Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AleksanDer

Ошибки: 2106 и 2110

Рекомендуемые сообщения

AleksanDer

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста нужно ли менять весь привод дроссельной заслонки или причина в чем-то другом???

Газель 2008г 50000км двиг.405240 стоит ГБО "Ловато"

Во время разгона автомобиля, бортавик выкидывает две ошибки (2106;2110) и двигатель начинает держать строго 2500 об не обращая внимания на работу педали газа. Да, и такой проверенный способ, как (заглушил, завел, сбросил ошибки, поехал) не всегда помагает. Иногда бывает, что заводишь, а движек всеравно держит 2500 об.

Данные ошибки могут выскачить 5раз за 20км, а могут за 800 верст ни разу не проявиться.

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir_nt
Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста нужно ли менять весь привод дроссельной заслонки или причина в чем-то другом???

Газель 2008г 50000км двиг.405240 стоит ГБО "Ловато"

Во время разгона автомобиля, бортавик выкидывает две ошибки (2106;2110) и двигатель начинает держать строго 2500 об не обращая внимания на работу педали газа. Да, и такой проверенный способ, как (заглушил, завел, сбросил ошибки, поехал) не всегда помагает. Иногда бывает, что заводишь, а движек всеравно держит 2500 об.

Данные ошибки могут выскачить 5раз за 20км, а могут за 800 верст ни разу не проявиться.

СПАСИБО!!!

Какая версия программы?Посмотрите этикетку на блоке управления. Нужно прошить 5х. Если она у Вас стоит или будет стоять и будут такие ошибки, то проверьте настройку датчика педали тормоза и проверьте все разъёмы (дроссель, педаль газа, блок управления) Привод пока не надо менять. Мощность и обороты (2106 и 2110) ограничиваются по сигналу с блока управления, а вот по какой причине надо последовательно разбираться. Итак начните с программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015

посмотри в первую очередь массовый проводок,за патрубками на печку,там он чёрный неприметный,и кажется

что на месте и прикручен.Он крепится к впускному колектору.А вооще там их два прикручены и перетераются

о патрубки.Уверен почти на 100%.Пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksanDer

Большое спасибо всем !!!

Провел сегодня в комплексе ТО авто (поменял все газовые фильтра, свечи, протянул соединения, массы, поправил штекера...) вроде как пошла.

Правда, когда менял свечи обнаружил масло в 4-ом свечном отсеке. Страшно это или нет буду разбираться завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай
посмотри в первую очередь массовый проводок,за патрубками на печку,там он чёрный неприметный,и кажется

что на месте и прикручен.Он крепится к впускному колектору.А вооще там их два прикручены и перетераются

о патрубки.Уверен почти на 100%.Пробуй.

Согласен на все 100. А сами "механизмы" - надёжныё, импортные... Изменено пользователем Таганай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikatok
Правда, когда менял свечи обнаружил масло в 4-ом свечном отсеке. Страшно это или нет буду разбираться завтра...

 

У меня тоже сегодня выскочила ош 2106 и меняя свечи тоже нашел масло в 4 цилиндре!!!!!!

Что это может быть Ответьте!?!?!?!?!?

Напиши как разобрался?? с Этой проблемкой

Изменено пользователем Nikatok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай
У меня тоже сегодня выскочила ош 2106 и меняя свечи тоже нашел масло в 4 цилиндре!!!!!!

Что это может быть Ответьте!?!?!?!?!?

Напиши как разобрался?? с Этой проблемкой

Отвечаю!?!?!?!?!?!?!?. Тут возможны 2 варианта. 1- поменять прокладку под клапанной крышкой (Вместе с уплотнителями свечных колодцев, соответственно). 2- заговорить ( желательно бабку подходящую найти).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksanDer
У меня тоже сегодня выскочила ош 2106 и меняя свечи тоже нашел масло в 4 цилиндре!!!!!!

Что это может быть Ответьте!?!?!?!?!?

Напиши как разобрался?? с Этой проблемкой

Масло попадает из-за негерметичности клапонной крышки с головкой блока... Обычно меняют прокладки под клапонной крышкой в комплекте с прокладками колодев... Я правда их менять не стал, просто обмазал соединение в колодце меж головой и крышкой герметиком, пару раз ешо посмотрел и забыл... Вот уж 70 тыщ, пока не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksanDer
У меня тоже сегодня выскочила ош 2106 и что это за ошибка?

На главной странице найди "коды МИКАС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...