Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARMADA

автодом

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


И таки да - я везде находил кемпиги
то есть на них можно слить туалет с автодома?подключить сей дом к силовой сети,залить там воду и поменять баллоны с газом и подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

1) есть и такие. Про финские автодома в Карелии ты не прочитал? По дороге на юга тоже попадались.

пойми, ты про них не знаешь патаму шта у нас менталитет такой - бизплатно спать на обочине и гадить в кустах вытираясь лопухом. Как только ты достаёшь бумажник (образно) большинство проблем волшебно решается - часто за невеликие деньги.

2) меня устраивает "полуавтономный" автодом. Мне интересен канешн потенциальный рост, но в целом я приверженец формата "везти с собой приспособы обустроить лагерь" я как правило в диком поле останавливаюсь. с моей точки зрения, душ на стоянке дальнобоев - неслыханная роскошь :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Про финские автодома в Карелии ты не прочитал?
есть американский,тут на урале..ну и чё?

Как только ты достаёшь бумажник (образно) большинство проблем волшебно решается - часто за невеликие деньги.

не везде,и не всегда.зачастую в силу отсутствия вообще какой либо возможности.

"везти с собой приспособы обустроить лагерь"

ну..у меня и самовар в машине есть. :D  мало того,надо будет,и баню с собой возьму. :P

к стати не надо додж автодом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


не надо додж автодом

нет.

обрати внимание - автодом должен базироваться на ТИПОВОЙ базе - ПАЗ или ивеко, но такой чтобы в любом райцентре можно было запчасть заказать.

я знаю автобазы в недрах ЛенОбласти, где встречают самых настоящих гейропейцев - тож интересная тема. Александр Ф., сдашь грибные места ;) ?

Фишка в том, что в Россию въезд стОит диких, несуразных денег - поэтому мы в основном видим достаточно пафосных и гламурных всяких туристов, и делаем неправильные выводы как ТАМ люди живут.. А финнам и по слухам (С) китайцам - льготный въезд, поэтому к нам проникает всякое быдло такие же как мы работяги. Например, финнам не впадлу ходить в покосившийся дощатый сортир на улице, или спать в комнате где +5 град. Дикари, чо.

Их автодома внутри достаточно своеобразны на наш вкус. Никаких деревянных панелей, кухней из расчёта готовить на взвод - это американская тема. Очень всё спартански - напоминает отсек подлодки. Это то что я видел - то и пою ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


. Никаких деревянных панелей, кухней из расчёта готовить на взвод - это американская тема.
такой и есть.нуна? :D

или ивеко, но такой чтобы в любом райцентре можно было запчасть заказать.

угу.ну на это точно везде запчасти есть.ну прям в сельпо и на развес.жди газель с мотором фв,с дизелем. :D

обрати внимание - автодом должен базироваться на ТИПОВОЙ базе

не на типовой,а на более подходящей для этого дела.но в попытках выкроить даже на его ремонте,а не то что уж создании,то да,на том что знают и на "помойках" можно найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

ну на это точно везде запчасти есть

дада

каждый  сервис готов работать с иномаркой. в отличие от злосчастных ГАЗелов. Сюрприз? не думаю (С)

Не хотелось бы пальцы гнуть, но мы тут насмотрелись на европы (белых человеков а не кетай бибизьянский). Без обид, но после этого понятно, почему при совке не выпускали за границу :) ;)

Не лаптям про автодома умничать учиться нада у тех кто автомобиль изобрёл а не особым путём пыжиться

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

дада

каждый  сервис готов работать с иномаркой. в отличие от злосчастных ГАЗелов. Сюрприз? не думаю (С)

Не хотелось бы пальцы гнуть, но мы тут насмотрелись на европы (белых человеков а не кетай бибизьянский). Без обид, но после этого понятно, почему при совке не выпускали за границу :) ;)

Не лаптям про автодома умничать учиться нада у тех кто автомобиль изобрёл а не особым путём пыжиться

Сказать нечего -понты полезли...или накатил таки стакан-другой?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Не знаю ,кто придумал, сильно сомневаюсь, что европейцы... янки класс газели за автодом не считают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

янки эт канешно пример хороший, только у них исторически масштаб автомобилей другой :)

по одёжке протягивай ножки.

я-то как раз автодом из ГАЗели приветствую, а не "догоняю и перегоняю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я-то как раз автодом из ГАЗели приветствую, а не "догоняю и перегоняю"
как раз ПЕРЕГОНЯЕШЬ.развитие автодомов как класса авто,что в америке с поправками на их реалии,что в европе в 60-70 года началось с развития инфраструктуры под эти машины.в наших реалиях.автодом это удел энтузиастов.что частников.что мелких фирм.была у нас контора,по прокату прицепов,закрылась в связи с низким спросом.хотя цены были более чем гуманные,я бы сказал низкие.но нет инфраструктуры..и нет в связи с этим спроса.даже на прокат.если брать автодом как класс авто,это сугубо утилитарная машина в 90% в обычной эксплуатации мало пригодная.да,в америке это собственность,в европе в подавляющем большинстве прокатные.у нас.у нас,это либо самоделка для себя лично,либо взял у кого то на время.не в прокат.

что касается постройки автодома из газели.база маловата для этого дела + очень невнятные законы по всей процедуре переделки.по сути легализуешь каждую деталь на авто отдельно.то есть переделку кузова,переделку салона и прочее.прочее.либо покупка полностью готового,с учётом того что большую часть времени он будет стоят.к тому же опять таки ограничения по допуску в некоторые части городов.

так что тема такая..не простая.прежде чем браться за неё,слишком многое изучать приходится,как бы не совсем относящееся к самому процессу постройки.

