Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Krava

Стучат форсунки

Рекомендуемые сообщения

Krava

Стучат форсунки, что делать? Менять? Машина 32000 на газе. Нужно ли делать ТО ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gaz
Стучат форсунки, что делать? Менять? Машина 32000 на газе. Нужно ли делать ТО ГБО?

Какая температура за бортом?стук может быть от не прогрева форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Стучат форсунки, что делать? Менять? Машина 32000 на газе. Нужно ли делать ТО ГБО?

 

 

Была тема в ГБО поищи.А так пускай стучат.На ЛАНДИ это норма на ЛОВАТО должно быть потище но стук то же может быть.Мне уже более 50000 км стук не мешает при общем пробеге 92000км.Езди спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem

Многое зависит от конструкции форсунки. У меня начали стучать через 50000км.. Съездил на сервис, там их разобрали, в итоге:у трех форсунок уплотнительные колечки износились процентов на 80, а у одной 90-95 еще бы чуть затянул с заменой колечек и пошел бы износ форсунок. А так кольца заменили и опять тишина(после прогрева).

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77

у тебя какие форсунки стучат газовые или бензиновые если газовые то из опыта когда устанавливали ГБО меня изначально установщик предупредил что они будут постукивать но на это не стоит обращать внимание а вот через 30000 рекомендуется плановый ремонт что включает в себя замену резиновых колечек и комп. диагностику

а вот если бензиновые то сочуствую а вообще я например живу по принципу "не мешай машине работать"если на наших авто на каждый стук реагировать то семью ты хрен прокормишь а как старики говорили "хороший стук наружу вылезет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

kamikadze77, Не вводи в заблуждение, если газовые форсы стучат постоянно(после прогрева) то надо срочно менять колечки( копейки) если проеб.ш момент то будеш менять форсунки, а это совсем другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
у тебя какие форсунки стучат газовые или бензиновые если газовые то из опыта когда устанавливали ГБО меня изначально установщик предупредил что они будут постукивать но на это не стоит обращать внимание а вот через 30000 рекомендуется плановый ремонт что включает в себя замену резиновых колечек и комп. диагностику

а вот если бензиновые то сочуствую а вообще я например живу по принципу "не мешай машине работать"если на наших авто на каждый стук реагировать то семью ты хрен прокормишь а как старики говорили "хороший стук наружу вылезет"

kamikadze77 ну конечно газовые стучали.

Бензиновые у меня стоят Denso думаю не скоро им предстоит стучать, судя по отзывам владельцев япономарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Стучат форсунки, что делать? Менять? Машина 32000 на газе. Нужно ли делать ТО ГБО?

ТО делать нужно, примерно каждые 30000 км. В ТО входит в основном диагностика рабочих параметров, проверка герметичности системы, фильтра (если таковые присутствуют, на метане чаще всего их просто нет), колечки форсунок.

Колечки форсунок поменяй и всё должно нормализоваться, но возможно не большой шум останется. Лучше езжай к ГБОшникам, они и колечки поменяют и ТО сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...