Перейти к содержанию
           
Авторизация  
andrys

ГБО в СПб. где ставят и продают

Рекомендуемые сообщения

andrys

интересует где, кроме IP (экогазсервис) еще занимаются установкой. ремонтом и продажей комплектухи.

 

охота сравнить цены...

 

необходимо ремкомплект на редуктор IG1 и 4 форсунки MED landi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98
интересует где, кроме IP (экогазсервис) еще занимаются установкой. ремонтом и продажей комплектухи.

 

охота сравнить цены...

 

необходимо ремкомплект на редуктор IG1 и 4 форсунки MED landi

на васильевском, кожевенная линия , если не вру 19...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
интересует где, кроме IP (экогазсервис) еще занимаются установкой. ремонтом и продажей комплектухи.

 

охота сравнить цены...

 

необходимо ремкомплект на редуктор IG1 и 4 форсунки MED landi

http://www.autogasspb.ru/index.php?mode=sections&id=15

Позвони, может помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrys

спасибо за ответы...

 

на кожевенную линию попросил друга заехать узнать цены, пока результата не узнал.

 

по ссылке, менегер внятно ничего ответить не смог,дал тел мастера-установщика... и вобщем попал я на IP-экогазсервис с касмическими ценниками :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
спасибо за ответы...

 

на кожевенную линию попросил друга заехать узнать цены, пока результата не узнал.

 

по ссылке, менегер внятно ничего ответить не смог,дал тел мастера-установщика... и вобщем попал я на IP-экогазсервис с касмическими ценниками :(

 

 

На Почтамской 23 они главные в Питере щас чинусь и покупаю зап части только у них гораздо дешевле.Кстати IP покупает все у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrys
На Почтамской 23 они главные в Питере щас чинусь и покупаю зап части только у них гораздо дешевле.Кстати IP покупает все у них.

 

по ссылке какраз на них и попал...

в прайсе позиция по ремкомплекту есть 570рэ, в IP 1800 запросили :blink:

 

мне тут подсказали сервис по ГБО на левашева 7 (ктонибудь там был? отзывы есть? позвонил им, за переборку редуктора 1100рэ назвали ценник ( в него и настройка входит) в IP 2200 + 450 настройка просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

IP (экогазсервис) - полный отстой. Приехал к ним, у меня стоял редуктор турецкий, аналог ЛОВАТО (2 поколение), его надо было менять, или перебрать, тосол пошел внутрь газовой подачи. Так эти уроды на Софийской улице запросили за переборку редуктора 3 200 рублев :rolleyes:. И это при том, что турецкий редуктор новый стоит около 1 800. Я, когда на Почтамтской 23, в центре ЛОВАТО расскахзал об этом, они были в шоке. Сказали, что ремкомплект стоит рублей 700, а переборка не может стоить больше 1 500... Я у ЛОВАТО купил редуктор ловатовский родной сегодня, за 2 850 рублей, сам установил взамен турецкого... пока все нормально)))

Нипочем не поеду к этим рвачам

у нас в новосибирске сменя запросили,за р/к+работа 3000,и говорят если нет р/к нужно ставить новый ,у них за5000,я нашел контору которая продает ГБО и поставляет этим же устоновщикам,так в этой конторе купил редуктор на 190кобыл за 1600рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

german_virt, брат сегодня на Почтамтской купил редуктор(Ловато-метан) за 3000 рублей ,электронный

Как он дозирует подачу в отличии от ваккумного и как подключить "защиту от дурака" у меня на редукторе стоит клапан к которому подходит два провода и всё ,а куда идёт проводок от катушки зажигания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrys

2 дня провел на сервисе IP

больше нигде за ланди рензо братся не хотели :(

нихуя не сделали, перебрали (ремкомплект я сам ставил) мой редуктор, потом впраивали свой (ловатто за 5тр) потом поставили обратно мой

нашли дохлый мар-сенсор (датчик давления в рампе (бошь по коду новый 4300 стоит) поставили БУ за 3000рэ

итог всего: давление с редуктора вместо 1.3 давит 1.8

форсунки льют, лямбда по их компу зашкаливает...

настроить не могут, ссылаются на неправильные форсунки (форсы MED делятся на 3 вида. по цвету типа на слабые, средние и мощные двс) у меня сейчас стоят самые мощностные форсунки и типа переливают, но плять как почти пол года машина ездила пока не порвало мембрану и не сдох МАП-сенсор !?!?!?!?

в итоге согласился на замену форсунок (8000рэ за 4шт) жду когда приедут...

посмотрим что скажут когда с новыми форсами не заработает как надо...

бля, дешевле было наверно до москвы сгонять где гбо ставили и обслуживали и по гарантии чинить :(.