вот и выходит что в реалиях наших.с учётом наших не совсем внятных законов по части переделок авто,по ходу просто будет предпочтительней,к примеру,та же газель,но с салоном трансформером и крышей повыше,плюсом ниши для хранения шмурдяка которые будут предусмотрены уже с завода

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Согласен с Эдичем, за 600-700 никакого автодома ты себе живого не купишь... я эту тему курю лет 15ть, и щупал в живую в Мск, Че, Ёбурге купленные соотечественниками автодома из Европы в виде автохлама. За 600-700 это 80-е 90-е с неи

на них как правило ДВС более 150лс, нафиг мне платить налоги в 50-100 раз больше? Кроме того, все дешевые это совсем старьё, на них ДВС прожорливые, ЗЧ уже не найти. Приличные автодома, мне понравились на европейских форумах БУ автодомов- как правило на базе Дукато 3H3L, или джаперов, боксеров, ивеко, что фактически одно и то-же. Причем на Дукатах стоят родные ДВС или ивекуовское, они самые для нас, на Ситроенах и Пежо ДВС хуже. На базе меринов автодома резко дороже, а ничем не лучше. По мне так с бензозажигалкой ДВС надо, не хочу соляру... Иначе бы в своё время может и поднатужился и взял длинного и высокого Дукатика вместо Газели, в нем проще всё разместить. Но нужно по документам комби 6-7 мест, иначе сложности с переоборудованием и даже экспертизой. И он навсегда останется ГП, никогда в категорию легковые прочие не переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

. По мне так с бензозажигалкой ДВС надо, не хочу соляру... Иначе бы в своё время может и поднатужился и взял длинного и высокого Дукатика вместо Газели

какое-то псевдо дизелизм, не знаю что там с дизелями не сраслось, но я свою чих пих, бензин ку продал и купил дизель, а делать выбор в пользу газели да и ещё с умз, это для меня верх неразумности, я бы сотку полторы на фиат добавил, да даже три
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

мой дом.post-50346-0-24693000-1538679141_thumb.jpgкузов-алюминий +фанера.комнатка ,конечно,маленькая ,удобства на улице.для житья неделю -две в лесу вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

янки эт канешно пример хороший, только у них исторически масштаб автомобилей другой :)

по одёжке протягивай ножки.

я-то как раз автодом из ГАЗели приветствую, а не "догоняю и перегоняю"

исторически-это те же европейцы...которые придумали свою страну,не стесняясь и не пытаясь брать с кого-то пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.которые придумали свою страну,
да,да...и эти гады ещё свои дюймы придумали,отличные от английских.размеры гаечных ключей,и те "не правильные".пиндосы,ну чё с них взять то?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Моя работа на М4, скажу вам в этом году автодомов стало в разы больше, и самоделки в том числе. Наверное люди просто стали деньги считать. За что платить армянам денжищи за их халупы? А в хорошую гостиницу дорого. Да и на море большей частью не отдыхать а путешествовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Моя работа на М4, скажу вам в этом году автодомов стало в разы больше, и самоделки в том числе. Наверное люди просто стали деньги считать. За что платить армянам денжищи за их халупы? А в хорошую гостиницу дорого. Да и на море большей частью не отдыхать а путешествовать.

развитие такого туризма в масштабах страны Россия-просто неизбежно...меня в нем привлекает не дешивизна- на самом деле это возможно и дороже, а домашняя обстановка,свобода,отсутствие быдлососедей...домашняя еда...короче преимуществ больше чем недостатков...

Я давно болею этой темой,но это слишком масштабный и дорогостоящий проект...к слову, в сети куча подобных проектов начатых и я не видел ни одного доведенного до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Ну это зря. Нет предела совершенству и совершенствованию. Пока додумываешь/доделываешь что-то, уже предыдущее не нравится/не устраивает и в итоге упираешься в то, что машина сама себя не везёт. Если мне загрузить весь походный шмурдяк, запас воды (50+120л) и экипаж, вес под 4,5 т. получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я давно болею этой темой,но это слишком масштабный и дорогостоящий проект...к слову, в сети куча подобных проектов начатых и я не видел ни одного доведенного до ума.

начинать надо с малого, хотя бы из 10 дней на море, 3 пожить дикарями на пляжу, а для этого супер пупер автодром не нужен, да и понятие автодом растяжимое

За что платить армянам денжищи за их халупы? А в хорошую гостиницу дорого.

 

все таки не так хорошо все на каспии Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Как бы тебе не хотелось упрекать все вся, на Каспии нет армян, и там все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Моя работа на М4, скажу вам в этом году автодомов стало в разы больше,

У меня впечатление, если не так, то поправь, что раньше было автодомов-прицепов больше. Сейчас много единых.  Речь про М-4 веду  Кстати, прицепами у нас завалены стоянки у перекупов. И цены на них падают. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Как бы тебе не хотелось упрекать все вся, на Каспии нет армян, и там все нормально.

вот и отлично, в Крыму тоже, но суть не меняется, я у армян дешевле снимал в сезон, чем у дагов и русских, а все потому что, выбор был большой, а у денег нет нации, каже тебе не знать. Тыж за единый нелелимый русский народ, будет такой-же поток отдыхающих на каспий, такие же цены будут как и армян, если не выше Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 а денег нет нации, каже тебе не знать. Тыж за единый нелелимый русский народ

Ты вообще о чём??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ты вообще о чём??

т9 неделимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У меня впечатление, если не так, то поправь, что раньше было автодомов-прицепов больше. Сейчас много единых. Речь про М-4 веду Кстати, прицепами у нас завалены стоянки у перекупов. И цены на них падают.

 

Прицеп таскать не удобно, нужна категория на прицеп и на обычном седане его не потаскаешь, да и парковкой сложности. Потому предпочтение дому на колесах с категорией В. Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...