Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Дефект заднего моста.

Рекомендуемые сообщения

мамонт 74

Ребятки, спасибо. Отправила письмо на ящик. Муж сейчас позвонил в "ЮРМУ-М", ему ответили, что они проверили и наш а/м не попадает под гарантию. Правда странно получается, как небркованная деталь имеет ту же поломку, что и бракованная??

[/quote короче это полная туфта ,что сказали в юрме ,я сам через это прошел ,причем тоже в юрме ,магнитогорск ,машина на гараньтии не стоит ,лопнул чулок ,купил бу ,и вот на сайте пои вился александр ,AVC мы с ним перепесались я написал свой vin через несколько дней позвонили с завода ,я все обяснил ,через 30минут звонок с юрмы ,приежайте мы вам поменяем чулок ,но так как я заменил его сам ,мне его просто отдали ,теперь хоть есть запасной чулок ,самое главное нужен родной чулок им на сдачу ,и все,так что не чего боятся ,александр поможет ,поверти ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арнольд

ну уже радует что ,в стороне Верхне уральска есть у коллеги в запасе чулок ,так глядишь и карту составим ,где и укого есть в запасе чулок ,уже будет проще так, (не дай бог кому искать по дороге эту запчасть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Александр AVC спаибо успокоил,теперь езжу небоясь.Мой мост не из бракованной партии. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cna71

Сегодня позвонили из "ЮРМА-М" и заверили, что заменят за их счёт (производителя). Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Сегодня позвонили из "ЮРМА-М" и заверили...

Наверняка 'AVC' опять "наступил им на хвост". :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Наверняка 'AVC' опять "наступил им на хвост". :P

очередной раз надо сказать СПАСИБО Саше за вмешательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
очередной раз надо сказать СПАСИБО Саше за вмешательство

Ну, не надо на самом деле преувеличивать мои заслуги - я всего лишь передал информацию в Дирекцию по Послепродажному обслуживанию. :) Они-то и "наступили"...

Вам спасибо за то, что рассказываете, как работают наши дилеры! Надеюсь, число участников форума будет постоянно расти и те, кто нашел тут помощь, останутся на сайте.

 

PS. Еще просьба - кому уже поменяли мост, расскажите, пожалуйста, в этой теме, как оно прошло. :)

PPS. Если вдруг про кого-то забыл, извините - сами видите, ящик переполнен, информации оооочень много. Продублируйте письмо в том формате, который я указывал, мне на электронную почту chuprov_av@rusma.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62

У коллеги по работе, вчера под Подольском, отвалились колёса. Вместе с полуосью выехали. Скорость была маленькой ,на повороте,повезло.Газель будка 2008 г. выпуска,куплена в июне 2008 пробег 72000.Про перегруз речи нет, возит матрасы.Александру все данные скинул в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVC
У коллеги по работе, вчера под Подольском, отвалились колёса. Вместе с полуосью выехали. Скорость была маленькой ,на повороте,повезло.Газель будка 2008 г. выпуска,куплена в июне 2008 пробег 72000.Про перегруз речи нет, возит матрасы.Александру все данные скинул в личку

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=250641

 

Еще раз попрошу контактную информацию указывать именно в том виде, который представлен в этом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62

Еще раз попрошу контактную информацию указывать именно в том виде, который представлен в этом сообщении.

Александр ФИО я вам и телефон скинул.Оригинальный VIN будет позже т.к. владелец на данный момент занимается устранением поломки самостоятельно и ПТС под рукой нет. К диллеру не обращался по причине пробега в 72000 и т.к. не стоял на гарантийном обслуживании. Коллега с интернетом не дружит и поэтому узнал от меня,что есть возможность устранить поломку за счёт завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Александр ФИО я вам и телефон скинул.Оригинальный VIN будет позже т.к. владелец на данный момент занимается устранением поломки самостоятельно и ПТС под рукой нет. К диллеру не обращался по причине пробега в 72000 и т.к. не стоял на гарантийном обслуживании. Коллега с интернетом не дружит и поэтому узнал от меня,что есть возможность устранить поломку за счёт завода.

Лёха, внимательнее плз:

1. Оригинальный VIN можно найти и на самом автомобиле (на проеме правой двери или на моторном щите). Единой базы доработчиков у меня (да и ни у кого, наверное) нет. Поэтому чтобы не гадать - без этого VINа никакой реакции быть не может, соответственно, передать информацию в ДПО не могу.