зато как форсы сменят буду им мозг ипать. благо они ближе :))))

 

а както на замене фильтров меня уже нагрели, с моими фильтрами взяли стоимость замены так как будто они свои фильтра ставили...

монополисты хреновы :(((

 

пс, на бензе расход просто ужос... стрелка на глазах падает :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
IP (экогазсервис) - полный отстой. Приехал к ним, у меня стоял редуктор турецкий, аналог ЛОВАТО (2 поколение), его надо было менять, или перебрать, тосол пошел внутрь газовой подачи. Так эти уроды на Софийской улице запросили за переборку редуктора 3 200 рублев :rolleyes: . И это при том, что турецкий редуктор новый стоит около 1 800. Я, когда на Почтамтской 23, в центре ЛОВАТО расскахзал об этом, они были в шоке. Сказали, что ремкомплект стоит рублей 700, а переборка не может стоить больше 1 500... Я у ЛОВАТО купил редуктор ловатовский родной сегодня, за 2 850 рублей, сам установил взамен турецкого... пока все нормально)))

Нипочем не поеду к этим рвачам больше...

 

 

 

Ценники у них не просто космические, а ничем не оправданные... сволочи они...

На Софийской не раз приезжал, когда у меня стояли Ловатовские форсунки. За замену подушки клапана снимали 400 руб. Не думаю, что это дорого.

Не знаю про турецкий редуктор, но не всегда стоимость устройства равна или больше его ремонта. Не редко бывают изделия "на раз". Может и этот редуктор из таких. Проще новый купить. чем его перебирать. Да и подумайте, сколько времени они потратят и сравните Ваш ценник. Вы скажете, что у Вас машина, а у них бокс и инструмент. Так что 1800 может и больше нормы, но не очень. Вот если бы Вам сказали 5000 или 10.000, вот тогда бы было перебор.

Кстати на поездки по ремзонам Вы больше потратите, чем разница в стоимости.

А если хотите сравнить, то на Самойловой 7 есть установка ГБО. Я там ставил три года назад.

А лично Вам, совет Пушкина: "Не гнался бы ты, поп, за дешевизной". Дёшево, не значит хорошо, а то будете потом склонять Газель по всем фронтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrys

на самойлова был, подиагностировали и отправили в экогаз-сервис...

за дешевизной не гонюсь, готов был на ловатовский редуктор за 5000рэ, как счас выяснилось стоит на порядок дешевле...

за бу датчик 3000рэ отдал!

ща отложены 8000рэ за форсунки (они везде так стоят) жду уже неделю

ловатовские дешевле чем MED и все это знают...

мне уже давно важен результат а не цена.

если не выйдет починится тут, в конце месяца поеду в москву, туда где ставили это оборудование (форсунки 30000км прошли, их заявленный ресурс больше 100000км)

получается либо в реале форсы не те, либо мастера не могут определить причину переливания.

 

 

пс. ремкомплект на редуктор IG-1 мне тут впаривали от 1800-2200 + переборка 2200рэ

в итоге люди добрые в москве подсобили, сьездили в подмосковье, купили ремкомплект за 500рэ и выслали экспресс почтой в питер, в итоге с пересылкой и переводом денег вышло 1000рэ за срочность...

Изменено пользователем andrys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
на самойлова был, подиагностировали и отправили в экогаз-сервис...

за дешевизной не гонюсь, готов был на ловатовский редуктор за 5000рэ, как счас выяснилось стоит на порядок дешевле...

за бу датчик 3000рэ отдал!

ща отложены 8000рэ за форсунки (они везде так стоят) жду уже неделю

ловатовские дешевле чем MED и все это знают...

мне уже давно важен результат а не цена.

если не выйдет починится тут, в конце месяца поеду в москву, туда где ставили это оборудование (форсунки 30000км прошли, их заявленный ресурс больше 100000км)

получается либо в реале форсы не те, либо мастера не могут определить причину переливания.

 

 

пс. ремкомплект на редуктор IG-1 мне тут впаривали от 1800-2200 + переборка 2200рэ

в итоге люди добрые в москве подсобили, сьездили в подмосковье, купили ремкомплект за 500рэ и выслали экспресс почтой в питер, в итоге с пересылкой и переводом денег вышло 1000рэ за срочность...

Я на Самойловой ставил три года назад OMVL за 26.000 р.. Форсунки поставили Ловатовские. Задолбали подушки клапанов. Цена копеечная, а газ мимо кассы летит.

