Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARMADA

автодом

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

Прицеп таскать не удобно, нужна категория на прицеп и на обычном седане его не потаскаешь, да и парковкой сложности. Потому предпочтение дому на колесах с категорией В.

А с С же категорией есть автодома? Но, с ними, наверное, под знаки сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Спб-Анапа

В прошлом году на своем автодоме проехали по маршруту:Спб-Туапсе-Анапа-Белгород-Курск-Спб.

В моем автодоме есть все условия кроме душа, так выходили из положения следующим образом- останавливались недалеко от мотелей ( в Белгороде на площади у гостиницы). Везде у них есть услуги душа за 100 р. На побережье этой проблеммы нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Спб-Анапа

то есть на них можно слить туалет с автодома?подключить сей дом к силовой сети,залить там воду и поменять баллоны с газом и подобное?

Мне не приходилось повидать такие кемпенги. Самое большое- 220в и душ с туалетом. А сливать отходы из с/у ... извиняюсь только в лесополосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
post-17901-0-66199700-1538863915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


у нас завалены стоянки у перекупов. И цены на них падают.

согласен. У нас эта тема просто "не взлетела" - постояли эти прицепы на площадках магазинов пару лет и пропали. Очень дорогая игрушка получается, с ограниченным применением.

 

 


Прицеп таскать не удобно,

по дороге как раз удобно - проблемы начинаются когда ты хочешь съехать с трассы и 500 м по просёлку разбитому проехать до воды, хотя бы. Под Соболь я просто беру с собой десяток толстых трёх метровых досок, а для прицепа-дачи это станет непреодолимым препятствием

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

непреодолимым препятствием

для большенства настоящих автодомов, съезд на грунт тоже проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

для большенства настоящих автодомов, съезд на грунт тоже проблема

я бы сказал под грунт они ваще никак.под грунт уже свой класс автодомов. вездеходы такие,приличные.а обычный автодом.особенно европейский отличается достаточно низкой посадкой и длинной базой.не,можно конечно к американцам присмотреться,на базе доджа рам и подобных.но ценник и ограничения как у большегруза.то есть вес далеко за 3.5 тонны.так что.в наших условиях самоделка на доступной базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

для большенства настоящих автодомов, съезд на грунт тоже проблема

В чём?  Чем отличается гружённая газель-фургон от такого же автодома в плане съезда на грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Чем отличается гружённая газель-фургон от такого же автодома в плане съезда на грунт?
 1459755177_1341-mal.jpg

 

а если присмотреться? :D


не,есть конечно те что ездят там где и газель не сунеться...
o_128.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

здесь мы упираемся опять в расизм - что такое "настоящий" истинный ариец автодом :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В чём?  Чем отличается гружённая газель-фургон от такого же автодома в плане съезда на грунт?

ты на газеле в грязь полезешь? Или в лес?

Куда на газеле проедишь, туда и с прецепом пройдёшь, если в расчёт берётся газель с автодом. Только автодом, а не цмт потуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

я бы сказал под грунт они ваще никак.под грунт уже свой класс автодомов. вездеходы такие,приличные.а обычный автодом.особенно европейский отличается достаточно низкой посадкой и длинной базой.не,можно конечно к американцам присмотреться,на базе доджа рам и подобных.но ценник и ограничения как у большегруза.то есть вес далеко за 3.5 тонны.так что.в наших условиях самоделка на доступной базе.

мне вот нравиться https://yandex.ru/images/touch/search?pos=13&img_url=https%3A%2F%2Fsportsmobile.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2010%2F03%2Fsportsmobile-four-by-four-07.jpg&text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%81%20%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%204%2B4&rpt=simage&ts=1538918132061 Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

cazemir,

А цена этого мерена? Три урала с военным кунгом с консервации. Ну ладно, два

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

cazemir,

А цена этого мерена? Три урала с военным кунгом с консервации. Ну ладно, два

да нет 4 Урала или пять
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У всех свои понятия об автодоме и требования к нему. Мне например есть где жить на море, ну иногда надо и переночевать в газели одному или вдвоем с минимальным комфортом. В дороге редко, но случалось ночевать 4-5 человек, просто нигде не могли устроиться на ночлег на протяжении 200км, а ехать дальше сил уже не было. 2 года назад просто провести ночь 4-5 человек было сложно, приспосабливались как могли- дочь на 3х местном диване (не очень, но  терпимо), жена на 2х передних сиденьях с рюкзаком между ними (неудобно, бока болят). Внук на 2х местном 2ряду сидений, плюс столик в ноги в уровень (удобно). Я на полу между 1 и 2м рядом на матрасике от раскладушки- просто супер, всё таки 80см ширина, 180см в длину. В этом году уже был спальник удобный за 3м рядом, матрасик переменной толщины для 3х местного ряда. Вот только не успел сделать столик/подлокотник трансформер в промежность 1го ряда (перевертыш- верх фанера, твердый столик, низ мягкий ППУ или поролон в ткани или коже). Нас было уже 5 человек, но не понадобилось- удачно устраивались чз авито на квартирах суперских (не чета гостиницам и кемпингам- дешевле в 2-3 раза, всё есть, чисто, современно).  Но в Газели всё таки 5 ночей за отпуск ночевал, из них в Кудепсте 4 ночи, одна из них вдвоём с женой (вот куда ещё скрыться от домочадцев? :)) доволен спальником, туалетом, кухней. Поэтому минимум удобств можно и в 3221 устроить, без оформления по ГАИ.