2. Еще раз повторюсь - любой дилер\СП должен бесплатно устранить данный дефект. Я не могу гадать, какой дилер ближе всего к Вашему товарищу, чтобы ДПО с ним связался. Да и хотя бы позвонить ради приличия мог бы товарищ - для этого:

 

- по телефону 8-800-700-0-747 узнать местонахождение и телефон ближайшего ДЦ\СП

- позвонить, сообщить о поломке, вдруг поменяют без лишнего "напоминания"? (мы таким образом также контролируем их деятельность, исполнение требований завода.

- если ему отказали, обратиться на сайте ко мне.

 

Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polex

Господа хочу поведать свою историю со счатливым концом! В начале июля произошло неприятное, возвращаясь из очередной поездки на своём фургончике, произошёл облом картера заднего моста. Дело происходило в чистом поле не доезжая 60 км. до Ярославля, сам я из Нижнего Новгорода. На тот момент на спидометре красовалась цифирка в 70 000 км. пробега. С гарантии диллера я свалил после первого же ТО и немного почесав репу я понял что "попал", ни о какой гарантийке речи и не могло быть. Дальше следовало вызов эвакуатора и соответственно ремонт за свой счёт в первом же попавшемся автосервисе. Всё удовольствие встало в 23500р. Отнеся данные расходы в статью "ПОПАДАЛОВО" я стал жить дальше. Пока не попал на данный сайт, блуждая по инету в поисках таких же бедолаг как я. Желая поделится своими неприятностями я на этом форуме оставил сообщение (https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=10757&st=45&p=231894entry231894), и удивился когда мне ответил всем Вам известный AVC и предложил написать письмо в Дирекцию на возмещение убытка, что в последствии мной и было сделано. Спустя некоторое время я получил ответ из дерекции с предложением передать им сломанный картер, а так же оригиналы документов подтверждающие всё это (т.е. чеки и бумаги из сервиса.), что так же было мной сделано. Точку во всей этой истории поставил банкомат, когда сегодня утром я заглянул на счёт своей банковской карточки и обнаружил на счету сумму денег указанную мной при запросе в письме. Вот такая история! Отдельное великое СПАСИБО!!! хочу сказать Александру AVC!!! Респект тебе и уважуха! Так что ГАЗ иногда исправляет свои ошибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Позавчера у моего товарища оборвало чулок он обратился ко мне за помощью розыскать б/у мост.Я ему предложил обратится к офиц.представителю Газ.куда мы и поехали и откуда нас послали на всем известный адрес мол машина не числится в списках на бесплатную замену чулка только за свой счет.Вот тогда я решил обратиться к уважаемому "АЛЕКСАНДРУ ABC" который как водиться помог очень оперативно и за это ему отдельное большое СПАСИБО вчера уже достигли договоренность и сегодня машину на эвакуаторе доставили на ремонт как сделают сказали так позвонят только вот сказали что эвакуатор оплачивать не будут и масло и прокладку под редуктор за свой счет будем ждать когда сделают отпишусь что да как получилось.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ ЧТО НЕ БРОСАЕТ НАС В БЕДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ ЧТО НЕ БРОСАЕТ НАС В БЕДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По вопросу эвакуатора здесь- https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=222497

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378

Александр AVC реально помогает!!! Моему знакомому после обращения к Александру сразу мост поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Уважаемый Александр, как и обещал, отписываюсь о проделанной работе, ООО "АвтоГАЗцентр". Сегодня мой товарищ забрал газель с ремонта поменяли чулок, ступицу и барабан, масло и прокладку залили и поставили тоже бесплатно. Эвакуатор сказали, оплатят после предъявления квитанции. По работе ООО "АвтоГАЗцентр" в лице Виктора Долгополова, со слов моего товарища, могу сказать следующее, как уже сами видели, без пинков сверху менять чулки они не хотят, и оплачивать эвакуатор тоже не хотели, а так в целом ребята слесаря работают очень быстро сегодня в 11 утра машина была уже собрана. Еще раз от лица всех одноклубников хочу сказать спасибо АЛЕКСАНДРУ ЧУПРОВУ и всему отделу послегарантийного ремонта за помощь.Мы очень довольны вашей работой!!!

Изменено пользователем Dima-420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Ну вот, закончилась эпопея с заменой чулка ЗМ и сопутствующих деталей.

Краткое описание проишествия.

26.09.09 на скорости около 100 км в час, ломает чулок и колесная пара уходит в отрыв, плавно скрываясь в лесу.

Через 3 часа эвокуатор подвозит меня к СТО "Итека". Предворительно я позвонил мастеру по гарантии Гаранину В.Н., сказал что грядет гарантийный ремонт.

