Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Дефект заднего моста.

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный

Уважаемые представители завода!

В связи с массовыми случаями разрушения заднего моста на автомобилях Газель 2008 года и последовавшей гибелью людей и повреждением имущества граждан рекомендую в добровольном порядке отозвать все автомобили имеющие данные дефекты (VIN Вы знаете) для замены непригодного к эксплуатации изделия бесплатно и без каких либо условий.

Предлагаю ответственным работникам, допустивших постановку на конвеёр бракованных изделий объяснить нам как такое произошло?

 

Не советую удалять, потому что появится новое!

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емеля

мой vin *х96270500*80620174*.№заднего моста0048754 два раза проверяли в автоцентре гарант-н в ижевске и гарант-н в перми. но в списке бракованных мостов он не значился . но мост-то развалился и колеса выехали вместе с полуосью. машине нет и 1 года перегруза не видела пробег 20 тыс. км. как это обьяснить, есть подозрения что номера винов бракованных мостов-это утка. возможно что машины 2008 года- все с бракованными мостами и отследить это невозможно. а руководство газа в этом не сильно заинтересовано. но мосты-то ломаются у кого-то раньше у кого-то позже . этот брак меняют без вопросов -дилеры это понимают говоря что это брак завода. но на поменяные новые мосты пишут -безномерной и гарантии никакой не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romi4_82

(VIN) XU42834BF80001840 номер моста 0049620 очень бы хотелось увидеть ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DANGER

(WIN)*X96330200*82303573* задний мост 0016698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

толмачев,

Очень интересный способ отвечать на вопросы,когда я последний раз сюда заходил было 3 страницы, а тут ???7

И правильно,нет вопроса ненадо отвечать

 

Я уже устал удалять сообщения, правила читаем, а потом думаем почему удаляем есть вопрос остальное всё ваш флуд.

2.7 Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флудить, офтопить*) в тематических разделах.

Скоро до бана дойдет если по нормальному не понимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Александр, эту тему прокомментируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Не ошибусь, если попрошу от ВСЕХ участников форума, представителям ГАЗ. Дайте информацию по мостам, поймите, вы сейчас являетесь соучасникоми преступления. Не берите грех на душу ОТВЕТТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Есть в сопромате такое понятие как коэффициент запаса прчности. Это когда рассчитывают деталь на прочность, получают определённые габариты детали, материал из которого она должна изготавливаться. И потом все эти параметры умножаются на коэффициент этот. Так вот, в артиллерии этот коэффициент 10, в авиации 2. В автомобилестроении я думаю коэффициент не ниже 5. Т.е. при идеальных условиях Газель должна выдерживать 5-тикратный перегруз и ничего не должно ломаться. Так что пусть свои слова о перегрузе пусть ГАЗ себе обратно возьмёт.

Сообщение заговорено. Того кто сотрёт ждёт скорый климакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVC
Александр, эту тему прокомментируете?

Прокомментирую. Если видите, то тема не удаляется, ответ жду.

Если заметили, автор той темы не писал тут. Его этот вопрос ничуть не меньше интересует. Постарайтесь, пожалуйста, и Вы понять, что это занимает время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.
Так вот, в артиллерии этот коэффициент 10, в авиации 2. В автомобилестроении я думаю коэффициент не ниже 5.

Вы очень ошибаетесь. Запас больше для важных узлов, в авто не больше, чем в авиа. Очень прочная машина будет весить как танк, про экономичность можно сразу забыть.

Кроме того, есть понятия усталости, есть динамические нагрузки.

Иначе говоря, пятикратный перегруз не сломает стоящую Газель. Сейчас. Завтра - возможно. После первой кочки - гарантированно.

А на большой скорости на большой кочке сломается даже пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Вы очень ошибаетесь. Запас больше для важных узлов, в авто не больше, чем в авиа.

А в машине неважный узел это ручка стеклоподъёмника? А остальные?

Извини, друг, сопромат 26 лет назад изучал. Что помню, то сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov

Хотелось бы узнать хотя бы месяц выпуска машин с бракованными мостами. Или это не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Хотелось бы узнать хотя бы месяц выпуска машин с бракованными мостами. Или это не возможно?

наивный , 2008 - 2009 ,слушай любимую музыку ,ага

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
мужики! это только у Газелей или у Соболей тоже?

Мне письмо пришло,26.06.09.еду на СТО,потом отпишу что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
кинь если сможешь на transgazel@mail.ru

Фото письма или как съезжу?

Если что пиши лучше в личку.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Скан письма, если можно, выложи сюда. Интересно взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Скан письма, если можно, выложи сюда. Интересно взглянуть.

