Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Вовач

Попал в ДТП

Рекомендуемые сообщения

Вовач

Добрый день всем!!! Вчера попал в аварию, на каширском шоссе, в районе домодедово.

Я ехал в левой полосе, в средней полосе ехала фура, ехала медленно км 40 наверное,

и прям передо мной резко свернул влево, разворот там запрещен , разворот чуть дальше был,

я по тормозам , так как снег начал таять, то левая полоса была мокрая, и меня понесло прям на

угол фуры, чудом остался жив.

вопрос такой, Водитель с беларусии, фура на учете в Смоленске, хозяин фуры в Латвии,

как можно и кого обязать выплатить стоимость моего авто???

Всем спасибо!!!

post-4443-1237363889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandrik

По страховке скорее всего. Машанина на учете в России стоит соответственно и страховая наша. Не повезло тебе братишка, главное сам жив остальное решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовач
По страховке скорее всего. Машанина на учете в России стоит соответственно и страховая наша. Не повезло тебе братишка, главное сам жив остальное решится.

По страховке максимум 120 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Главное, чтобы ты был прав, а он виноват. (Что ты на Газельке делал в левом ряду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руприхт
Добрый день всем!!! Вчера попал в аварию, на каширском шоссе, в районе домодедово.

Я ехал в левой полосе, в средней полосе ехала фура, ехала медленно км 40 наверное,

и прям передо мной резко свернул влево, разворот там запрещен , разворот чуть дальше был,

я по тормозам , так как снег начал таять, то левая полоса была мокрая, и меня понесло прям на

угол фуры, чудом остался жив.

вопрос такой, Водитель с беларусии, фура на учете в Смоленске, хозяин фуры в Латвии,

как можно и кого обязать выплатить стоимость моего авто???

Всем спасибо!!!

Кого признали виновным? если водитель фуры то выплата ложится на страховую компанию застраховавшую эту фуру, если выплата не покроет стоимость полного ремонта то через суд остаток стоимости ремонта на водителя, но тут уже будешь получать не более 25% от его официальной зарплаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
По страховке максимум 120 тыр

А дальше через суд с владельца машины или водителя. Тягомотина приличная получится. Меня както из Выборга фура задним ходом протаранила, полгода по судам бегал.

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовач

Главное, чтобы ты был прав, а он виноват. (Что ты на Газельке делал в левом ряду)

[/quote

Завтра будет разбор, все будет ясно, но я ехал по своей полосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Что ты на Газельке делал в левом ряду

При ДТП это роли не играет, также как и при ДТП в трешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

Вопрос в том как ты объяснил свое нахождение в левой полосе (если она была левой крайней).

 

Для страховой еще как играет, могут просто в выплате отказать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Завтра будет разбор, все будет ясно, но я ехал по своей полосе

Дружище, сочуствую. Крепко тебя помяло...

 

Если мне не изменяет память, то в таких случаях тебе как минимум надо позвонить в РСА- Рос. союз автостраховщиков и уточнить про весь этот мутный расклад. Держи нас в курсе разбора. Тьфу 3 раза никому такого!!!!

Держись!

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовач
Вопрос в том как ты объяснил свое нахождение в левой полосе (если она была левой крайней).

 

Для страховой еще как играет, могут просто в выплате отказать и все.

я ехал на разворот чуть дальше он был, а где развернулась фура там движение прямо и сплошная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовач
Дружище, сочуствую. Крепко тебя помяло...

 

Если мне не изменяет память, то в таких случаях тебе как минимум надо позвонить в РСА- Рос. союз автостраховщиков и уточнить про весь этот мутный расклад. Держи нас в курсе разбора. Тьфу 3 раза никому такого!!!!

Держись!

завтра после разбора буду звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Обязательно держи в курсе, что и как. И главное, что сам остался жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
По страховке максимум 120 тыр

вот эту сумму и получишь,увы .а вообще ты своих страховщиков напрягай для консультаций

 

Главное, чтобы ты был прав, а он виноват. (Что ты на Газельке делал в левом ряду)

шел на разворот!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Если тебе чет не понравится в экспертизе и оценке ущерба сразу требуй другого эксперта, они обязаны предоставить другого и если будут различия в их отчетах сразу же требуй объяснений почему есть различия.

У нас не обязаны, не нравится езжай к другим независимым, за свой счёт, потом в суд, но при выигрыше суда, стоимость экспертизы тебе оплатят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user1
Главное, чтобы ты был прав, а он виноват. (Что ты на Газельке делал в левом ряду)

я чегото не пойму а разве на газеле нельзя в третем ряду ехать категория ведь В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовач
я чегото не пойму а разве на газеле нельзя в третем ряду ехать категория ведь В.

в третьем ряду грузовому транспорту запрещено штраф 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто маневр совершал тот и виноват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерибас
в третьем ряду грузовому транспорту запрещено штраф 500 руб.

Сочувствую...

 

Третий ряд? Если хочется то можно, а как-же например разворот, как Незванный сказал.

или например он тебя притеснил он с крайнего правого в крайний левый... а тебя припечатал...

А подавать в суд лучше на компанию, с водителя труднее будет взыскать, чем с организации.

Но думаю у них должна быть страховка, без нее по России же непропустят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
При ДТП это роли не играет, также как и при ДТП в трешке.

+1 совершенно не важно в каком ряду он был на момент аварии,это его нарушение и ему за него должны были протокол на 500 выписать,если он не докажет что собирался поворачивать налево.При разборе данное нарушение не расматривается.Я сам на мкаде езжу в 3-4,а то и в 5 заезжаю.Вы представляете,что бы творилось на мкаде,если бы все газели заперли в 1-2 ряды?там и так ездить невозможно из-за камазов и зилов 130.И когда 4х тонник у меня был я ездил только в 3 ряду,а во 2 нырял только перед постами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Может я ошибаюсь, но, по-моему, Газели нельзя в крайний левый ряд при наличии трёх и более полос движения в одном направлении, кроме как для поворота и разворота. На МКАДе хоть в 4-м езжай, но не в 5-м(крайний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Может я ошибаюсь, но, по-моему, Газели нельзя в крайний левый ряд при наличии трёх и более полос движения в одном направлении, кроме как для поворота и разворота. На МКАДе хоть в 4-м езжай, но не в 5-м(крайний).

Он и написАл, что собирался разворачиваться. Можно по правилам в любом ряду, если движение затруднено - т.е. что-то близкое к пробке или чуть лучше... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Так, Волжские богатыри начинают перечить. :D :D :D Да нет, просто выше парни стали из Газели грузовики делать и ездить не далее 2-го ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Может я ошибаюсь, но, по-моему, Газели нельзя в крайний левый ряд при наличии трёх и более полос движения в одном направлении, кроме как для поворота и разворота. На МКАДе хоть в 4-м езжай, но не в 5-м(крайний).

Правильно,не ошибаешься,но при аварии это не учитывается-просто выпишут протокол за данное нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
Может я ошибаюсь, но, по-моему, Газели нельзя в крайний левый ряд при наличии трёх и более полос движения в одном направлении, кроме как для поворота и разворота. На МКАДе хоть в 4-м езжай, но не в 5-м(крайний).

 

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево и разворота (рис. 9.4).

Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с п. 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном (рис. 9.5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...