Перейти к содержанию
           
Авторизация  
stanislavich

Устраняем зимний глюк VDO

Рекомендуемые сообщения

SA.DIESEL
Саня, удивляешь все больше и больше. Получается глюк имеет у всех разные причины, только симптом один и тот же. Ясно одно, система очень не устойчива в работе, если рукой водят рядом, вызывая глюк, то и пролетающая мимо ворона может остановить машын. И все же предлагаю хотябы второй вариант всем опробовать, как самый простой. После этого отписываться обязательно и по подробней что изменилось. Может так до истины дороемся. Схемы нет, плата трехслойная, снять схему не представляется возможным.

я поставил себе два диода (два в одном) второй через емкость. просто нормально проверить не пердстовляется возможным у нас почти лето ложил в холодильник вроде глюка нет а может посто не совпало по температуре. буду ждать зиму . или хотябы заморозки.на второй машине у меня тупо тумблер с рылюшек но массу. прогрелся выключил.ставил емкость на 3000мкф между кантактами реле все работает.глюк гасит.но всетаки хочется докапатся до истиныи я думаю что глюк справоцировали несанкционированым изменением программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stanislavich
я уже где то писал не однократно... когда блок залило водой, просушил, разобрал, прочистил контакты(пилочкой для ногтей). глюк пропал на целый год... пока снова с блока колодку не отцепил и не разобрал... а с чем связано не знаю!!!!!!

У нас не заливало, а контакты уже до диодов счистили, еще чуть-чуть и процессор точить начнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stanislavich
я поставил себе два диода (два в одном) второй через емкость. просто нормально проверить не пердстовляется возможным у нас почти лето ложил в холодильник вроде глюка нет а может посто не совпало по температуре. буду ждать зиму . или хотябы заморозки.на второй машине у меня тупо тумблер с рылюшек но массу. прогрелся выключил.ставил емкость на 3000мкф между кантактами реле все работает.глюк гасит.но всетаки хочется докапатся до истиныи я думаю что глюк справоцировали несанкционированым изменением программы.

У меня оба варианта работают. Наоборот пытаюсь провоцировать глюк, ничего не выходит. До лета далеко, -20, к четвергу до -37 обещают, так что условия пока есть. Глюк возвращается если только на исходную все собрать. Может попробовать прогу поискать и программатор, но это уже к следующей зиме, в эту пока пришлют и у нас лето настанет. Хотя по проге сомневаюсь, данные берутся с датчиков, а они у меня прогреваются до +40 (подогреватель стоит), глючит только при замороженном блоке (двигатель прогрет до +40).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stanislavich
я поставил себе два диода (два в одном) второй через емкость. просто нормально проверить не пердстовляется возможным у нас почти лето ложил в холодильник вроде глюка нет а может посто не совпало по температуре. буду ждать зиму . или хотябы заморозки.на второй машине у меня тупо тумблер с рылюшек но массу. прогрелся выключил.ставил емкость на 3000мкф между кантактами реле все работает.глюк гасит.но всетаки хочется докапатся до истиныи я думаю что глюк справоцировали несанкционированым изменением программы.

У меня оба варианта работают. Наоборот пытаюсь провоцировать глюк, ничего не выходит. До лета далеко, -20, к четвергу до -37 обещают, так что условия пока есть. Глюк возвращается если только на исходную все собрать. Может попробовать прогу поискать и программатор, но это уже к следующей зиме, в эту пока пришлют и у нас лето настанет. Хотя по проге сомневаюсь, данные берутся с датчиков, а они у меня прогреваются до +40 (подогреватель стоит), глючит только при замороженном блоке (двигатель прогрет до +40).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
У меня оба варианта работают. Наоборот пытаюсь провоцировать глюк, ничего не выходит. До лета далеко, -20, к четвергу до -37 обещают, так что условия пока есть. Глюк возвращается если только на исходную все собрать. Может попробовать прогу поискать и программатор, но это уже к следующей зиме, в эту пока пришлют и у нас лето настанет. Хотя по проге сомневаюсь, данные берутся с датчиков, а они у меня прогреваются до +40 (подогреватель стоит), глючит только при замороженном блоке (двигатель прогрет до +40).