Сергей,нет смысла,или удалят,или бан,никого неинтересует увидеть в зеркало выехавшую спарку на скорости,они (представители ГАЗа) на ГАЗах не ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

толмачев, Может уже хватит, за других говорить? Хотя на одни и теже грабли кто то наступает и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Сергей,нет смысла,или удалят,или бан,никого неинтересует увидеть в зеркало выехавшую спарку на скорости,они (представители ГАЗа) на ГАЗах не ездят

Немного не понял Вашего сообщения... За что удалять или банить?

Или же Вы по одному моему сообщению делаете вывод, что никто на ГАЗе не пользуется своей продукцией? Заблуждаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ну вот,съездил на СТО,как прошло опишу в общем форуме,В теме про Кириши.Отсканировать пока не могу,не работает МФУ,разберусь,выложу.

Теперь самое интересное,пишу сразу,ещё не получив машину,так как очень интересует ответ AVC,собственно не вопрос,а выдержка из разговора с менеджером салона:

Вопрос: Друг брал в Вашем салоне в это же время грузовую,ему ждать "письмо счастья" или приехать самому?

Ответ: НЕТ.Это касается ТОЛЬКО пассажирских моделей.Такое письмо пришло с завода.

Александр,прокомментируйте пожалуйста ответ менеджера,или выскажите свой ответ на этот же вопрос.В идеале может выложите копию письма направленного дилерам,не обязательно всё,а без перечисления VIN номеров,там где идёт описание неисправности и условия отзыва мостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seved
Ну вот,съездил на СТО,как прошло опишу в общем форуме,В теме про Кириши.Отсканировать пока не могу,не работает МФУ,разберусь,выложу.

Теперь самое интересное,пишу сразу,ещё не получив машину,так как очень интересует ответ AVC,собственно не вопрос,а выдержка из разговора с менеджером салона:

Вопрос: Друг брал в Вашем салоне в это же время грузовую,ему ждать "письмо счастья" или приехать самому?

Ответ: НЕТ.Это касается ТОЛЬКО пассажирских моделей.Такое письмо пришло с завода.

Александр,прокомментируйте пожалуйста ответ менеджера,или выскажите свой ответ на этот же вопрос.В идеале может выложите копию письма направленного дилерам,не обязательно всё,а без перечисления VIN номеров,там где идёт описание неисправности и условия отзыва мостов.

Всё правильно. Отзывались только пассажирские модели. По остальным у дилеров информации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Емеля
Немного не понял Вашего сообщения... За что удалять или банить?

Или же Вы по одному моему сообщению делаете вывод, что никто на ГАЗе не пользуется своей продукцией? Заблуждаетесь...

Уважаемый, Александр.

Ответте пожалуйста по мостам. Мосты, которые сейчас заменяют после сломанных, они какого качества надежности? Мне мост, после развалившегося, бракованного, поменяли на новый, безномерной. Почему он безномерной, что это значит? И не из тех ли он серий бракованных мостов? Мост меняли в мае 2009. Какие гарантии на новые мосты? Просьба, хоть что-то прокомментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Ребят, я не подстрекатель, но не кажется ли вам что пора уже собираться группой тех у кого мосты "убийцы" и коллективно готовить исковое заявление в суд. Я в этих делах не шарю, но наверняка найдётся у нас на сайте человек или знакомый который сможет эту ношу осилить. Это же натуральный беспредел со стороны завода, из-за которого гибнут люди и страдает имущество граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Ребят, я не подстрекатель, но не кажется ли вам что пора уже собираться группой тех у кого мосты "убийцы" и коллективно готовить исковое заявление в суд. Я в этих делах не шарю, но наверняка найдётся у нас на сайте человек или знакомый который сможет эту ношу осилить. Это же натуральный беспредел со стороны завода, из-за которого гибнут люди и страдает имущество граждан.

Я уже писал про это в теме про поломку в Киришах (давай про это лучше там, здесь не будем флудить). Недостаточно фактов! Посты с форума к исковому зявлению не пришьешь, а больше и нет ничего! Реально иск можно подать только в конкретном случае отказа дилера заменить мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Я уже писал про это в теме про поломку в Киришах (давай про это лучше там, здесь не будем флудить). Недостаточно фактов! Посты с форума к исковому зявлению не пришьешь, а больше и нет ничего! Реально иск можно подать только в конкретном случае отказа дилера заменить мост.

Ну не в суд, а хотя бы в инете шумиху поднять. А почему доказательств нет?! Если делать експертизу поломки и в ней выяснится что это заводской брак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...