Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лёнчик

ограничитель скорости

Рекомендуемые сообщения

лёнчик

Всем привет. на работу выдали новенькую газель, стоит ограничение скорости 60 км в час. как убрать ограничения не перешивая контроллёр и не меняя его. можно это какнить сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
Всем привет. на работу выдали новенькую газель, стоит ограничение скорости 60 км в час. как убрать ограничения не перешивая контроллёр и не меняя его. можно это какнить сделать?

 

 

без замены мозгов или их прошивки никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёнчик
без замены мозгов или их прошивки никак

Но ведь в мозги эта информация же поступает с какогото дачика? Может отключить дачик и мозг не будет знать какая скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

От куда такое ограничение взялось?

Заполни профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёнчик
От куда такое ограничение взялось?

Заполни профиль.

Выпушена серия ГАЗелей для школ с ограничением 60 км в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Выпушена серия ГАЗелей для школ с ограничением 60 км в час

ДА весело на ней на трассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёнчик
ДА весело на ней на трассе!

да убийство, не обогнать, не резко скорость набрать. Зато ДПСникам хоть фигушки показывай, отварачиваються))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ageres

Если честно, то маловато информации по – поводу того, как машинка ведёт себя: глохнет двигатель (после набора определённых оборотов) или педаль в пол, а она >60 не едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
Выпушена серия ГАЗелей для школ с ограничением 60 км в час

Первый раз о таком слышу,ограничение оборов это да , но скорости это чтото новое для микаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek
Всем привет. на работу выдали новенькую газель, стоит ограничение скорости 60 км в час. как убрать ограничения не перешивая контроллёр и не меняя его. можно это какнить сделать?

 

 

Жесткач конечно,но ты уверен что у тебя это не единичный случай?

А так заедь к диагнстам они тебе чево хош передвинут (хоть на 200)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681

Ageres, Не думаю что дело в ограничителе, что значит он больше 2тыс не крутится на 4 передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёнчик

именно по скорости. по фигу на кокой передачи на третий или на пятой всеровно 60 км и больше не как. Обороты не причём. кто получал машины у всех так я узнавал. Набират скорость 60 и о как обрывает, на газ не реагирует не как пока скорость не упадъёт меньше 60 км, затем опять 60 набирёт и всё. Привод акселератора электрический. Специ сказали прошить можно и этого не будет, но с гарантии слетишь, а шеф тогда порвёт. Вот и думаю как это дело малыми усилиями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ageres

Ramil 681 Ну да. А ты сам попробуй, включи 4-тую или 5-тую и до победы, на 4 500 об/мин (примерно 140-145 км/ч) двигатель глохнет, пуская гашетку и опускаясь до определённой скорости, можно повторить попытку ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
Но ведь в мозги эта информация же поступает с какогото дачика? Может отключить дачик и мозг не будет знать какая скорость?

 

Не знаю как на е-3,но на е-2(у меня) при отключении датчика скорости появлялось ограничение по оборотам на 3500об.

Попробуй сними фишку с датчика скорости на КПП(под пластмассовой крышкой на полу под рычагом КПП)

Отпишись что будет,интересно мне ;)

Первый раз о таком слышу,ограничение оборов это да , но скорости это чтото новое для микаса

Для микаса это не новое.У меня на 150км/ч. отключается подача топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre630
Всем привет. на работу выдали новенькую газель, стоит ограничение скорости 60 км в час. как убрать ограничения не перешивая контроллёр и не меняя его. можно это какнить сделать?

попробуй отключить датчик спидометра от мозгов(двойная фишка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёнчик
Ramil 681 Ну да. А ты сам попробуй, включи 4-тую или 5-тую и до победы, на 4 500 об/мин (примерно 140-145 км/ч) двигатель глохнет, пуская гашетку и опускаясь до определённой скорости, можно повторить попытку ^_^

да не как((

 

 

попробуй отключить датчик спидометра от мозгов(двойная фишка)

спидометр отключал эфекта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

отключи не спидометр, а датчик на коробке передач.

 

И какая у тебя машинка и какой двигатель?

Изменено пользователем Alex-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Не знаю как на е-3,но на е-2(у меня) при отключении датчика скорости появлялось ограничение по оборотам на 3500об.

Попробуй сними фишку с датчика скорости на КПП(под пластмассовой крышкой на полу под рычагом КПП)

Отпишись что будет,интересно мне ;)

 

Для микаса это не новое.У меня на 150км/ч. отключается подача топлива.

Так отключается подача ,а тут я понял держит 60 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
именно по скорости. по фигу на кокой передачи на третий или на пятой всеровно 60 км и больше не как. Обороты не причём. кто получал машины у всех так я узнавал. Набират скорость 60 и о как обрывает, на газ не реагирует не как пока скорость не упадъёт меньше 60 км, затем опять 60 набирёт и всё. Привод акселератора электрический. Специ сказали прошить можно и этого не будет, но с гарантии слетишь, а шеф тогда порвёт. Вот и думаю как это дело малыми усилиями).

Я датчик скорости специально отключал что бы на гарантии по дольше быть,ни кто не заметил.

Мне думается,что у тебя на датчике скорости все замучено.

Еще вопрос у тебя АBS есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёнчик
Я датчик скорости специально отключал что бы на гарантии по дольше быть,ни кто не заметил.

Мне думается,что у тебя на датчике скорости все замучено.

Еще вопрос у тебя АBS есть?

АБС стоит, я вот думаю с этих дачико не читает случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
Так отключается подача ,а тут я понял держит 60 км/час.

А я понял это так что машине не позволяется ехать больше 60 путем ограничения подачи топлива или откл искры.Про самостоятельное равномерное движение я не додумал.

Возможно скорость снимается датчиками ABS.Это уже намного серьезней и без правки мозгов ни чего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Попробуй отключить питание от ABS тем самым обесточив его контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
АБС стоит, я вот думаю с этих дачико не читает случаем?

А от куда ты отключал спидометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёнчик
А я понял это так что машине не позволяется ехать больше 60 путем ограничения подачи топлива или откл искры.Про самостоятельное равномерное движение я не додумал.

Возможно скорость снимается датчиками ABS.Это уже намного серьезней и без правки мозгов ни чего не получится.

Короче пробывать отключить АБС и дачик скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алмаз
Не знаю как на е-3,но на е-2(у меня) при отключении датчика скорости появлялось ограничение по оборотам на 3500об.

Попробуй сними фишку с датчика скорости на КПП(под пластмассовой крышкой на полу под рычагом КПП)

Отпишись что будет,интересно мне ;)

 

Для микаса это не новое.У меня на 150км/ч. отключается подача топлива.

 

На е-3 тоже самое, нет сигнала с кп обороты не более 3500об/мин, прошили 52 прошивку так теперь не более 140км/час (уже не по оборотам двигателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...