Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

zenya

я  брал  у  производителя.  энергомаш.  стоит  года  четыре.  высылают  почта  россии.  а  так  в  продаже  тоже  не  мог  найти.

Я лет 9 назад брал в Железяке. До сих пор работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gruzovik

Несколько дней назад дворники стали медленно ездить. Трапеция стоит бизнес, уже года 3- 4. Скорость теперь как была на старой трапеции. В крайнем положении скорость как и в среднем. Контакты в штеккере чистые. Трапеция смазана. Мотор что ли кончается?

Несколько лет назад была у меня старенькая газелька..трапеция и мотор с оч хорошим износом, само собой... еле шевелились дворники. На волговском форуме прочитал про установку дополнительных двух реле. Терять особо нечего было- попробовал колхоз.. Результат более чем удивил. На сухую маслали, как ошпаренные! Не рекламирую, но эта попытка колхоза- дешевле, чем замена моторов и трапеций, мне кажется... Тем более, что не факт, что проблема с мотором. Не рекламирую ни в коем случае! Просто опытом делюсь

Изменено пользователем gruzovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Не рекламирую ни в коем случае!
Какие реле и как подключал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Схему поиском нашёл в интернете в волговском клубе. Подключал электрик. Я просто показал, что мне нужно и купил реле и мелочи всякие к ним. Там, я так понимаю, ничего сложного. Попробую найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

https://volga-gaz.ru/tunung/?url=54

Вроде эта схема

Изменено пользователем gruzovik
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

полезешь туда к себе, сфоткай свой.интересно стало, что там у тебя стоит.

56de6f116faat.jpg
f2f07df309cct.jpg
98d7a48db92bt.jpg
b955836c7c37t.jpg
 
 
Разобрал вчера. Одна направляющая поводка очень тугая была. Но причина была в проводе недалеко от штеккера. Провод сгнил, да и сечение его маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Достали побирушки, за три месяца, украли четыре дворника, 2, в январе, 1(замена на дерьмо) в феврале + 1(замена на дерьмо) вчера. Дворники меченные перламутровым лаком, не заметить, невозможно. Думаю, нарезать резьбу в щеткодержателе, и крепить щетки болтиком или саморезом, под мелкий шестигранник.

Никто так щетки не стопорил? А может, их, изолентой примотать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Капканы волчьи под бампер .и тросиком привязать к фаркопу. :blink:

болтик то можно . могут и с поводками выдрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Капканы волчьи под бампер .и тросиком привязать к фаркопу. :blink:

болтик то можно . могут и с поводками выдрать.

Да это дети балуются,какому нормальному человеку понадобятся эти копеечные изношенные детали,да так ещё часто.Или какому соседу дорогу перешел.

Это точно не газелисты,и не тем более,мальчишки на тазах.У тазов размеры их меньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Достали побирушки, за три месяца, украли четыре дворника, 2, в январе, 1(замена на дерьмо) в феврале + 1(замена на дерьмо) вчера. Дворники меченные перламутровым лаком, не заметить, невозможно. Думаю, нарезать резьбу в щеткодержателе, и крепить щетки болтиком или саморезом, под мелкий шестигранник.

Никто так щетки не стопорил? А может, их, изолентой примотать? :)

:D сваркой ещё  "капни" для верности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


Да это дети балуются,какому нормальному человеку понадобятся эти копеечные изношенные детали,да так ещё часто.Или какому соседу дорогу перешел. Это точно не газелисты,и не тем более,мальчишки на тазах.У тазов размеры их меньше.
У детей нету раздолбанной щетки, на замену. Это, либо бродяжные гастеры газелисты, живущие в машинах, где закончил работу, там и спать лег, либо водилы маршруток. Соседям дорогу не переходил, да и нет у них таких щеток, на замену. Вообще, не понятные действия, ну, украл щетку, и катись, крысенок, на фига свое дерьмо мне устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

В общем, поставлю бескаркасные, а если сопрут, переделаю под щетки Спринтера. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Всю тему не осилю - спрошу опытных: Устала у меня родная трапеция дворников - люфты, моторчик еле тянет... купил на свой лупатый Соболь бизнесовскую трапецию БОШ (оригинал вроде-бы - белых наклеек нет, на моторчике разъём стоит, надписи вроде как оригинальные присутствуют). Вопросы:

1. устанавливается на добизнес без допиливаний напильником?

2. как по электрике - полностью стыкуется? - посмотрел разъём на новой трапеции - присутствует перемычка из зелёных проводов между 2-мя контактами колодки. На родной трапеции все 6 проводов с колодки уходят на мотор без каких-либо перемычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

paul799,на машину 2006 года все подошло без проблем , только болгаркой гайки осей пилили)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Всю тему не осилю - спрошу опытных: Устала у меня родная трапеция дворников - люфты, моторчик еле тянет... купил на свой лупатый Соболь бизнесовскую трапецию БОШ (оригинал вроде-бы - белых наклеек нет, на моторчике разъём стоит, надписи вроде как оригинальные присутствуют). Вопросы:

1. устанавливается на добизнес без допиливаний напильником?

2. как по электрике - полностью стыкуется? - посмотрел разъём на новой трапеции - присутствует перемычка из зелёных проводов между 2-мя контактами колодки. На родной трапеции все 6 проводов с колодки уходят на мотор без каких-либо перемычек.

