Перейти к содержанию
           
Авторизация  
пашка

воздушный сигнал

Рекомендуемые сообщения

пашка

воздушный сигнал,стоит ли ставить, и как его лучше подключить? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси
А что,голосом не получается или стеклоподъемник не работает.Забава для тех,кто в детстве не наигрался.Не знаю как у вас,в Москве каждый второй считает своим долгом продемострировать ,что он у него есть.К вечеру готов руки поломать и в морду надавать за эти гудки.

Это лечится!

Я тоже нервничал когда мне на трассе много гудели! А когда съездил в Египет, то вернулся оттуда абсолютно равнодушным к всякого рода бибиканью! Они там все пробитые! Сигналят постоянно, за 2 недели меня "вылечили" так что я теперь практически не реагирую на Би-Би, или Фа-Фа.

А по поводу воздушки, если есть ресивер, то ставь Трубу. А электрические пукалки, это понты! Для детских велосипедов. ИМХО.

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
воздушный сигнал,стоит ли ставить, и как его лучше подключить? :o

Если брать за 500р.тогда напрямую к аккамулятору подключай,через реле звук нетот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bezdel

была воздушка - сгорел компрессор - выкинул.поставил 4 волжских сигнала...пуляет не хуже воздушки, а гораздо лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис396
Если брать за 500р.тогда напрямую к аккамулятору подключай,через реле звук нетот.

у меня без реле на долго не хватило его((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
воздушный сигнал,стоит ли ставить, и как его лучше подключить? :o

Слушай Пашка подключай через реле и усё впарядке будет.Воздушный конечно клёво,а чем тебе родные не нравятся в паре они помойму классно сигналят. :D :D :D

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
воздушный сигнал,стоит ли ставить, и как его лучше подключить? :o

Стоит уже пол года, мне нравится,проблем нет. Подключал через реле, управление минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Приветствую всех. А у меня даже мотюкается, или кричит "Дай деревне проехать" правда изредка. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр378

У меня воздушка стоит на отдельной кнопке и через реле, по городу в основном электрическими пользуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

фигня как я то эти дудки, зиму не пережили, зимой снег набивался несигналили,а сейчас подключил и одна нивкакую работать нехочет, облезли все смотреть страшно и если снять то дыры в ветровике остаются вобщем я разочарован. Если ставить то токо нормальные я бы сказал советские от зила только надо ещё приладить рессивер и эл.компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378
фигня как я то эти дудки, зиму не пережили, зимой снег набивался несигналили,а сейчас подключил и одна нивкакую работать нехочет, облезли все смотреть страшно и если снять то дыры в ветровике остаются вобщем я разочарован. Если ставить то токо нормальные я бы сказал советские от зила только надо ещё приладить рессивер и эл.компрессор.

Я компресор поставил возле акамулятора а дудку прикрутил на раму с правой стороны, два года уже нормально работает и не сопрут оттуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюрик35

Один знакомый поставил на кабину под обтекатель старый пропановский баллон, на кабину камазовскую воздушку, дома накачивает воздухом с компрессора 220 В и день ездит. Собирался еще поставить компрессор от автомобильного кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
а че, от камаза компрессор слабо поставить :lol:

Леша,я понял что шутиш,у себя сначала за водительской сидушкой поставил ЗИЛовский рессивер,и кнопку,а сигнал КрАЗовский удленненый,в рессивер просто закачивал на шиномонтаже 8 атмосфер и дудел 2-3 дня,а сейчас обычная воздушка со встроеным електро компрессором,нызкого звука конешно не дает,но дудит ого-гооо,если пойду по пиво то сфоткаю.

 

ребята!я непонемаю а для чего они нужны то вообше,я когда свою купил тоже стояли пришлось снять меня они раздражать начали.теперь в сарае валяются.с ними и тех.осмотр не пройдеш ведь.

По поводу тех осмотра: Талон ТО получаю в кабинете,и машину никто не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Леша,я понял что шутиш,у себя сначала за водительской сидушкой поставил ЗИЛовский рессивер,и кнопку,а сигнал КрАЗовский удленненый,в рессивер просто закачивал на шиномонтаже 8 атмосфер и дудел 2-3 дня,а сейчас обычная воздушка со встроеным електро компрессором,нызкого звука конешно не дает,но дудит ого-гооо,если пойду по пиво то сфоткаю.

