Перейти к содержанию
           
Авторизация  
timur

клепаные задние тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

Vovka31

клепать или нет вот в чём вопрос? скажу как автослесарь переклепавший как колодки так и диски сцепления не одну сотню как газелевских так и грузовых я не сторонник клея так как неоднократно видел как от перегрева рассыпалось фирадо и тормоза клинили  все таки на заклепках накладки держатся надёжнее (на фурах клепают а не клеят) и опять же выбор накладок  я себе поставил от ГАЗ-51 передние которые короче они подходят и тормоза стали лучше по износу скажу кто знает передние колодке на газоне не убиваемые только надо ставить красные они дольше ходят правда сверло тупится когда сверлишь газелевские накладки ставить не советую-ДЕРЬМО что касается как очистить колодки так их достаточно погреть горелкой и клей отвалится потом почисти просверли и клепай а про потраченное время так никто не мешает сходить в автопарк и за пузырь бормотухи у слесарей взять старые после чего в гараже спокойно их обработать и держать про запас хлеба не просят зато потом будешь ставить вещь а не говно с магазина а вот диски сцепления клепать не советую    

Где ж теперь найти от ГАЗ -51 то? Я клепаю себе обычные Газелевские, по 10 заклепок на колодку. Но что то они мне не нравятся. По городу ездишь  еще ничего, а вот если на трассе трмозишь и особенно на спуске груженый, то сзади слышен такой скрежет колодок или точнее грохот, что пассажиры оборачиваются. И не зависит от пробега колодок, только что клепаные колодки стоят, или уже подношенные. Я думаю ферадо не важное.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feell6

Пустотелыми заклёпами то же не пробовал, и вообще зачем огород городить , либо клей либо клёпки.Клепаю на 10 алюминиевых заклёпок 5мм.Час делов , воткнул и поехал , а клей ещё и просушить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

.Клепаю на 10 алюминиевых заклёпок 5мм.

Это перебор. Если 5мм, то достаточно 6шт. Я клепаю на 8шт. по 4мм. Хотя держать будут и 6, поскольку при торможении, накладка сама прижимается к колодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77

 

 


Где ж теперь найти от ГАЗ -51 то?
также ГАЗ-53,и одно время устанавливали на 3307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...