати ПДД разрешают езду по трассе только с туманками без габаритов.

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio
а кто нибудь ставил на новую газель штатные противотуманки(глазки)?

ну если тебе нежалко 100 баксов то ставить можно у меня на легковой такие стояли только это были БОШ микро ДЕ назывались они, и светили просто супер и цена их так и неизминилась что тригода назад что сейчас 100 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33

вот нарисовал:

 

9af992ca307b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
народ кто пользывался такими противотуманками

http://www.osvar.ru/catalog/images/fari_pr...43-06_1-big.jpg

прошу свои отзывы как лично мне очень они понравились

 

bazilio, да претпочтения отдается жолтому свету

Да хорошие "глазки" но большие , то есть площадь большая камни ловят на ура , блин я штуки 4 уже поменял и перевернул вверх головой , иначе лопаются кронштейны , тяжелые они , но света от них хоть продавай ,короче 7 из 10! Я так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Да хорошие "глазки" но большие , то есть площадь большая камни ловят на ура , блин я штуки 4 уже поменял и перевернул вверх головой , иначе лопаются кронштейны , тяжелые они , но света от них хоть продавай ,короче 7 из 10! Я так думаю!

Стоят такие,только белые(отрегулированы :) ,родной свет по сравнению с ними детский фонарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Да хорошие "глазки" но большие , то есть площадь большая камни ловят на ура , блин я штуки 4 уже поменял и перевернул вверх головой , иначе лопаются кронштейны , тяжелые они , но света от них хоть продавай ,короче 7 из 10! Я так думаю!

У меня стояли в нужном положении, кронштейны не отпали (пока в "жопу" друга не въехал аккуратно так... :lol: )

 

Стоят такие,только белые(отрегулированы :) ,родной свет по сравнению с ними детский фонарик.

Помогают, конечно, ближнему, но на счет "фонарика" сомневаюсь, хотя ОСРАМ +30% стояли желтого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...