Всё подошло,поставил на Соболь 2007 года и на Газель 2003 года ,не чего не пилил.Проводка стыкуется,дополнительно не чего не делал.На машину 2003 года,моторчик БОШ,был снят с битого ЛОГАНА, но были заменены -рычаг на моторе от мотора БОШ Газель и изготовлен жгут проводки,мотор-колодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Всю тему не осилю - спрошу опытных: Устала у меня родная трапеция дворников - люфты, моторчик еле тянет... купил на свой лупатый Соболь бизнесовскую трапецию БОШ (оригинал вроде-бы - белых наклеек нет, на моторчике разъём стоит, надписи вроде как оригинальные присутствуют). Вопросы:

1. устанавливается на добизнес без допиливаний напильником?

2. как по электрике - полностью стыкуется? - посмотрел разъём на новой трапеции - присутствует перемычка из зелёных проводов между 2-мя контактами колодки. На родной трапеции все 6 проводов с колодки уходят на мотор без каких-либо перемычек.

Паш, такая у тебя? если да, то всё встанет без доработок, будет работать плавно, мягко и долго.

post-9995-0-82151100-1559250843_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Недавно себе поставил от бизнеса, ничего колхозить не надо, единственное-изгиб тяги чуть больше, щетка водителя не прочищает до стойки 5-7 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Паш, такая у тебя? если да, то всё встанет без доработок, будет работать плавно, мягко и долго.

Слава, точно такую вчера поставил. Всё подошло на ура. Понравилось, что шайбы, гайки и резиновые прокладки в комплекте. Теперь рычаги щёток надо новые - на старых люфты великоваты - водительская щётка слишком большой кусок до стойки не очищает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Слава, точно такую вчера поставил. Всё подошло на ура. Понравилось, что шайбы, гайки и резиновые прокладки в комплекте. Теперь рычаги щёток надо новые - на старых люфты великоваты - водительская щётка слишком большой кусок до стойки не очищает.

проводки возьми с широкой пружиной(бизнес) они хорошо прижимают и дольше ходят.на них и щётки можно поставить максимально длинные. Изменено пользователем УТЮГ888
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жора Вартаныч
В 12.04.2013 в 00:22, efim_tula сказал:

тепловое реле, поидее должно стоять в моторе у тебя, может конечно и на самой трапеции стоит

 

чтото подобное

 

0_8e377_5228cb49_XL.jpg.jpg

 

 

У меня такая кака стоит на трапеции,но к ней не подходят провода.Замучался уже,щетки трут всегда без перерыва,даже в 2х режимах,когда зажигание отключишь))

вытаскиваю предохранитель,тогда останавливаются,где захотят. Одолели патлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, Жора Вартаныч сказал:

 

 

У меня такая кака стоит на трапеции,но к ней не подходят провода.Замучался уже,щетки трут всегда без перерыва,даже в 2х режимах,когда зажигание отключишь))

вытаскиваю предохранитель,тогда останавливаются,где захотят. Одолели патлы.

На сколько я понимаю,тепловое реле отвечает за такую ситуация,как включаешь с утра дворник,а он прилип к лобовому,льдом оброс.Сопротивление растет,контакт греется и тепловое реле размыкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Жора Вартаныч на волговских моторчиках такое видел,стоял одно время у меня,выносное оно, снаружи стоит

Не проще новый мотор купить,или с разборки,от переднеприводных тазов подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жора Вартаныч
10 минут назад, Gazecus59 сказал:

@Жора Вартаныч на волговских моторчиках такое видел,стоял одно время у меня,выносное оно, снаружи стоит

Не проще новый мотор купить,или с разборки,от переднеприводных тазов подходит

У меня стояла трапеция с гайками на поводки на 13,а это друг привез с разбора вместе с мотором за 500 рубасей,там гайки на 10,на моем моторе тка же щетки дурили почему то,завтра разберу их редуктор,может там косяк.

15 минут назад, Alex030569 сказал:

На сколько я понимаю,тепловое реле отвечает за такую ситуация,как включаешь с утра дворник,а он прилип к лобовому,льдом оброс.Сопротивление растет,контакт греется и тепловое реле размыкается.

 Насколько я силен в электрике, думаю тоже самое))), жена кричит всегда чтоб не лез и напоминает об всех электрических( с перечислением) (отремонтированых) мною вещах)))

Стиралка малютка,(двигатель дядька на точило забрал),пылесос,счетчики в подъезде (почему то в шахматном порядке:),.вот телевизор не дала прострелить старый(тускловато показывал), говорит ты уже много чего прострелил и перечисляет...

Изменено пользователем Жора Вартаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
2 часа назад, Жора Вартаныч сказал:

У меня стояла трапеция с гайками на поводки на 13,а это друг привез с разбора вместе с мотором за 500 рубасей,на моем моторе тка же щетки дурили почему то,завтра разберу их редуктор,может там косяк.

На приводе(металлическая шестерня в пластике)сгорают дорожки и как бы сама гребёнка,концы плавятся, моторчик начинает зависать и соответственно сами дворники не "машут"(((устал с этим бороться,купил от бизнеса комплект трапеция+бош мотор..., очень доволен

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

А я сплоховал, надо было тоже бош брать. Взял наш, так на месяц не хватило. Вал провернул на шестерне, стенки тонкие. Поставил обратно старый мотор 

IMG_20200301_125422_BURST001_COVER.jpg

IMG_20200301_125432.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...