Перейти к содержанию
           
Авторизация  
James DiGreze

Снятие поддона картера

Рекомендуемые сообщения

Санек71rus

жаль, я раньше тож мучился с пробковыми, один раз на хороший герметик посадил, было сухо, а нужно было снять поддон, 3 часа его не мог отодрать.прикипела намертво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

жаль, я раньше тож мучился с пробковыми, один раз на хороший герметик посадил, было сухо, а нужно было снять поддон, 3 часа его не мог отодрать..прикипела намертво

Не так давно тоже столкнулся с такой проблемой, хорошо была снята передняя крышка, еле отбил поддон. Решил, больше никаких герметиков и пробковых прокладок. Поставил картонную прокладку и вырезал из металла 3мм четыре пластины шириной 20мм с отверстиями для шпилек, чтобы усилие затяжки   шло на всю плоскость поддона и не выгибало его вокруг шпилек. Гайки затянул по максимуму, через пару дней все-таки масло появилось, но только на 3х или 4х шпильках висели капли. Протянул еще, т.к. гайки оказались  прослабленные. Но капли так и висели на этих шпильках. Наверное надо было промазывать герметиком вокруг шпилек. В целом решение понравилось, только прокладку надо будет вырезать из 2мм паранита, чтобы не продавливалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

жаль, я раньше тож мучился с пробковыми, один раз на хороший герметик посадил, было сухо, а нужно было снять поддон, 3 часа его не мог отодрать..прикипела намертво

Пробковую прокладку обычно приклеивают герметиком к поддону,а со стороны блока мажут литолом. и все отлично снимается (если возникла необходимость) и не протекает..

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...