дело тут 100% не в датчиках я думою не умелое изменение проги привело к увеличению цикловой подачи при пуске и прогреве ДВС следовательно возрасли токи проходящие через диод процесор просто не может врубится в чем дело вроде перегрузка (внештатнаяситуация)и надо вырубать пиание релюшек.окл. и тут-жесразу норма значить снова вкл. это мое мнение но может я ошибаюсь. но мной замечено что глючные блоки менее чувствительны к износу форсов. значить всетаки программа изменена. тоесть при нагреве ДВС не глючный блок меньше выдвегает рейку на подачу а глючный почти как на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stanislavich
дело тут 100% не в датчиках я думою не умелое изменение проги привело к увеличению цикловой подачи при пуске и прогреве ДВС следовательно возрасли токи проходящие через диод процесор просто не может врубится в чем дело вроде перегрузка (внештатнаяситуация)и надо вырубать пиание релюшек.окл. и тут-жесразу норма значить снова вкл. это мое мнение но может я ошибаюсь. но мной замечено что глючные блоки менее чувствительны к износу форсов. значить всетаки программа изменена. тоесть при нагреве ДВС не глючный блок меньше выдвегает рейку на подачу а глючный почти как на холодную.

На максимальной нагрузке рейку вообще до упора задвигает и не глючит, не думаю что из-за этого. Одно понял, в холодильник таскать блок для проверки не выход, при этом отключаешь и глюка не произойдет. По хорошему надо блок подключенный и на морозе осцилографом исследовать, для нас не реально. Может производителю предложить исследовать бракованную деталь? Есть же на штаер блок СОАТЭ (Россия), не глючит ни фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
На максимальной нагрузке рейку вообще до упора задвигает и не глючит, не думаю что из-за этого. Одно понял, в холодильник таскать блок для проверки не выход,

как раз в холодильнике держал после таго как диоды в блоках местами махнул завел все в норме обрадовался поработала немного и вот он глюк тут как тут. есть еще одна деталь нагревающаяся при в включении питания но перепаивать ее чтото не хочится много ножек . пробывал менять емкаость по цепи рядом с диодом результат ноль.также ставил два диода в паралель тоже ноль.

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL

похож конечно но что у него в нутри. может но и не глючит но как работать будет это вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stanislavich
похож конечно но что у него в нутри. может но и не глючит но как работать будет это вопрос

Еще и не просто купить. Только в одном месте видел в инете и то оптом, надо брать упаковку, в упаковке 4 шт. кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Еще и не просто купить. Только в одном месте видел в инете и то оптом, надо брать упаковку, в упаковке 4 шт. кажется.

ладно это дело второе но стоит но дешевле. разберемся надеюсь и с VDO следующей зимой. .... в нижнем можно купить все что хочеш на штаер купил билет и вперед. я из KZ издил у нас воще запчасней 0000 у вас по России проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альберт

Сергей да это Леня.А на счет старооскольского блока то единственный его плюс это то что он не глючит зимой,зато в остальное время от него можно ожидать любых подлянок.Начиная от неработающих каналов(и посчтоянных ошибках)и заканчивая тем что может глохнуть от помех рации.В конторе лежит блок у которого идет избыточное напряжение по цепи электромагнита(за 2-3 дня оплавляется проводка на него),при всем остальном блок работает и ничего больше не показывает(даже в заводе Леня проверял на стенде и сказал нормальный блок).И такие различные ситуации с этими блоками(старооскольскими) повторяютя уже постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorM

Ну так на чем остановимся:

1.перемычки и перепрошивка?

2.замена диода?

3.изменение цепей?

Лето пройдет наступит зима, опять глюки начнутся, домой будем блоки таскать?

Напишите кто все таки избавился от этих ГЛЮКОВ и каким образом, а то как то непонятно. Вот все решили проблему, потом оказывается что не совсем..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Ну так на чем остановимся:

1.перемычки и перепрошивка?

2.замена диода?

3.изменение цепей?

Лето пройдет наступит зима, опять глюки начнутся, домой будем блоки таскать?

Напишите кто все таки избавился от этих ГЛЮКОВ и каким образом, а то как то непонятно. Вот все решили проблему, потом оказывается что не совсем..