 

 

По поводу тех осмотра: Талон ТО получаю в кабинете,и машину никто не видит

вот воздушка со встроеным електрокомпрессором, это оптимальный вариант, а с ресиверами, кразовскими дуделками я бы заморачиваться не стал,

кто хочет подудеть, пусть на мазах камазах и ездят :D

я вот хочу на камаз поставить с маневрового тепловоза ЧМЭЗ, у знакомого на каросе видел, когда дудит, аж приседаеш по неволе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
вот воздушка со встроеным електрокомпрессором, это оптимальный вариант, а с ресиверами, кразовскими дуделками я бы заморачиваться не стал,

кто хочет подудеть, пусть на мазах камазах и ездят :D

я вот хочу на камаз поставить с маневрового тепловоза ЧМЭЗ, у знакомого на каросе видел, когда дудит, аж приседаеш по неволе :lol:

Леша,камазовский компрессор и "пердуны" на ресивере не дадут большше 6-ти атм. а тепловозный нормально работает только после 10-ти атмосфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Леша,камазовский компрессор и "пердуны" на ресивере не дадут большше 6-ти атм. а тепловозный нормально работает только после 10-ти атмосфер

так я уже все разузнал, на этот ЧМЭЗ сам лазил, у меня товарищ работает на нем, там прям на сигнале написано "6кг/см2"

только товарищ не за какие деньги, и даже за ящик водки отдавать не хочет :lol: пообещал в депо найти.

а в пневмосистеме камаза 8-9 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Леша,камазовский компрессор и "пердуны" на ресивере не дадут большше 6-ти атм. а тепловозный нормально работает только после 10-ти атмосфер

Пробовали когдато на Камаз с тепловоза, после того как посигналиш немного, воздух качаеш долго. :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

В задумках есть через ресиверы и преобразователь, нормальные дудки с фуры забульбенить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

В отделе катера и яхты продается такая длинная дудка,как с воздушки камаза цена правда 5300р написано 12В,такая красивая и блестящая штучка.Если для катеров то орать должна зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
:blink: от вы богатые вы смотрю.китайские дудки длинные одиночные 2000 тг. (500 руб.), двух-трехрожковые короткие 4000 тг. (1000 руб.) Народ ставит - нравится, про то чтоб ломались не слышал, нечему там ломаться, железные епт.

Главное как они звучат ;) Нафига ставить дешевый понт???? Нужно чтобы дунул так дунул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
В отделе катера и яхты продается такая длинная дудка,как с воздушки камаза цена правда 5300р написано 12В,такая красивая и блестящая штучка.Если для катеров то орать должна зашибись.

Любая электромембранная дудка не идёт ни в какое сравнение с пневморесивером очей так на 10 - 8 или даже на 5.

Электромембранная не выдаст эквивалента более чем 2,5 - 3,1 атм.

Вот и подумай за что ? за хром красивый платить такое ЛАВЭ?

Лучше тепловозных или ВЭЛовских гудков нет! Вот те дуют аж в животе всё шевелится.

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
А ЛАЗовские забыл наверное)))))

нет не забыл! Но если ВЭЛ гудит как пароход (баритон) То Лаз это что то типа ментовского свистка - сопелки, высокий резкий тон (сопрано). Совсем не такой звук, можно и свист сделать около 15 килогерц, тоже уши скрутит. Но звук герц на 10 - 15 просто вдавливает в асфальт. Сила!!!!!

А по сопелкам я лично не прикалываюсь.

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
нет не забыл! Но если ВЭЛ гудит как пароход (баритон) То Лаз это что то типа ментовского свистка - сопелки, высокий резкий тон (сопрано). Совсем не такой звук, можно и свист сделать около 15 килогерц, тоже уши скрутит. Но звук герц на 10 - 15 просто вдавливает в асфальт. Сила!!!!!

А по сопелкам я лично не прикалываюсь.

Берси.

10-15 герц это частота сигнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
147rus

У меня китайский металлический, длинный рожок под капотом стоит, дукает охрененно, как на пароходе, но иногда почему то вместо дуканья свист какойта из него выходит!!!!!!!!!! и последнее время всё чаще и чаще... подключен тупо вместо заводского, без реле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Езжу я и переживаю, что дорогу казели не уступают …забижают все подряд…вот шугалку прикрутил…Дунул и сам напугалсО… ;)

420f938s-960.jpg

....

320f938s-960.jpg

Клапан 24 V пришлось купить другой...

d20f938s-960.jpg

...

7a0f938s-960.jpg

.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...