Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Chaus55

некачественная заправка газом (пропан)

Рекомендуемые сообщения

Chaus55

Спасибо за ваши советы...теперь хоть на бензине могу ездить)))..а вот с газом полная Ж...а.залил ведь его полный балон! че теперь делать? каким образом можно прочистить систему и вылить его? каждый день сливаю с редуктора жидкость которая напоминает масло с мелким песком серого цвета!!!что делать???? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
Спасибо за ваши советы...теперь хоть на бензине могу ездить)))..а вот с газом полная Ж...а.залил ведь его полный балон! че теперь делать? каким образом можно прочистить систему и вылить его? каждый день сливаю с редуктора жидкость которая напоминает масло с мелким песком серого цвета!!!что делать???? :(

Для начала забудь дорогу на ту заправку где заправлялся,а потом сложнее,надо найти добросовесную заправку,у меня тоже была подобная проблема,решил просто ,заправляюсь только на одной проверенной заправке,даже если приходится до нее доежать на бензине,удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорыч
Спасибо за ваши советы...теперь хоть на бензине могу ездить)))..а вот с газом полная Ж...а.залил ведь его полный балон! че теперь делать? каким образом можно прочистить систему и вылить его? каждый день сливаю с редуктора жидкость которая напоминает масло с мелким песком серого цвета!!!что делать???? :(

отверни трубку от фильтра одень шланг отведи всторону и слей а сачала закрути клапан на балоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55
Для начала забудь дорогу на ту заправку где заправлялся,а потом сложнее,надо найти добросовесную заправку,у меня тоже была подобная проблема,решил просто ,заправляюсь только на одной проверенной заправке,даже если приходится до нее доежать на бензине,удачи.

 

а че мне с этим газом делать я его заправил полный балон??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Для начала забудь дорогу на ту заправку где заправлялся,а потом сложнее,надо найти добросовесную заправку,у меня тоже была подобная проблема,решил просто ,заправляюсь только на одной проверенной заправке,даже если приходится до нее доежать на бензине,удачи.

Человек спрашивает как слить газ и прочистить систему ГБО. Сливать дерьмо однозначно, а вот как... не через редуктор же. Он и так нахватался, его тож надо в норму приводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55
отверни трубку от фильтра одень шланг отведи всторону и слей а сачала закрути клапан на балоне

 

а вбалоне полюбому осадок останеться?или выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
а че мне с этим газом делать я его заправил полный балон??????

Я мучился,матюкался,плевался, но выкатывал,а что ты еще сделаеш,это метан можна заехать в поле и выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55
Человек спрашивает как слить газ и прочистить систему ГБО. Сливать дерьмо однозначно, а вот как... не через редуктор же. Он и так нахватался, его тож надо в норму приводить

 

 

ребят на всякий случай заправка эта между щелковским шоссе и шоссе энтузиастов на внутренней стороне МКАДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
Человек спрашивает как слить газ и прочистить систему ГБО. Сливать дерьмо однозначно, а вот как... не через редуктор же. Он и так нахватался, его тож надо в норму приводить

Ну как вариант снимать боллон,но самому я не советовал бы делать,и опять же,надо выкатать ту срань,она хоть и гадость но всеравно газ,а шутить с ним опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
ребят на всякий случай заправка эта между щелковским шоссе и шоссе энтузиастов на внутренней стороне МКАДА

:huh: Это где там заправка? На посту ДПС или перед поворотом на Балашиху?

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55
:huh: Это где там заправка? На посту ДПС?

 

как с щелчка сезжаешь и на мкад км 10 от дпс в сторону ш.энтузиастов с правой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Баллон на скока литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55
Баллон на скока литров?

 

ну 150 литров входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
как с щелчка сезжаешь и на мкад км 10 от дпс в сторону ш.энтузиастов с правой стороны

Видел я эту заправку, правда все время проезжал мимо нее.

А вообще я заправляюсь на трех АГЗС пренадлежащих одному хозяину(на какой то одной из них).Пропан очень нравится, фильтр практически не засоряется. Одно время замечал, что наеб...ют с колличеством литров и перешел на АГЗС-ТНК, после чего попал на замену газового редуктора, т.к внутри он покрылся ничем не удаляющимися отложениями.

После замены редуктора опять перешел на старую заправку и вот уже года три в сторону других заправок не смотрю. Исключение если еду на дальняк(редко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
ну 150 литров входит

Да, многовато, однако.

Лично у меня 2 варианта решения:

1. Закрыть входной и выходной вентили на баллоне, отвернуть трубки от баллона и снять его с машины. В чистом поле стравливать вентилями дерьмо. После опорожнения баллона повернуть его вентилями вниз, открыв при этом их на полную. С редуктора слить остатки, продуть сж. воздухом.

2. Завернуть выходной вентиль, отвернуть трубку от редуктора и надеть на нее шланг 2-3м. Постепенно отворачивать вых вентиль, наблюдать за выходом газа. Дальше по п. 1

С моей колокольни 2-й вариант менее трудоемкий, но более опасный. Все работы проводить в чистом поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
ну 150 литров входит

И ты за 150 платишь при заправке? Рокфеллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
И ты за 150 платишь при заправке? Рокфеллер.

Я не знаю, есть ли такие баллоны. Самый большой видел на 130л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill_L

Как газ выйдет, открути мультиклапан на баллоне, через дырку от него можно высыпать песок и слить конденсат со дна. На всякий случай желательно иметь запасную прокладку мультиклапана. Ну или установщиков напрячь- им привычнее и тебе спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
ну 150 литров входит

Я такие балоны видел,мне другое интересно: куда ты его всунул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Как газ выйдет, открути мультиклапан на баллоне, через дырку от него можно высыпать песок и слить конденсат со дна. На всякий случай желательно иметь запасную прокладку мультиклапана. Ну или установщиков напрячь- им привычнее и тебе спокойнее.

Согласен, "дырочка" при этом будет гораздо больше, нежели отверстия вентилей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya

Мля, вообще этот бутан уже весь мосх скушал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Я такие балоны видел,мне другое интересно: куда ты его всунул?

А может у него удлиненная Газель, я примерно такого литража(150л.) балоны на них видел.

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Мля, вообще этот бутан уже весь мосх скушал... :D

А ты его подкорми. Пивасика, парочку сырых яиц, сметанки гр 250. и забудешь про бутан. "Давление" поднимается, аж швы трещат и мысля только об ЭТОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Когда в поле газ сливать будеш по ветру определись,и машину потом проветри обязательно.На всех баллонах пробка сливная внизу есть,но она плохо откручивается.И будь очень аккуратен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
А ты его подкорми. Пивасика, парочку сырых яиц, сметанки гр 250. и забудешь про бутан. "Давление" поднимается, аж швы трещат и мысля только об ЭТОМ

Нищаво, скоро тепло.. В прошлом году, вообще, раз заправился, на 30 метров от заправки отъехал и заглох нах... с таким бутаном... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...