На следующий день подъехал для отправки документов в НН. Тут гр. Гаранин узнав что у меня не пройдено ни одного ТО, позеленев сказал, что он сделает все чтобы я не прошел по гарантии. Пришлось настрочить письмо Александру (AVC) и вот оно чудо, звонок с СТО, где мастер уже совсем другим голосом озвучивает дату ремонта - 01.10.09

На этом я успокоился, но на всякий случай, за день до ремонта, решил позвонить на СТО, и тут узнаю что ремонт переносится в лучшем случае на 08.10.09.

И тут опять в работу вступает тяжелая артилерия в лице Александра Чупрова, и вот машинка благополучно припаркована на автостоянке.

Александр, спасибо огромное, что не оставил в тяжелой ситуации и постоянно сопровождал телефонными звонками, меня и нашу любимую "Итеку".

P.S. Сегодня при подписании документов обнаружил, что дата обращения на СТО стоит 3.10.09. Попросил переделать, на что услышал следущее: - Вы мне молодой человек откровенно противны :lol: , но документы исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62

DOKTOP поздравляю,так их мать :D и спасибо AVC . я там за коллегу Александру отписывался(ему спасибо,готов был помочь) так мой друг поленился и всё зделал своими руками и за свой счёт :o ...ему это показалось проще и он ни куда не оброщался... :huh:

Изменено пользователем Лёха62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

Да есть такое у нас!но это магазин по продаже автозапчастей,правда у них есть СТО где машинки ремонтируют.

Добавил!да делают они гарантийное обслуживание!

 

1.Донцов Анатолий Николаевич

2.т-89048667748

3.vin- xsu28180m80021533 (мост 49564Л8)-вот такой номер

4.год выпуска 2008

5.ООО "Центр Газ", Ухта, ул. Бушуева, д. 18. (82147) 3-15-43(их сервисный центр телефон (82147)94081

P.S.

1.для заметки гарантийного обслуживания не проводил на дилерских станциях,поэтому отметок ни каких нет!

2. кусок каторый отломился от моста не найден.

не помешает ли нам это?

3.позвонил им, а они в непонятках как это не проходивший гарантийного обслуживания я что то хочу заменить...попросили позвонить попозже для уточнения вопроса...

Изменено пользователем xalturka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

А где моё сообщение? А!!! Не уж то AVC его удалил. Щас посмотрю, что с этим будет...

В новых 2009 года выпуска Газелях этот дефект присутствует? Не хочу быть камикадзе.

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi

По моему надо сделать опрос у владельцев (счастливых)машин 2008 г.кто уже поменял чулок а кто нет (а кому это еще предстоит) .По моему вывод напрашивается что поменяли больше половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
А где моё сообщение? А!!! Не уж то AVC его удалил. Щас посмотрю, что с этим будет...

В новых 2009 года выпуска Газелях этот дефект присутствует? Не хочу быть камикадзе.

Нет, дефект мог проявиться на части автомобилей ТОЛЬКО 2008 г.в.

 

завод тоже соседям по стоянке давал ,гарантии чуть ли не в писменой форме,а толку то? и с магаза купленый чулок лежит не далеко,и че ? запчасти фуфло!

Дефект устранен и возможности его проявления на новых деталях нет.

Флуд удаляю.

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Ну вот и ещё одна история в которой Александр AVC реально помог,и всё закончилось как в сказке,добро победило зло :D начиналось всё так

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...8107&st=465

а сегодня закончилось вот таким образом

 

9e1057e09e5b.jpg

 

05f4f4e2eb8c.jpg

Видать крепко Саня их укусил,потому что жаловались зачем было на завод звонить,мол и на месте могли бы решить,видать забыли как до звонка из России предлагали заменить только за 7000 грн.

А вот Саня AVC настоящий мужик: сказал и зделал,и невзирал на то что мы "заграница"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reber
Нет, дефект мог проявиться на части автомобилей ТОЛЬКО 2008 г.в.

 

 

Дефект устранен и возможности его проявления на новых деталях нет.

Флуд удаляю.

 

ТОчно также меня вёз эвокуатор в 2008 году на трассе М8 оборвало чулок заднего моста. Перегруза не было н разу машине было все го то 2 месяца и 8600 км. вот! Денег так и не высудил за новый задний мост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
ТОчно также меня вёз эвокуатор в 2008 году на трассе М8 оборвало чулок заднего моста. Перегруза не было н разу машине было все го то 2 месяца и 8600 км. вот! Денег так и не высудил за новый задний мост!

1. Заполните пожалуйста профиль.

2. Если сохранились подтверждающие документы (чеки за работу, запчасти и т.д.), пишите в личную почту или здесь сообщение по форме, указанной здесь: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=250641

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...