Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lopar

покритикуйте задумку :)

Рекомендуемые сообщения

Lopar

Приветствую всех.

 

Возникла у меня следующая задумка:

взять соболя комби, стенку разделяющую салон и собачник обрезать на уровне где то метр-метр десять от пола и верхнююю часть удалить, нижнююю оставить на месте. затем в собачнике опять же на уровне метр- метр десять на весь собачник устроить быстросъемную полку достаточно прочную что бы выдерживать вес двух человек... ну так скать получится спальное место шириной во весь собачник (как минимум двое должны поместиться :)) в качестве опор для етой полки намереваюсь колхозить что нить типа того как были сделаны старые кровати с пружинами которые :) вопрос может кто такое уже делал? выдержат ли стойки межоконные на которые все это добро хочу крепить или для подстраховки сделать подпорки которые бы упирались в пол собачника?

зачем мне это надо спросите? очень просто лблю путешествовать а т.к. две собаки, жена и двое детей и не всегда есть возможность палатку поставить и не везде есть гостиница то хочется иметь возможность спать внутри машины :) второе спальное место собираюсь организовать стандартно установив комплект комби комфорт :) который превращает второй ряд сидений в кроватку :)

Изменено пользователем Lopar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер
две собаки, жена и двое детей

Счастливый человек! Меж собой не деруться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lopar
Счастливый человек! Меж собой не деруться?

как не драцца дерутся :) пацаны между собой, собаки между собой, жена с ними всеми воюет ну а я всем этим пытаюсь руководить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
как не драцца дерутся :) пацаны между собой, собаки между собой, жена с ними всеми воюет ну а я всем этим пытаюсь руководить :)

 

Просто МОЛОЦА!!! Ещё бы профиль заполнил, так цены бы тебе не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS

Lopar, а что критиковать - отличная идея, я её тоже придумал несколько лет назад, когда соболь был. Только соболя тогда пришлось продать, и идея эта тебя искать полетела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lopar
Lopar, а что критиковать - отличная идея, я её тоже придумал несколько лет назад, когда соболь был. Только соболя тогда пришлось продать, и идея эта тебя искать полетела:)

 

да вот сомнения гложут выдержат ли вертикальные эти стойки?

 

П.С. профиль поправил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Мне так кажеться подпорки всё же делать придёться.Я у себя спальное место уже раз 5 переделывал.как раз для тех же нужд что и ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS
да вот сомнения гложут выдержат ли вертикальные эти стойки?

 

П.С. профиль поправил :)

Да выдержат конечно, тут в другом дело.

Тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог никому, но - вся эта штуковина должна гарантированно выдерживать весь всего груза в нижнем отделении(багажнике) при опрокидывании автомобиля.

Я взял бы трубу профильную, типа 20мм на 40мм и сварил бы раму(основание полки), приварил бы ноги и опорные пластины не тоньше 4 мм. Пластины крепил бы к полу на болтах с широкой шайбой. Полку сделал бы из фанеры 10-12 мм, фанеру крепил бы к раме винт - гайка(головка "в потай") с шагом 150 мм примерно.

При этом стенку (перегородку) я оставил бы выше полки см на 30, чтобы она служила упором для людей при лобовом ударе.

Вот, типа как-то так, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей 511
Приветствую всех.

 

очень просто лблю путешествовать а т.к. две собаки, жена и двое детей и не всегда есть возможность палатку поставить и не везде есть гостиница то хочется иметь возможность спать внутри машины :) второе спальное место собираюсь организовать стандартно установив комплект комби комфорт :) который превращает второй ряд сидений в кроватку :)

Жаль,что не сошлисьраньше,такой соболь мы где-то год назад в Киржач отправили,та м было что посмотреть по твоей части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lopar
Жаль,что не сошлисьраньше,такой соболь мы где-то год назад в Киржач отправили,та м было что посмотреть по твоей части

 

раз уж живьем посмотреть не удастся может напишешь что там и как было сделано? если есть конечно возможность :)

 

Да выдержат конечно, тут в другом дело.

Тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог никому, но - вся эта штуковина должна гарантированно выдерживать весь всего груза в нижнем отделении(багажнике) при опрокидывании автомобиля.

Я взял бы трубу профильную, типа 20мм на 40мм и сварил бы раму(основание полки), приварил бы ноги и опорные пластины не тоньше 4 мм. Пластины крепил бы к полу на болтах с широкой шайбой. Полку сделал бы из фанеры 10-12 мм, фанеру крепил бы к раме винт - гайка(головка "в потай") с шагом 150 мм примерно.

При этом стенку (перегородку) я оставил бы выше полки см на 30, чтобы она служила упором для людей при лобовом ударе.

Вот, типа как-то так, имхо.

 

ну в нижнем отделении по большей части будут собаки в клетках передвигаться :) насчет перегородки и собственно полки так примерно и думал... а вот про ноги как раз сомневался... вообще резон их поставить наверное все таки есть

Изменено пользователем Lopar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS

И еще - спать лежа "вдоль" места не зватит.

А поперек будет нормально, если не слишком высоко полку поднимать - к верху кузов сужается. Самое лучшее, имхо, поставить баллон пропан в грузовой отсек, а прямо над ним полку. При этом полку до задних дверей делать не обязательно, места для двоих хватит, надо просто сделать от полки вверх заднюю стенку. И грузовое отделение тоже останется достаточно вместительным. А собакам места в селоне предостаточно - в ногах задних пассажиров очень много места. По-этому, кстати, диван задних пассажиров надо переделывать не как в фермере делают, а как домашний диван. Т.е. - чтобы соденье не в двухьярусные койки раскладывалось, а чтоб раскладывалось как домашний двуспальный диван, места хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
раз уж живьем посмотреть не удастся может напишешь что там и как было сделано? если есть конечно возможность :)

 

 

 

ну в нижнем отделении по большей части будут собаки в клетках передвигаться :) насчет перегородки и собственно полки так примерно и думал... а вот про ноги как раз сомневался... вообще резон их поставить наверное все таки есть

Ты тик33 на форуме вылови, он тебе про путешествия и Соболь расскажет. Он как раз из Мончегорска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Как я спальные места организовал на Баргузине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Приветствую всех.

 

Возникла у меня следующая задумка:

взять соболя комби, стенку разделяющую салон и собачник обрезать на уровне где то метр-метр десять от пола и верхнююю часть удалить, нижнююю оставить на месте. затем в собачнике опять же на уровне метр- метр десять на весь собачник устроить быстросъемную полку достаточно прочную что бы выдерживать вес двух человек... ну так скать получится спальное место шириной во весь собачник (как минимум двое должны поместиться :) ) в качестве опор для етой полки намереваюсь колхозить что нить типа того как были сделаны старые кровати с пружинами которые :) вопрос может кто такое уже делал? выдержат ли стойки межоконные на которые все это добро хочу крепить или для подстраховки сделать подпорки которые бы упирались в пол собачника?

зачем мне это надо спросите? очень просто лблю путешествовать а т.к. две собаки, жена и двое детей и не всегда есть возможность палатку поставить и не везде есть гостиница то хочется иметь возможность спать внутри машины :) второе спальное место собираюсь организовать стандартно установив комплект комби комфорт :) который превращает второй ряд сидений в кроватку :)

На стены опираться не рекомендую. Не выдержат.

Я, в старой Газеле, крепил к стене, под оконными штампами, самопальный диван. ОН крепился к стене, но другим краем опирался о палубу. Т.е. нагрузка была частичная. Так при этом мало того, что отверстие разболтало, т.е. вместо круглого стало овальное,так ещё и вдавило внутрь стены. Не сильно, но я не стал дожидаться, когда погнёт совсем.

Сейчас, на "новой" Таксе, диван креплю полностью за палубу из фанеры. А фанера крепиться сзади уголком, к метеллической палубе, а спереди тоже уголком, только перевёрнутым, к ребру крепления перегородки, которая у меня снята на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...