Я прошивал + перемычки, и все было ровно, подтупливание наболюдалось только, не долго, вместо щелканья релюшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Ну так на чем остановимся:

1.перемычки и перепрошивка?

2.замена диода?

3.изменение цепей?

Лето пройдет наступит зима, опять глюки начнутся, домой будем блоки таскать?

Напишите кто все таки избавился от этих ГЛЮКОВ и каким образом, а то как то непонятно. Вот все решили проблему, потом оказывается что не совсем..

в том то и дело что для устронения нужен минус а его еще долго не будет.проблема почти решена ждем зимы для проверки. Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Напишите кто все таки избавился от этих ГЛЮКОВ и каким образом, а то как то непонятно.

Конденсаторы между выводами релюшек, но тупит временами тоже пока не прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik

Проблема давно решаема перемычками или кондерами (у меня перемычки )потупит чуть и все на этом ненапрегает вообщем,просто люди решили разобрать эту проблему по полочкам и докопаться до сути ,пожелаем им удачи и будем ждать результата !!! (только ждать наверно до зимы придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий71

Хотелось бы узнать.кто еще кроме Станиславовича перепаял диод?Каковы результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега 69

что то я не совсем понял, что при установки перемычки обязательно надо прошивать мозги ???у меня стоит перемычка и мозги шиты Альбертом, сейчас наступили заморозки у друга начал мотор дергаца оборотами как сумашедший, вот хотим поставить ему перемычку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
что то я не совсем понял, что при установки перемычки обязательно надо прошивать мозги ???у меня стоит перемычка и мозги шиты Альбертом, сейчас наступили заморозки у друга начал мотор дергаца оборотами как сумашедший, вот хотим поставить ему перемычку
конечно не обязательно темболее перепрошивка на глюк ни как не влияет (это чистой воды комерция).ставь смело перемычку и ли кандер. остольное пока в экспенементе так как холода у нас еще не наступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
что то я не совсем понял, что при установки перемычки обязательно надо прошивать мозги ???у меня стоит перемычка и мозги шиты Альбертом, сейчас наступили заморозки у друга начал мотор дергаца оборотами как сумашедший, вот хотим поставить ему перемычку

При установке только перемычек, будет наблюдатся тупление движка вместо дерганий, прошивка снижает эти тупления, но не убирает полностью + повышает можность двигателя. Я при смене мозгов прошивал именно для поднятия мощи, без этого грустно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега 69
При установке только перемычек, будет наблюдатся тупление движка вместо дерганий, прошивка снижает эти тупления, но не убирает полностью + повышает можность двигателя. Я при смене мозгов прошивал именно для поднятия мощи, без этого грустно ездить.

 

а у кого нибудь есть прошивка, или придется ехать в НиНо к Альберту ?

Изменено пользователем Серега 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
а у кого нибудь есть прошивка, или придется ехать в НиНо к Альберту ?

Пообщайся с Питерскими мастерами здесь на форуме,они в свое время говорили что у них на складе уже прошитые Альбертом мозги в наличии будут присутствовать,заплатиш денежку пришлют тебе прошитые,ты им свои отошлеш,вот тебе и будет цена пршивки + почтовые расходы.!!! только от утренних глюков прошивка не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
а у кого нибудь есть прошивка, или придется ехать в НиНо к Альберту ?

Прошивки находил, а чем залить не нашел. наверно уже весь инет перевернул. Не хотят делиться люди данным секретом.

 

только от утренних глюков прошивка не спасает.

Вот ты ярый противник прошитых ЭБУ. Да фик с ним с глюком, ездить приятнее когда тяга начинается не с 2500, а почти с нуля, (щас опять начнется про резисторы всякие :angry: ). Выбирает каждый свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
Прошивки находил, а чем залить не нашел. наверно уже весь инет перевернул. Не хотят делиться люди данным секретом.

 

 

Вот ты ярый противник прошитых ЭБУ. Да фик с ним с глюком, ездить приятнее когда тяга начинается не с 2500, а почти с нуля, (щас опять начнется про резисторы всякие :angry: ). Выбирает каждый свое

:rolleyes: Да нет,я не противник-у меня тож прошиты,просто некоторые думают почему то,что прошивка решит все их проблемы,а это лиш замена программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...