Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Артем

Сильная детонация при запуске!

Рекомендуемые сообщения

Артем

Утром пришел в гараж, проверил уровень масла все в норме, стал заводить, двигатель затресло просто не реально! В гараже стоял кумар сизого дыма такой как масло горит. Буквально как поднилось давление масла все стало ок. Но дальше пробывать не стал. Кто знает что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romzes331
Утром пришел в гараж, проверил уровень масла все в норме, стал заводить, двигатель затресло просто не реально! В гараже стоял кумар сизого дыма такой как масло горит. Буквально как поднилось давление масла все стало ок. Но дальше пробывать не стал. Кто знает что было?

Я думаю что скарей всего из под колодцев свечей масло протекло(крышки клапанной)и попало в целиндр. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем

Чем все это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
Чем все это грозит?

Да особо не чем масло будет жрать и плохо заводиться.Поменяй прокладку и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем
Да особо не чем масло будет жрать и плохо заводиться.Поменяй прокладку и нет проблем.

 

В принципе и до этого жрала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
В принципе и до этого жрала!

Ну а то ещё и коптить будет сделай по человечески и забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем

Слушай а при открытой маслянной крышке давление как и вообще через крышку маслом плевать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331

Не знаю не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

ДЕТОНАЦИЯ - (от лат. detonare — прогреметь) (в двигателях внутреннего сгорания), быстрый, приближающийся к взрыву процесс горения топливной смеси в цилиндре карбюраторного двигателя, сопровождающийся неустойчивой работой (металлический стук в цилиндре), износом и разрушением деталей.

 

Это так, к слову. На этом форуме детонацией чего только не называют... С калильным зажиганием путают например...

 

Слушай а при открытой маслянной крышке давление как и вообще через крышку маслом плевать будет?

 

Давление, я думаю приблизится к атмосферному, а плевать БУДЕТ, проверено на 4063.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Я думаю что скарей всего из под колодцев свечей масло протекло(крышки клапанной)и попало в целиндр. ;)

Налей хоть полные свечные колодцы масла и если свечи нормально завёрнуты, за год масло не пройдёт в цилиндры. С полными свечными колодцами масла двигатель заведётся и будет нормально работать.

Дело не в этом. Для помощи тебе у НАС очень мало информации. Карб газ итд.

Пиши больше.

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...