Потом поменял на родные. OMVL. Всё. Забыл, что у меня что то стоит под капотом. Только через приблизительно 40.000 км. приезжаю на диагностику. Сам так хочу. Меня не заставляют. Мне надо, чтоб настройка была экономичная. Вот и проверяю. Стоило это 600 руб. Сейчас не знаю. Но зато спокоен, что лишний газ не попрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrys

мне форсы не поменять просто так, у MED овских форсунок самое быстрое время открытия (отталкиваются от работы бензиновых)

сопротивление другое

рампа другая

 

мне обьясняли суть переделки на другие форсунки, но сказали что ничего толкового не выйдет... никакие другие по параметрам не догоняют те что у меня стоят :(

 

и экономия сомнительная, подешевше поставить но чеще менять или раз поставить подороже надолго забыть...

 

у меня гбо с момента установки пробежало 168000км, 30000км назад перебирался редуктор и менялись форсунки, почему сейчас такая проблемма не пойму :(

может после январьской поездки на север, года непойми где и какой газ заправлял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
мне форсы не поменять просто так, у MED овских форсунок самое быстрое время открытия (отталкиваются от работы бензиновых)

сопротивление другое

рампа другая

 

мне обьясняли суть переделки на другие форсунки, но сказали что ничего толкового не выйдет... никакие другие по параметрам не догоняют те что у меня стоят :(

 

и экономия сомнительная, подешевше поставить но чеще менять или раз поставить подороже надолго забыть...

 

у меня гбо с момента установки пробежало 168000км, 30000км назад перебирался редуктор и менялись форсунки, почему сейчас такая проблемма не пойму :(

может после январьской поездки на север, года непойми где и какой газ заправлял :(

Незнаю. Самойловские мне поставили ГБО и я уже 246.000 км прошел без проблем. Правда хожу больше на юга, но и в Кандалакшу хаживал. И пропан заправлял. Ни чего не сломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Простите, но вы прочитайте внимательнее... На софийской они не 1 800 запросили, а 3 200 за переборку редуктора... 1800 рублей - сегодняшняя цена нового турецкого редуктора... Так что... ни бокс ни инструмент не катят... Я к ним в декабре когда приезжал, они с меня за "посмотреть" содрали 1 000 рублей... это нормально? Диагноз был: Надо менять редуктор... Такую диагностику я и сам легко проведу... Я и сам знал, что надо менять (или перебирать), у меня тосол внутрь редуктора попер...

Заеду к ним. Специально прикинусь, что вопрос по ГБО. Узнаю цену. Интересно что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrys

УРАААА!!!

Закончилась моя эпопея с ГБО, я его всетаки победил!!!!

и без всяких экогаз сервисов (которые кстати являются официальными представителями landi в СПб, сами интересно об этом знают!? )

 

вобщем пришлось еще раз перебрать самостоятельно свой редуктор (сифонил газом после переборки в рыбацком IP), после чего потребовался софт для настройки параметров.

обьездив практически все конторы, пришел в выводу что проще заиметь самому кабель+программу чем каждый раз косить под лоха!

мне подсказали где можно это приобрести, но как всегда все в Москве продается ...

 

созвонившись, попросил друга прикупить столь необходимое мне устройство!

сегодня получил экспресс доставкой (спср) кабель + диск, но к огорчению пол дня промучился с подключением :( так ничего и не добившись...

звонил в москву в ту фирму где все это покупалось (италгаз), оказалось что мы друг друга недопоняли и мне программу не для моего оборудования записали, но обещали исправится если еще раз пришлю человечика с пустым диском (пляяя, это опять 3-4 дня ожидания)

в итоге плотно сев за поисковики, нашел в инете на какомто форуме мессагу от человека, что у него есть та самая программа под мой блок управления, даже круче, у него была ася и он был в тот момент в сети :)))

списавшись по асе получил ссылку на ресурс откуда можно было скачать софт (человек оказался газелистом с новокузнецка, но тут не обитает, так как по его словам машина проблемм не вызывает)

скачав прогу, чуть больше часа потратил на изучении и назначение различных кнопок и параметров, в итоге машина наконецто (спустя месяц) поехала на газу!!! чему я несказанно рад!!! :))))

каму надо обращайтесь, имею софт на различные системы ГБО landi, landi renzo и landi renzo omegas. а также кабель для подключения :)

кабель с 3мя переходниками под: OMVL, STEFANELLI, DIGITRONIC, LANDI-RENZO, софт можно в интернете найти, кому автокалибровка не нравится и самому охота покопатся в настройках :)

 

ПС. ремкомплект 500+500, мап-сенсор 3000, кабель 2000+700, итого 6700 с пересылкой и прочим, вышло всеравно дешевле чем предпологаемая замена форсунок (8000+2000) и переборка редуктора за 2200...

Изменено пользователем andrys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
УРАААА!!!

