Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DANGER

Ширина полосы на лобовое стекло

Рекомендуемые сообщения

DANGER

Привет всем ! Хочу наклеить полосу на лобовое стекло на Газель не прозрачную какова ширина должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Casper 2007
Привет всем ! Хочу наклеить полосу на лобовое стекло на Газель не прозрачную какова ширина должна быть?

Вроде не больше 15 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Привет всем ! Хочу наклеить полосу на лобовое стекло на Газель не прозрачную какова ширина должна быть?

Так лучше сразу наклейку клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lёма

делай чтоб обзору не мешала. Не разу не видел чтоб из дпс кто то мерил. А так 14 или 20 точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DANGER

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
Привет всем ! Хочу наклеить полосу на лобовое стекло на Газель не прозрачную какова ширина должна быть?

по госту 14 см

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Привет всем ! Хочу наклеить полосу на лобовое стекло на Газель не прозрачную какова ширина должна быть?

Проходишь дворниками, видишь верхнюю границу очистки и отступаешь на 3 см ниже. Ни один сотрудник ГИБДД не придирется. Хочешь ниже? Ставь дворники от жигулей и опять отступай на 3 см ниже. Тогда к тебе могут придраться только к дворникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bezdel

по госту 14 см.у меня 35 ;) но прозрачная, светопропускаемость 5%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость artistru72
Вроде не больше 15 см

Ес ли не прозрачную,то может быть. А если кусок линии от тонировочной пленки то хоть 20-30см.

Просто я затонировал недавно боковые стекла, и всеравно нехватает маленькой темноты. По этому буду ставить линию по шире...или вообще слабой тонировкой пер. стекло залиплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Проходишь дворниками, видишь верхнюю границу очистки и отступаешь на 3 см ниже. Ни один сотрудник ГИБДД не придирется. Хочешь ниже? Ставь дворники от жигулей и опять отступай на 3 см ниже. Тогда к тебе могут придраться только к дворникам.

:blink: ,а если вообще без дворников...?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Привет всем ! Хочу наклеить полосу на лобовое стекло на Газель не прозрачную какова ширина должна быть?

По госту 140мм. хоть закрась, но есть такие регионы где гайцы с рулетками ходят. Из личного опыта(непрозрачная полоса 140мм.) меряли часто, особенно Башкирия и Татария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bezdel
По госту 140мм. хоть закрась, но есть такие регионы где гайцы с рулетками ходят. Из личного опыта(непрозрачная полоса 140мм.) меряли часто, особенно Башкирия и Татария.

не меряют у нас ;) только по поводу боковых придираются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

У меня такой проблемы нет. Лобовое стекло на трассе живёт не более трёх лет. Камни, из под колёс, разбивают многократно. Когда меняю стекло, то уже по пять шесть "добрых" звёзд на нём.

Кстати тоже и капот. Весь в точках ржавчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
не меряют у нас ;) только по поводу боковых придираются..

Я сказочник? В Челнах пока все смены не перемеряли, не успокоились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
Ес ли не прозрачную,то может быть. А если кусок линии от тонировочной пленки то хоть 20-30см.

Просто я затонировал недавно боковые стекла, и всеравно нехватает маленькой темноты. По этому буду ставить линию по шире...или вообще слабой тонировкой пер. стекло залиплю.

 

По госту 14см, не важно тонировка это или не прозрачная полоса. У меня на старой газели была полоса 25см, дак наши ДПС померили линейкой и накатали штраф как за тонировку.

Изменено пользователем abaturov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
:blink: ,а если вообще без дворников...?

Попробуй, остановят пешком пойдешь до магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
По госту 140мм. хоть закрась, но есть такие регионы где гайцы с рулетками ходят. Из личного опыта(непрозрачная полоса 140мм.) меряли часто, особенно Башкирия и Татария.

 

Да ты прав у нас за тонировку пачками машины останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
По госту 14см, не важно тонировка это или не прозрачная полоса. У меня на старой газели была полоса 25см, дак наши ДПС померили линейкой и накатали штраф как за тонировку.

Они показывали документ регламентирующий эти размеры? От основного документа к ним поступают ежемесячные дополнеия и изменения, головоломка. Гаишники сами не знают чего хотят измерить.

Мне интересно, от какого места они начинают мерить? От края стекла отодрав обшивку, от начала обшивки или от начала зоны видимости ветрового стекла водителем и в каких документах гаишники нашли параметры начала отсчёта?

Ко мне придрался сотрудник ГИБДД с вариантом, что номер на бывшей копейки стоит не по нормам, я его эти нормы попросил показать. На некоторых выпусках "копеек" вообще нет площадок для номера, помните наверное кто как мог так и ставил.

Та же история про аптечки. Ну нет записи, что сотрудник ГИБДД может их проверить. Целый час меня в Н.Чебоксарске продержали. Отпустили, не смогли предъявить ни одного документа по этой теме. Ещё и спрашивают - а зачем я здесь стою - говорю ему - за порядком на дороге следить,

 

нифига, читай ПДД, по поводу дворников только если дождь идет могут докопаться, если дождя нет - мент может идти лесом.

Речь о всех вариантах. Будем думать что дождь может начаться в любой момент, а не ездить без дворников

 

Да ты прав у нас за тонировку пачками машины останавливают.

Аналогично и периодично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Да ты прав у нас за тонировку пачками машины останавливают.

А как же заводские Боровские? С синей полосой. С 90-х годов с такими хожу. Ни разу не тормознули. И за бугром тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
А как же заводские Боровские? С синей полосой. С 90-х годов с такими хожу. Ни разу не тормознули. И за бугром тоже.

Спроси у Боровцев сколько легально и сколько нелегальных "псевдобор" У меня на копейке по кругу заводское тонированное стекло стояло включая форточки. Бор значёк родной на каждом стекле стоял. Знаешь наверно рыже-коричневые такие, само стекло тёмное, а не пленка. На ТО специально ездил замерять 70%. Спрашивал в Н, Новг у продавца не докопаются - говорит значек госта покажешь (тот что на каждом стекле) и все. А сотрудник ГИБДД говорит мне, у нас свои госты. Ты денег только дай , тебе и хрустальную ветровуху и бронированную найдут в Н.Новг со значком завода Бор. Еще у них видел тонированную лобовуху полностью и с полосой, с улицы в кабину ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
По госту 14см, не важно тонировка это или не прозрачная полоса. У меня на старой газели была полоса 25см, дак наши ДПС померили линейкой и накатали штраф как за тонировку.

По какому госту, не подскажешь?

По ПДД;

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 14 декабря 2005 г.)

...7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.

На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Вот жаль что нет фото разных авто, и естественно с разными лобовыми стёклами,ну как может быть один стандарт? 14 см.

 

хотя нашел, и первая и вторая "Рута"

392099bad272.jpg

 

32208aa2040c.jpg

В первой и 50 см будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Вот жаль что нет фото разных авто, и естественно с разными лобовыми стёклами,ну как может быть один стандарт? 14 см.

...

 

Стандарт один для всех!!! Он здесь

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Привет всем ! Хочу наклеить полосу на лобовое стекло на Газель не прозрачную какова ширина должна быть?

15-20см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
15-20см

Очень авторитетное мнение... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...