Чуть бы повыше Газель, на 20см, чуть бы длиннее- на полметра. Тогда бы ещё 2 откидных спальника разместил над головами, сделал бы туалет нормальный сзади и душ над этим же горшком. Кухню никогда бы не перенес назад- лучше чем сейчас, между 1 и 2м рядами не придумать- в движении всё под рукой, ни куда идти назад не надо, тем более легкие перекусы, кофе раза 3-4 за день на ходу... Для летних поездок, включая пару недель на озере, могу добавить комнату на багажнике или в навесе боковом, это легко, не дорого и не сложно. На багажнике 6м2, 3 кровати и столик, туалет легко поставить... ни какого прицепа или кемпа не надо. Единственный минус навеса или багажника- на ходу не поспишь. Так и на прицепе нельзя. Тогда зачем вообще прицеп? А поспать 2-3 человека и сейчас на ходу у меня есть где. Вот для зимы сложнее- надо ещё БГ вкорячивать.

Сейчас нексты автобусы и комби ЦМФ высокие пошли... Но денег нет.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А поспать 2-3 человека и сейчас на ходу у меня есть где.
спальное место за 500 рублей? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

новый Некст пассажир такида - выглядит интересной базой под "улитку" :)

но придётся подождать пока их начнут из маршрутосов списывать, чтобы за разумные деньги получить экземпляр для экспериментов. К тому же, жестоко пилить новенький автомобиль у меня всё равно рука не поднимется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

новый Некст пассажир такида - выглядит интересной базой под "улитку" :)

но придётся подождать пока их начнут из маршрутосов списывать, чтобы за разумные деньги получить экземпляр для экспериментов. К тому же, жестоко пилить новенький автомобиль у меня всё равно рука не поднимется

спишут его...а что там от него осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

документы и каркас :) ну так понятно что это от нищебродства но думаю владельцы новых МБ спринтеров сюда не заглядывают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ZAN57 сказал(а)snapback.png


А поспать 2-3 человека и сейчас на ходу у меня есть где.

спальное место за 500 рублей? :D          

 

 

 

Нет, имеется в виду в дальнобойной Газельке- самодельный спальник откидной, как шконка за 3х местным рядом сидений, и 3х местный ряд со спецматрасом. На ходу- имеется в виду в движении,  ехать 800-1100км за день - кого угодно сморит... Внука вообще выгонять приходится из спальника...даже перекусить вылазить не хочет, орет:- "Дайте бутерик и ккружку с чаем сюда!!!" А меня контролировать и будоражить разговором по очереди  приходят подсаживаться на штурманское кресло. Дочь включает электротурку или кофеварку (стоит за спиной переднего пассажирского), подсаживается на штурманское, болтает, ходит проверять, потом наливает в термокружки, садится, пьём, говорим. Через полчасика уходит, выпинывает из спальника внука, он садится на штурманское, начинает доставать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

документы и каркас :) ну так понятно что это от нищебродства но думаю владельцы новых МБ спринтеров сюда не заглядывают ;)

Ну это вообще удовольствие от нищебродства...Хотя заходишь на караванер ру ...там автодома есть, как квартира в Долгопрудном...и продаются они...Не очень понятна такая мотивация...купил кемпер за 3-4 млн...поехал бомжевать на нем...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У нас всего 1-2 ночи по пути. Если удачно только одна ночь в Влгр... 1500-2000р 1-2х к квартира, нафаршированная всем. Но как правило половину и не используешь- поел, вымылся и баиньки. Утром поели и ту-ту. Инет не успеваешь, телик то-же. Разве что кондей. Получается по 350-500р на съемной квартире или частном секторе (в этом году и туда и назад спали в Конезаводе им. Буденного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Нет, имеется в виду в дальнобойной Газельке- самодельный спальник откидной,
имеется ввиду штраф 500 рублей,за непристёгнутого пассажира.так что 500 рублей место может обойтись. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Согласен с Симбиром...  Почему и не вижу смысла в настоящем автодоме, тем паче дорогом- ввалил в него квартиру по стоимости, а он будет использоваться 3 недели в году. Переложи его стоимость на каждый день лет за 5... получится золотые деньки. Можно чартер нанять. Раз есть такие бабки на покупку автодома, то можно нанять туристический автобус с душем, кроватями и т.д., включая личного водилу. И бомжуй сколько влезет, человек 5-6. Дешевле лет за 5-8 обойдется, чем автодом, по количеству используемых дней. А ещё ведь налоги, страховка, заморочка, То и т.д. И гражданская ответственность перед 3ми лицами. А тут сиди кури бамбук и пей вино- всё мона. ты не за рулем.  <_< 


ZAN57 сказал(а)snapback.png


Нет, имеется в виду в дальнобойной Газельке- самодельный спальник откидной,

имеется ввиду штраф 500 рублей,за непристёгнутого пассажира.так что 500 рублей место может обойтись. :D          

 

 

3 раза останавливали в этом году со спальником, 2 раза из них внук там болтался. А не видно ни откуда. Чтобы увидеть, надо в салон подняться, этого ни разу не было. Просто заглянуть- не видно за спинками. Сзади занавески. Да и рюкзаки в 2 этажа стоят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

штрафов бояться - из родной деревни не выезжать. В общей стоимости поездки штаф это три копейки.

на самом деле если бы я был богат - тока автодомом и передвигался. Скотовозка с крыльями где тебе делает замечания соплячка в форме стюардессы - это неприятно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...