Закончилась моя эпопея с ГБО, я его всетаки победил!!!!

и без всяких экогаз сервисов (которые кстати являются официальными представителями landi в СПб, сами интересно об этом знают!? )

 

вобщем пришлось еще раз перебрать самостоятельно свой редуктор (сифонил газом после переборки в рыбацком IP), после чего потребовался софт для настройки параметров.

обьездив практически все конторы, пришел в выводу что проще заиметь самому кабель+программу чем каждый раз косить под лоха!

мне подсказали где можно это приобрести, но как всегда все в Москве продается ...

 

созвонившись, попросил друга прикупить столь необходимое мне устройство!

сегодня получил экспресс доставкой (спср) кабель + диск, но к огорчению пол дня промучился с подключением :( так ничего и не добившись...

звонил в москву в ту фирму где все это покупалось (италгаз), оказалось что мы друг друга недопоняли и мне программу не для моего оборудования записали, но обещали исправится если еще раз пришлю человечика с пустым диском (пляяя, это опять 3-4 дня ожидания)

в итоге плотно сев за поисковики, нашел в инете на какомто форуме мессагу от человека, что у него есть та самая программа под мой блок управления, даже круче, у него была ася и он был в тот момент в сети :) ))

списавшись по асе получил ссылку на ресурс откуда можно было скачать софт (человек оказался газелистом с новокузнецка, но тут не обитает, так как по его словам машина проблемм не вызывает)

скачав прогу, чуть больше часа потратил на изучении и назначение различных кнопок и параметров, в итоге машина наконецто (спустя месяц) поехала на газу!!! чему я несказанно рад!!! :) )))

каму надо обращайтесь, имею софт на различные системы ГБО landi, landi renzo и landi renzo omegas. а также кабель для подключения :)

кабель с 3мя переходниками под: OMVL, STEFANELLI, DIGITRONIC, LANDI-RENZO, софт можно в интернете найти, кому автокалибровка не нравится и самому охота покопатся в настройках :)

 

ПС. ремкомплект 500+500, мап-сенсор 3000, кабель 2000+700, итого 6700 с пересылкой и прочим, вышло всеравно дешевле чем предпологаемая замена форсунок (8000+2000) и переборка редуктора за 2200...

Вопрос.

А программа для чего? Которую записали на диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrys

у меня сейчас 3 или 4 проги под ланди, под разные версии или поколения блоков управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
у меня сейчас 3 или 4 проги под ланди, под разные версии или поколения блоков управления.

Видимо я вопрос плохо поставил.

Программы куда ставятся? И чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrys
Видимо я вопрос плохо поставил.

Программы куда ставятся? И чем?

 

программы для диагностики и настройки, ставятся ручками посредством клавы-мышки и иных девайсов (прочие носители информации) на комп :)

к компу или буку подрлючаешь кабель и его к ЭБУ газового оборудования (в зависимости от установленного ГБО разный софт, разные соеденитьельные кабеля) и с помощью компа уже настраиваешь и корректируешь "прошивку"-микропрограмму управления ЭБУ.

суть таже самая что и в бензиновых инжекторах, типа чип-тхунинх.

Изменено пользователем andrys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grek
кстати, у этих Кости и саши, когда я к ним приезжал, понтов было... как будто они мне не ГБО 2 поколения на Соболь собираются делать, а как минимум неремонтируемый Шаттл чинить... Чего ни спросишь, все ответы сквозь зубы... Или ничего не отвечали... плятть... так и подмывало по роже дать))). Но - нельзя... к сожалению...
Был 14-го на Софийской (IP) - ПОЛНЫЙ АЦТОЙ! Поменять демпферные кольца на форсунках - 1800р. :angry: Тупо..Дело 20-ти минут. Калибровка: 450р. (3-4 минуты пощелкать мышью) Некорректную работу 2-ой форсунки так и не смог исправить (сомнительная квалификация ). 1 и 2 форсунки стояли ровненько на рампе, так нет, он их вытащил и наперекос прикрепил стяжкой к шлангу на вакуумник. Первый раз заехал к ним на пробу и больше ни ногой! И никому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex01

ребята, а есть у кого схема как подключать электронику Landi Renzo 2 поколения, или где снять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksatixa

Всем привет! Мужики помогите где в Питере можно завтра с утра купить документы на ГБО? Сколько стоит? (справка 2А, 3A и свидетельство как я понел) а то требуют при прохождении тех. осмотра а он у меня сегодня заканчиваеться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksatixa

Или кто скажет завтра на мурманке со скольки ребята открываються по установке ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

maksatixa, привет, на Октябрьсой 6 делают осмотр и дают документ для прохождения ГТО, бокс прямо на територии газовой заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...